Налоги России
3.238.64.201, Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 5 » Стабильность и предсказуемость - основные отличительные черты российской налоговой политики


14:51
Стабильность и предсказуемость - основные отличительные черты российской налоговой политики

Россия привлекательна для налогоплательщиков не столько низкой ставкой налога, сколько прозрачностью своей налоговой системы и стабильностью налогового администрирования. Об этом заявил Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин, комментируя ситуацию с предоставлением выдающемуся французскому актеру Жерару Депардье российского гражданства. Причиной, по которой известный актер решил покинуть Францию, стали непомерно высокие налоги.

ФНС«Дело, конечно же, не в ставке налога. Если бы дело заключалось только в ставке налога, то у господина Депардье было бы огромное количество альтернатив. Например, Арабские Эмираты, Белоруссия, Андорра, Казахстан, Болгария и некоторые другие страны, где эта ставка ниже, чем в России», - пояснил Михаил Мишустин в интервью ИА «Интерфакс».

«Дело в том, что наша налоговая политика и налоговое администрирование в последние десять лет демонстрируют предсказуемость, стабильность и конкурентоспособность по сравнению с другими странами и имеют не только фискальный, но и стимулирующий характер», - подчеркнул Руководитель ФНС России.

Михаил Мишустин напомнил, что в мае 2013 года в Москве пройдет Конференция ОЭСР, посвященная инновациям в налоговом администрировании, в том числе в сфере налогообложении физических лиц.

«Для нас главное - это создание достойных, комфортных, конкурентоспособных условий для исполнения своих обязанностей, прежде всего, российскими налогоплательщиками», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Мнение Руководителя ФНС России разделяет и глава Сбербанка России Герман Греф. Он убежден, что стабильность как в сфере политики, так экономики и финансов привлекает в Россию инвесторов и людей искусства.

«Случай с Депардье показывает, что финансово-экономическая и политическая стабильность является зачастую важнейшим фактором при выборе страны не только для инвесторов, но и для деятелей искусства и культуры. Думаю, что если бы остальные ведомства достигли бы такого прогресса, как это случилось в налоговой политике, то стояла бы очередь за получением гражданства нашей страны», - заявил Герман Греф.

В свою очередь, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также Председатель Общественного совета при ФНС России Владимир Мау высказал уверенность в том, что финансово-экономическая система России сегодня выгодно отличается от европейской.

«Не знаю, насколько пример господина Депардье показателен, но то, что он интересен, это однозначно. Если сравнивать жизнь в России и в Европе, то в настоящее время ситуация диаметрально противоположная тому, что было в 1990-х годах, когда именно Европа воспринималась как некий остров стабильности. Сейчас именно Россия стабильна и предсказуема», - заявил Владимир Мау.

Со своей стороны Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, узнав о предоставлении российского гражданства Депардье, написал в своем блоге в Twitter: «На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции
богатых европейцев в Россию».
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1408 | Добавил: AlIvanof | Теги: стабильность, налоговая политика, предсказуемость
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru