Налоги России
3.147.78.174, Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 10 » Отходы обернутся доходами


20:55
Отходы обернутся доходами

Желающим платить меньше налогов предложат заняться мусором. "Мусорный законопроект" предусматривает льготы для тех, кто готов избавить страну от твердых бытовых отходов.

Российских бизнесменов попытаются заинтересовать переработкой мусора. Грязное и дурно пахнущее дело может стать выгодным. Желающим платить меньше налогов Государственная дума может предложить заняться мусором. "Мусорный законопроект" предусматривает льготы для тех, кто готов избавить страну от твердых бытовых отходов. Инициатива принадлежит заместителю председателя комитета по энергетике Госдумы Олегу Михееву. Мусороперерабатывающие заводы он хочет приравнять к наукоемким производствам по примеру центра инноваций «Сколково». По мысли народного избранника, мусорные заводы нужно избавить от налогов. Есть и ряд других идей. Законопроект пока не внесен в парламент. Однако письмо по этому поводу депутат уже направил главе правительства, сообщают "Известия":

...Михеев обратился с официальным письмом к премьер-министру Дмитрию Медведеву (есть в распоряжении «Известий»).

Пакет предложений по реформе мусорной отрасли позволит перейти к альтернативным источникам энергии, снизить тарифы ЖКХ и защитить окружающую среду от вредных выбросов, говорится в письме Михеева.

Депутат предлагает полностью освободить мусорные заводы от налогов, а также обеспечить участие государства в финансировании постройки новых заводов по схеме: 25% — деньги государства, 25% — беспроцентный госкредит, 50% — частный инвестор.

Наконец, Михеев хочет законодательно обязать местную администрацию предоставлять новые площади для захоронения твердых бытовых отходов (ТБО) и закрепить на законодательном уровне право собственности на ТБО (сегодня такое право регламентировано только в отношении лома черных и цветных металлов)...

— Если бы авторы письма посещали все заседания, они были бы в курсе того, чем занимаются в других комитетах Думы, — говорит об инициативе Михеева Владимир Кашин, глава комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии. — Мы уже разработали вместе с Минприроды и готовы принять в третьем чтении поправки в закон об обращении с ТБО, направленные как раз на решение обозначенных в письме вопросов... Во всем мире рынок переработки мусора считается прибыльным, конкуренты там буквально плечами толкаются...

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Добавим, вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения регулирует федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ. Согласно ему, отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для населения и среды обитания. Подобная деятельность должна осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными правовыми актами. За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Санкции прописаны, в частности, в статье 6.3 КоАП РФ.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Теги: отходы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru