Налоги России
18.217.84.171, Суббота, 20.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 16 » ИП можно зарегистрировать онлайн


12:39
ИП можно зарегистрировать онлайн

Опытная эксплуатация нового сервиса завершилась. ФНС рассказала, что необходимо для онлайн-регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Услуга электронной регистрации индивидуальных предпринимателей заработала в полную силу. Сервис стал доступен во всех регионах России. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе РФ. Подача заявления занимает не более 30 минут. В налоговую инспекцию надо будет прийти всего лишь один раз — за свидетельством о госрегистрации.

Услуга «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» была запущена в опытную эксплуатацию в сентябре 2012 года. К концу прошлого года в проекте участвовали четыре российских региона, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области. С 9 января 2013 года возможность направить заявление о госрегистрации ИП получили все субъекты Федерации.

В налоговом ведомстве рассказали, как работает новый сервис:

Сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

По данным на 15 января 2013 года на основании заявления, направленного через Интернет, налоговые органы зарегистрировали более 1000 ИП.

Как мы писали ранее, для подачи заявления не требуется электронная подпись. Ожидается, что электронный сервис, организованный ФНС, значительно упростит процедуру регистрации.

Напомним, в ближайшее время планируется существенно сократить сроки регистрации юридических лиц и ИП. Министерство экономического развития РФ подготовило соответствующий законопроект. Согласно предложенным поправкам изменится срок внесения записей о юрлице или ИП в государственные реестры. Кроме того, предпринимателю предоставляется возможность получить такую информацию в электронном виде по электронной почте. Получить бумажный экземпляр документов о регистрации во внебюджетном фонде можно по письменному заявлению.

Напомним, порядок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регулирует Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ. ФНС оказывает госуслугу по регистрации ИП в соответствии с приказом Минфина России от 22.06.2012 N 87н.

Добавим, что порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Теги: ИП, онлайн, регистрация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru