Налоги России
54.162.130.75, Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 9 » Тяжелые грузовики продолжат портить дороги бесплатно


16:46
Тяжелые грузовики продолжат портить дороги бесплатно

Власти отсрочили введение дополнительной платы для большегрузных автомобилей. Еще почти два года они будут разрушать федеральные автодороги бесплатно.

Президент разрешил большегрузным автомобилям и дальше портить федеральные автодороги. Причем делать это машины будут бесплатно. Введение специального сбора откладывается. Глава государства подписал соответствующий закон. Он вносит изменения в налоговое и бюджетное законодательство. В частности, поправки касаются закона. «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С 1 января в стране должна была заработать система по взиманию платы за проезд по федеральным трассам общего пользования. Государство заставило бы раскошелиться владельцев и пользователей грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Планировалось учитывать фактический пробег авто по федеральным магистралям. Однако страна оказалась не готова к новому сбору. Поэтому введение платы в счёт возмещения вреда автодорогам решили отложить. Тяжелые грузовики будут безвозмездно разрушать трассы еще почти два года. Норма вступит в силу только 1 ноября 2014 года.

Как мы недавно сообщали, специалисты из Минрегиона рассчитали, когда в России будут нормальные дороги. Руководитель ведомства Игорь Слюняев назвал круглую цифру: через 1000 лет. Именно столько времени потребуется для создания сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства.

Газета "Ведомости" со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова приводит следующие цифры:

40% федеральных трасс из 50 000 км находятся в нормативном состоянии, а финансируются они менее чем на 50% от норматива. К 2014 г. министерство ставит задачу выйти на 100% финансирования работ по ремонту и содержанию, чтобы уже в 2018 г. примерно 80% дорог находились в нормативном состоянии. После этого большая часть федерального дорожного фонда будет направляться не только на поддержание дорог в надлежащем состоянии, но и на строительство новых трасс.

Напомним, Правительство РФ своим постановлением от 05.12.2001 N 848 одобрило Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России". Первоначально она охватывала период до 2010 года. Впоследствии в документ неоднократно вносились изменения, последний раз — в сентябре 2012 г. Сейчас программа рассчитана до 2015 года. Среди её целей — развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры, повышение доступности услуг транспортного комплекса для населения, повышение комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы.

Добавим, отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности, регулирует Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1296 | Добавил: AlIvanof | Теги: бесплатно, Дороги, грузовики
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru