Налоги России
3.145.52.86, Пятница, 19.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 15 » Названия партий в бюллетенях зашифруют


11:01
Названия партий в бюллетенях зашифруют

Восприятие документа предлагается упростить для машин и усложнить для людей. В результате россиянам предложат проголосовать неизвестно за кого.

Возможно, скоро избирателю будет сложно узнать из бюллетеня, за какую партию он голосует. Нельзя будет ни увидеть название, ни прочитать фамилию лидера, ни ознакомиться с составом первой тройки партийного списка. Подобную реформу предлагает провести Центральная избирательная комиссия.

В ЦИКе ссылаются на человеческий фактор и технический фактор. Во-первых, число партий в стране исчисляется уже сотнями и продолжает расти. Во-вторых, электронные урны для голосования несовершенны и на такое число политических партий не рассчитаны. Поэтому комиссия считает нужным убрать названия партий из документа и заменить их номерами. В этом случае россияне будут ставить галочку за какой-то номер. Узнать, чему он соответствует, можно будет на избирательном участке.

По сообщению газеты "Ведомости", у нововведения немало противников, в том числе и администрация президента. Главный минус новой технологии — широкие возможности для фальсификаций:

До марта ЦИК должен разместить заказ на изготовление комплексов электронной обработки бюллетеней...

...к 2015 г. электронный подсчет бюллетеней должен вестись на 60059 участках (62% от имеющихся), где голосуют в общей сложности 95% избирателей. Основная ставка делается на КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) — электронные сканеры, которые подсчитывают бюллетени...

Проблема — в растущем количестве политических партий. КОИБ может обрабатывать бюллетени длиной не более 182 строк — т.е. в бюллетене может быть не более 26 партий с тройками лидеров списка в двуязычном варианте. А по данным Минюста, уже зарегистрировано 33 партии, имеющие право принимать участие в выборах, а число оргкомитетов перевалило за две сотни.

Для решения этой проблемы ЦИК предлагает оставить в бюллетенях только номера партий, отображаемые наподобие почтового индекса. Вся прочая информация об участниках выборов (название, фамилии лидеров списка и т.д.) должна быть отражена в информационных плакатах, размещенных на избирательных участках.

...предложения не нашли поддержки у партий — они рассматривают бюллетень как одну из форм агитации...

Предложение обозначать партии цифрами воспринято негативно и в Кремле, говорит чиновник администрации президента: это приведет к росту недоверия к институту выборов. Например, наблюдателям будет намного сложнее проконтролировать правильность подсчета голосов...

Напомним, создание, регистрацию и деятельность политических партий в России регламентирует закон о политических партиях. В апреле 2012 г. минимальная численность политической партии снизилась в 80 раз. В России сейчас можно создавать партии численностью 500 человек. Это предусматривает закон, подписанный Дмитрием Медведевым. Политическая партия и ее региональные отделения подлежат государственной регистрации в соответствии с законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Добавим, основные гарантии избирательных прав граждан закреплены в Федеральном законе от 12.06.2002 N 67-ФЗ.

Как мы уже сообщали, в 2011 году депутаты Госдумы Сергей Миронов и Николай Левичев предлагали вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Парламентарии хотели исправить ряд законов – о выборах Президента РФ, Государственной Думы, об основных гарантиях избирательных прав и т.д. Форма голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов) была отменена Федеральным законом от 12 июля 2006 года № 107-ФЗ.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Теги: партии, бюллетень
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru