Налоги России
3.145.130.31, Четверг, 25.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 29
В случае необходимости получения дополнительных доказательств для подтверждения факта совершения нарушений законодательства о налогах и сборах или отсутствия таковых руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе вынести решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля (п. 6 ст. 101 НК РФ).

Таким образом, цель дополнительных мероприятий — подтвердить или опровергнуть факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах.

Довольно часто дополнительные мероприятия назначаются при рассмотрении материалов проверки после представления налогоплательщиком возражений по акту проверки либо новых документов в оспаривание выявленных в нем нарушений.

Перечень дополнительных мероприятий налогового контроля определен НК РФ. В качестве таковых может проводиться истребование документов в соответствии со статьями 93 и 93.1 НК РФ, допрос свидетеля, проведение экспертизы.

Порядок рассмотрения акта и иных материалов налоговой проверки, представленных проверяемым лицом (его представителем) письменных возражений закреплен в п. 1 ст. 101 НК РФ. Данная норма распространяется также на порядок рассмотрения дополнительных мероприятий налогового контроля.

Напомним, что существенное нарушение процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки является основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом. Существенным нарушением, безусловно, считается лишение налог ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

В целях определения общих правил организации информационного взаимодействия между участниками информационного обмена при электронном документообороте и реализации положений статьи 346.13 главы 26.2, статьи 346.45 главы 26.5, статьи 346.3 главы 26.1, статьи 366 главы 29 Налогового кодекса Российской Федерации Федеральной налоговой службой разработан и утвержден приказом от 18.01.2013 № ММВ-7-6/20@ Порядок информационного обмена документами, используемыми при применении упрощенной и патентной систем налогообложения, единого сельскохозяйственного налога и налога на игорный бизнес, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2641 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Об утверждении Порядка информационного обмена документами, используемыми при применении упрощенной и патентной систем налогообложения, единого сельскохозяйственного налога и налога на игорный бизнес, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи

Дата подписания: 18.01.2013
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-6/20@
В целях реализации статьи 346.13 главы 26.2, статьи 346.45 главы 26.5, статьи 346.3 главы 26.1, статьи 366 главы 29 Налогового кодекса Российской Федерации в части представления документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи  приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок информационного обмена документами, используемыми при применении упрощенной и патентной систем налогообложения, единого сельскохозяйственного налога и налога на игорный бизнес, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (далее – Порядок).

2. Управлению информатизации (В.Г.Колесников) при необходимости обеспечить разработку программного обеспечения в рамках утверждаемого Порядка.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С.Петрушина.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфи ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Стоит ли всё время идти в фарватере глобальной экономики? Наверно, не всегда. В этом году в мире прогнозируется рекордное число безработных. В России же эта тенденция нивелирована убылью трудоспособного населения. Результаты сегодняшнего прироста населения скажутся у нас нескоро, пока же потеря миллиона трудоспособных граждан, ежегодно ставит под угрозу экономическое благополучие страны. В Минтруде полагают, что ослаблена острота проблемы будет мигрантами и пенсионерами.
В России безработица свирепствует не так, как в остальном мире. Последний кризис существенно повысил её уровень, — по данным Росстата — вдвое, — но уже в 2010-м он стал понижаться.
И к 2013-му году незанятость экономически активного населения в России остановилась на отметке 5,3% (1 180 тысяч человек): это — исторический минимум. Экономика растёт, прогнозируется понижение количества безработных. По более пессимистичным «раскладам» — его стабилизация до 2015-го.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Число нетрудоустроенных, из числа официально обратившихся на биржи труда, в мире в прошлом году возросло на 4,2 млн., составив 197 миллиона человек. В итоге, уровень безработицы — 5,9%, что превышает показатель 2007-го. Пик — 1999-й, 199 миллионов незанят ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1049 | Добавил: Arhipov | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

В распоряжении штатных психологов будут также прибор биологической обратной связи, аппараты аудио-визуальной стимуляции и психоэмоциональной коррекции. Служителям закона помогут адаптироваться к работе, восстановиться после тяжелых заданий, спасут от суицида и проверят на соответствие высоким должностям.

МВД подготовило новое Положение об основах организации психологической работы в органах внутренних дел. Проект соответствующего приказа появился на сайте министерства. После утверждения документа аналогичное положение 2006 года утратит силу.

Правовой акт определяет задачи, функции и основные принципы психологической работы с сотрудниками органов внутренних дел, а также обязанности психологов. Под психологической работой понимается "деятельность, направленную на формирование у сотрудников профессионально важных психологических качеств личности, психологической устойчивости и готовности к эффективному выполнению оперативно-служебных задач".

Работу с душевным здоровьем доверят специалистам, имеющим высшее образование по специальностям «Психология», «Психология служебной деятельности», «Клиническая психология» или «Психиатрия». В первоочередном порядке психологические мероприятия будут проводиться при отборе на службу в органы внутренних дел, формировании кадрового р ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1263 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Работодатели смогут подать заявку, не выходя из офиса. Минтруд запустил сайт, который позволит не только заполнить форму, но отследить статус заявления.

В России стартовала квотная кампания по привлечению иностранных работников на следующий год. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, прием заявок продлится до 1 мая 2013 года. Работодатели, не выходя из офиса, могут заполнить форму заявки и отслеживать результат ее рассмотрения. Ведомство разработало и внедрило Информационно-аналитическую систему АИК «Миграционные квоты». С ее помощью Минтруд будет обрабатывать предложения субъектов РФ по определению потребностей в иностранной рабочей силу.

В пресс-службе министерства отметили:

Работодатели могут подать заявку, не выходя из офиса, на официальном сайте АИК «Миграционные квоты», а при отсутствии доступа в интернет — прийти в уполномоченный орган...

Результаты рассмотрения заявок работодатели могут отслеживать в информационно-аналитической системе в своих личных кабинетах в разделе «Статус заявок».

Использование информационной системы существенно эк ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

МВД предлагает устранить пробел в законодательстве и ввести уголовную ответственность за похищение автомобильных номеров.

Министерство внутренних дел РФ предлагает ввести уголовную ответственность за похищение автомобильных номеров. Ведомство сообщило, что сейчас ведется работа над поправками в законодательство. Специалисты разобрались, что способствует распространению этого вида преступлений, и предложили меры для борьбы с ними.

В МВД рассказали, что в 2011 году и за 6 месяцев 2012 года зарегистрировано более 14 тысяч сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства. В уведомлении о подготовке законопроекта специалисты рассказали о специфике этих правонарушений. Как правило, похитители требуют у владельца машины деньги за возвращение номера. При этом сумма значительно превышает размер госпошлины за выдачу госномера.

Распространенность таких преступлений, уверены в МВД, связана в пробелами в законодательстве. Так, статьей 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков. Водителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лиш ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2309 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

 Высший Арбитражный Суд РФ подготовил обзор постановлений по актуальным вопросам частного права. Материалы основаны на публикациях сайта ВАС, размещенных в декабре минувшего года. Тяжбы касались широкого круга вопросов. Среди них — выдача банковской гарантии, уступка права требования по договору, замена взыскателя в исполнительном производстве, деятельность акционерных обществ и т.д.

Высший Арбитражный Суд опубликовал обзор постановлений Президиума ВАС РФ по частноправовым спорам за декабрь 2012 года. Материал появился на официальном сайте судебного ведомства. Обзор содержит информацию о предмете споров, а также кратко знакомит с принятыми по ним решениями.

В документе нашли отражение 28 дел. Они касаются широкого круга вопросов. Среди них — выдача банковской гарантии, уступка права требования по договору, управление многоквартирными домами, замена взыскателя в исполнительном производстве, а также деятельность акционерных обществ, признание постройки самовольной, заключение мировых соглашений и т.д.

В частности, Суд напомнил, что замена взыскателя в исполнительном производстве возможна. При частичной процессуальной замене первоначальный взыскатель выбывает из правоотношения в той части, в которой требование ус ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Кабинет министров не поддержал инициативу, разрешающую в своем доме обороняться от грабителей при помощи короткоствольного оружия. Правительство не одобрило его свободный оборот.

Короткоствольное оружие самообороны в России пока не разрешат. В Госдуму уже внесены поправки в закон об оружии. Однако законопроект получил отрицательное заключение Правительства РФ.

Депутаты Сергей Иванов и Владимир Семенов предложили смягчить правовой акт, регулирующий оборот оружия в стране. Они хотят отнести к оружию самообороны нарезной "короткоствол" отечественного производства. При этом дульная энергия не должна превышать 300 джоулей. Купить подобные средства самозащиты смогут граждане 23 лет и старше. Для приобретения потребуется лицензия. Носить "пушку" с собой будет нельзя. Её можно будет хранить дома и применять при нападении бандитов и грабителей.

Сейчас обороняться можно при помощи, к примеру, длинноствольного гладкоствольного оружия. Однако приведение ружей в боевое состояние требует времени. Это снижает эффективность подобной защиты, отмечают парламентарии. Допускается также использовать для самообороны травматические пистолеты (дульная энергия до 91 джоуля), при определенных условиях — газовые пистолеты, электрошокеры, ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Родительский щит от киднепинга. Бекман разоблачает гестапо ХХI века. Названы имена торговцев детьми

26 января 2013 года эксперты МГУ, съехавшиеся со всех краев России в Москву на Ломоносовский проспект, обнародовали мировую сеть торговли детьми и констатировали, что пришла пора в каждом отечественном городе создавать спецподразделения МВД по противодействию этому новому для России виду организованной преступности. Анализируя тридцатилетнюю историю превращения детей в рабов ювенальной госдиктатуры в странах ЕС, эксперты МГУ констатировали, что государственные ювенальные системы разных стран Европы постепенно объединились в одно целое, а потом срослись с общемировой ювенальной сетью и сегодня превратились в транснациональный рынок детей. Из Европы ювенальный фашизм идет на Россию. Родительские активисты из «Сути времени» впервые представили в МГУ видеоролик, где названы имена чиновников, которые вознамерились превратить Россию в ювенальный концлагерь. Пять часов юристы, адвокаты, политологи, демографы, криминологи, лингвисты, журналисты, блогеры, педагоги, воспитатели, историки, психологи, правозащитники, священнослужители и активисты родительских сообществ со всей России& ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1119 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru