Налоги России
18.221.165.246, Суббота, 20.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 12
ФНС России приглашает налогоплательщиков к обсуждению предложений по внесению изменений в статью 165 Налогового кодекса Российской Федерации в части исключения необходимости представления налогоплательщиком-экспортером товаров и услуг в налоговые органы бумажных экземпляров деклараций на товары и товаросопроводительных документов с отметками таможенных органов о фактическом вывозе товаров.

Предлагается упростить процедуру подтверждения нулевой ставки НДС, как по экспорту товаров, так и по отдельным работам (услугам), а также дать возможность налогоплательщикам представлять вместо транспортных и товаросопроводительных документов реестры сведений из документов, а вместо деклараций на товары - реестр таких деклараций.

Реестры могут представляться на бумажном носителе или в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи. Формы и порядок заполнения таких реестров, а также форматы представления реестров в электронной форме будут утверждаться ФНС России.

Такие изменения становятся возможными при использовании налоговыми органами предоставляемой Федеральной таможенной службой в электронном виде информации о дек ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

День добрый,
сим постом хочу предупредить русскоязычное сообщество о новой фишинг тенденции, семимильными шагами двигающейся по Европе. В настоящее время накрыло Германию. Думаю такими темпами очень быстро доберется до России и СНГ.

Смысл в том, что QR-код на плакате в аэропорту, рекламной брошюре у врача или например на информационном стикере, висящем в банке, аккуратно заклеивается другим, который ведет соответственно на злостную страничку фишера. Иногда он даже вырезается и вклеивается новый, например изнутри банка, на плакате за стеклом на внешней стене или входной двери. Снаружи такая переклейка практически не заметна под стеклом и не вызывает никаких сомнений, что QR-код принадлежит банку.

На такую уловку попадаются даже люди, серьезно относящиеся к безопасности своих данных, например проверяющие URL в браузерах перед оплатой PayPal и т.д. Это объясняется высоким уровнем доверия к информации, висящей например внутри крупного банка.

Из моих знакомых имеем уже два случая:
— У одного увели и поменяли все пароли сохраненные в браузере телефона, после посещения рекламирующего фильм сайта, с QR-кода снятого в аэропорту Франкфурта. По прилету в Гамбург уже не мог зайти никуда; (UPD) Подробности в коментарии…
— Друга моего второго закомого накрыло серьезней. Он, увидев в банке «распродажу» новой версии StarMoney со скидкой (популярная в ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

 Суфийская притча

В одном городе жила бедная вдова, которая зарабатывала на пропитание, вышивая узоры на богатых халатах. Хоть работа её и была прекрасна, платили ей немного.

Однажды пожилой странник в одеянии дервиша попросился к ней на ночлег. Ночь была холодная, поэтому вдова пустила странника переночевать и накормила его тем немногим, что могла предложить. Уходя поутру, старик сказал ей:

— Дочь моя, за твою доброту я желаю тебе, чтобы первое дело, к которому ты приступишь сегодня, длилось целый день.

Сказал он так и ушёл. Вдова подумала, что сказанное — чужеземное благословение, и скоро позабыла о нём. Как раз пришёл заказчик, и надо было садиться за вышивание. Заказчик принёс золотую нить для шитья.

Вдова отмотала нитку, отрезала, сколько надо было, и сделала узор. Потом она стала сматывать остаток нитки и заметила, что нити стало намного больше, чем раньше. Она мотала и мотала. Нить кончилась только к ночи. Вдова продала «остаток» золотой нити, и денег ей хватило, чтобы жизнь её переменилась к лучшему.

Об этой истории прослышал один богач. Тогда он начал выискивал в городе таинственного старика, желая заполучить его к себе на ночлег и взять с него ту же плату. «Если он скажет: пусть первое твоё дело длится весь день, — побегу в лавку деньги считать, золотые. Буду только золотые пересчитывать целый день, а лучше бы два или три!» — так мечтал богатый купец.

... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

Греческий парламент в ночь на субботу поддержал законопроект об ужесточении налогового бремени. Как уточняет Русская служба ВВС, в поддержку инициативы проголосовали 163 парламентария из 300.

Документ предполагает повышение налогов для состоятельных слоев населения. Reuters уточняет, что он вводит новую максимальную ставку налога в размере 42% для граждан, доход которых превышает 42 000 евро в год. Ранее максимальной ставкой налога — в размере 45% — облагались доходы физических лиц, превышающие 100 000 евро в год. Как подчеркивают авторы документа, законопроект уменьшает налоговое бремя для пенсионеров и госслужащих, доход которых составляет менее 25 000 евро в год. В то же время новый законопроект распространяет свое действие на категории граждан, ранее освобожденных от уплаты налогов, в частности, на малообеспеченных фермеров. Одновременно увеличивается налогообложение доходов от банковских депозитов физических лиц.

Власти страны надеются, что предпринятые меры помогут правительству собрать дополнительн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru