Налоги России
3.144.35.148, Суббота, 20.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 30 » У крупнейших появилось право выбора


09:57
У крупнейших появилось право выбора

Теперь организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, вправе сами выбрать способ представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ на сотрудников обособленных подразделений: представлять указанные сведения непосредственно в налоговый орган по месту нахождения такого обособленного подразделения либо в режиме «одного окна» (аналогично представлению налоговой и бухгалтерской отчетности) в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика. Соответствующее письмо ФНС России от 26.12.2012 № ЕД-4-3/22280@ размещено на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению налоговыми органами».

До 2013 года крупнейшие налогоплательщики представляли сведения о доходах своих сотрудников в общем порядке, то есть сведения о доходах в отношении сотрудников головной организации представлялись в налоговые органы по месту своего учета (месту нахождения), а в отношении работников обособленных подразделений - по месту учета организации по соответствующему обособленному подразделению.

Этот способ большинство крупнейших налогоплательщиков считали нецелесообразным, поскольку они осуществляли электронный документооборот с налоговыми органами «напрямую», без участия специализированных операторов связи, и заключать дополнительные договоры со специализированными операторами связи для отправки в налоговые органы по месту нахождения каждого обособленного подразделения сведений о доходах физических лиц достаточно трудоемкая и затратная процедура.

В этой связи, ФНС России совместно с Минфином России реализовало возможность представления крупнейшими налогоплательщиками сведений о доходах своих сотрудников, в том числе работающих в обособленных подразделениях, в режиме «одного окна». При этом данный способ не противоречит нормам Налогового кодекса РФ и нормативным документам Минфина России и ФНС России.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Теги: крупнейшие, ндфл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru