Налоги России
44.222.104.49, Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 03
Минобрнауки утвердило требования к содержанию программы подготовки для будущих приёмных родителей. Желающим принять в семью ребенка придётся освоить 13 разделов программы.

Залогом счастья приёмного ребенка станет число 13. Именно столько разделов насчитывает программа подготовки для желающих принять малыша в семью. Министерство образования и науки утвердило требования к содержанию такой программы. Этому посвящен приказ от 20.08.2012 N 623, опубликованный сегодня в "Российской газете". Он также устанавливает форму свидетельства о прохождении подобной подготовки.

Предусматривается проведение с каждым из кандидатов в приемные родители индивидуального собеседования. Специалисты выяснят мотивы, ожидания, проверят понимание правовых и прочих последствий приема ребенка на воспитание в семью. Уделят внимание и ресурсам семьи (материальным, социальным и психологическим). Кандидатов в приемные родители ознакомят с особенностями периода адаптации ребенка в семье, а также с причинами "трудного" поведения ребенка и способами преодоления такого поведения, с обязанностями по сохранению здоровья ребенка и организации его безопасного воспитания, расскажут о причинах, по которым дети остаются без попечения родителей.

Кандидаты в приёмные родители освоят, в частности, следующие разделы программы:

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Минздрав утвердит основания, порядок и сроки выдачи гражданам медицинских документов, их копий и выписок. Речь идёт о медицинских картах и результатах исследований. Гражданин сам определит, каким образом получать документы: лично, по почте или в электронном виде. Главврач может разрешить выдавать материалы на цифровом носителе.

Министерство здравоохранения РФ готовится утвердить основания, порядок и сроки выдачи медицинских документов, их копий и выписок. Речь идёт об амбулаторной карте, медкарте стационарного больного, а также о результатах лабораторных, инструментальных и других исследований. На своем сайте Минздрав опубликовал проект приказа, определяющего правила предоставления медицинскими организациями подобных бумаг.

Документы выдадут по письменному заявлению. В нём потребуется указать данные о пациенте и способ получения желаемых материалов (при личном обращении, по почте, в электронной форме). Потребуется также копия паспорта или документа, удостоверяющего личность и гражданство. Возможность выдачи сведений на цифровом носителе определят руководители медицинских организаций.

В некоторых случаях больному придётся дать расписку о получении документов и вернуть их по истечении определенного времени:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Прежде чем получить от пациента согласие, врач должен рассказать ему о лечении. Медицинская организация имеет право обратиться в суд в случае отказа от процедур, необходимых для спасения жизни человека.


Министерство здравоохранения РФ разработало проект приказа, который определяет порядок оформления добровольного согласия или отказа от медицинского вмешательства. Ведомство опубликовало документ на своем официальном сайте. Проект устанавливает форму письменного согласия или отказа, а также случаи, когда пациент оформляет эти бумаги.

Перечень определенных видов медицинского вмешательства, в отношении которых должно быть оформлено информированное добровольное согласие, утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 23 апреля 2012 г. № 390н. В частности, в список вошли исследования функций нервной системы, рентгенологическое обследование, введение лекарственных препаратов по назначению врача.

Прежде чем пациент подпишет согласие или отказ, врач должен рассказать ему о лечении и ожидаемых результатах. Причем сведения должны быть доведены до гражданина в доступной форме. В проекте приказа отмечается:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Финансовое ведомство заявило, что накопительную составляющую нельзя ни сокращать, ни тем более – ликвидировать. Заявление главы Минфина прозвучало на фоне активной подготовки пенсионной реформы.


Накопительную часть пенсии нельзя сокращать и тем более ликвидировать. Об этом официально заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Его слова, сказанные в интервью информагентствам, приводит сайт министерства:

"Наша позиция как была так и остается, что накопительную часть нельзя трогать".

Минфин ранее высказывал свои предложения о реформировании пенсионной системы. Чиновники считали целесообразным стимулировать более поздний выход граждан на пенсию. При этом накопительной часть пенсии преобразования не касались.

До 1 октября министерствам и ведомствам необходимо представить президенту свои предложения относительно грядущих преобразований.

Как мы уже сообщали, ранее Минтруда обнародовало проект пенсионной реформы. Её цель - к 2032 году вывести пенсионную систему из хронического дефицита, обеспечив коэффициент замещения на уровне 40% и пенс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1285 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Министерство подготовило проект приказа, определяющий правила оформления согласия и отказа от медицинского вмешательства. Утверждаются также соответствующие формы документов.

Министерство здравоохранения установит формы отказа от прививок, анализов и флюорографии. Оно подготовило проект приказа, определяющий правила оформления согласия и отказа от медицинского вмешательства. Утверждаются также соответствующие формы документов.

Правовой акт регламентирует порядок дачи информированного добровольного согласия и отказа от медицинского вмешательства. Это касается определенных его видов:

Порядок устанавливает правила оформления информированного добровольного согласия и отказа от медицинского вмешательства в отношении видов медицинского вмешательства, включенных в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, а также в отношении определенных видов медицинского вмешательства, осуществляемого при оказании всех видов медицинской помощи.

Упомянутый перечень был утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 23 апреля 2012 г. № 390н. В числе этих видов - выявление жа ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Приказ ФНС в основном не меняет действующие правила. Однако теперь в документе прописана процедура присвоения, применения и изменения ИНН для иностранных организаций.

Федеральная налоговая служба напомнила, что 2 сентября 2012 году начал действовать новый порядок назначения идентификационного номера налогоплательщика. Как отметили в ФНС, порядок приведен в соответствие с нормами Налогового кодекса РФ при сохранении принципов присвоения, применения и изменения ИНН, действовавших ранее. Приказ ведомства рассказывает о структуре ИНН. При этом алгоритм вычисления двух последних символов не раскрывается. Также расшифровываются значения отдельных разрядов в коде причины постановки на учет (КПП), подробно описывается порядок и условия присвоения организациям ИНН и КПП, в том числе иностранным организациям.

В ФНС подчеркнули, что российской организации ИНН присваивается при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения, иностранной компании - при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет в налоговом органе. Ведомство рассказало об основных положениях вступившего в силу документа:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1426 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Минтруд не планирует увеличивать пособия по безработице. В будущем году минимальный и максимальный размер выплат останется на уровне 850 и 4900 рублей соответственно.

Министерство труда и социальной защиты РФ считает, что пособия по безработице в 2013 году надо сохранить на действующем уровне. Ведомство опубликовало проект постановления Правительства РФ, определяющий размер выплат. Документ устанавливает минимальный и максимальный размер пособий на уровне 850 и 4900 рублей соответственно.

Позицию министерства прокомментировала директор департамента занятости населения министерства Татьяна Блинова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, пишет РИА Новости. По словам Татьяны Блиновой, пособие по безработице не предусматривает индексацию. Специалист отметила:

Такая норма (об индексации) в законе о занятости отсутствует. Решения принимаются, исходя из параметров бюджета и по решению Правительства РФ.

Глава федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков не согласился с министерством. Он считает, что на эти средства прожить нельзя. Представители профсоюзов предложили создать при Российской трехсторонней комиссии рабочую группу, которая до ноября разраб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1513 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 12, 10-19; Мк. 4, 10-23). Вдунул Бог дыхание жизни, и стал человек по образу Божию. То же и в возрождении: дуновением Духа Божия, который неведомо откуда и как приходит, полагаются начала новой жизни и восстанавливается образ. Это - точка отправления; отсюда начинается труд возведения образа в совершенное подобие. Возрожденный по образу Создавшего Господним Духом преобразуется от славы в славу, но не без нас; наш труд и старание, а созидает в возрождении: дуновением Духа Божия, Который неведомо откуда. Вот идеал и способ осуществления в себе образа и подобия Божия! А сколько пишут и толкуют о воспитании! Между тем, в слове Божием все оно определено несколькими словами. Возьмись только осуществить предписанное, и воспитание само собою пойдет успешно к цели. Это Божий путь; но он не исключает путей человеческих, напротив, дает им направление и венчает успех. Когда же остается одно человеческое, тогда воспитание обыкновенно бывает недостаточно, с ущербом, а нередко и совсем извращает воспитываемых; затем дальше и жизнь вся идет криво. Где умножаются криво воспитанные, там и все общество более и более начинает кривиться, и в жизни, и в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1605 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Десятки здравниц Минобороны приказано позакрывать до весны

Коммерческий зуд все сильнее одолевает Министерство обороны РФ. То военному ведомству вдруг потребовалось быстренько освободить московские здания, занимаемые Главным штабом Военно-Морского флота; и тому приказали срочно переселяться в Питер, в Адмиралтейство, где для работы высшего флотского руководства страны нет элементарного – инфраструктуры (как результат, на днях группа переселившихся было штабистов вернулась в столицу – до окончания ремонта на новом рабочем месте). То питерская Военно-медицинская академия получила предписание «готовиться к переезду за город». А военные медики госпиталя на Суворовском проспекте, Гатчинcкой и Выборгской клиник ВМФ узнали о решении министра Анатолия Сердюкова вообще закрыть их учреждения…

На этот раз дело дошло до армейских здравниц. Издана директива Генерального штаба Вооруженных сил РФ, согласно которой большую часть санаторно-курортных учреждений предстоит перевести на сезонную работу. Отныне попасть в них военнослужащим и ветеранам можно будет только в теплое время года, с 15 мая по 1 октября. В прочее время санатории и дома отдыха работать не будут. А врачи, медсестры, повара и другой персонал пополнят ряды безработных. А как солнышко ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2384 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Блоги и социальные сети, которые функционируют в интернете, будут проверять на межэтнические конфликты.

Как пишет газета «Известия», с сентября в Москве начинает работу специальная служба, специалисты которой помимо прочего будут мониторить интернет-пространство.

Также будет функционировать «горячая линия», на которую станут поступать сообщения об уличных конфликтах между представителями различных национальностей. Для удобства перемещения мобильных групп при службе создадут собственный автопарк. Служба будет работать при национальном совете, куда войдут авторитетные представители разных национальностей.

По словам депутата от Чеченской Республики, одного из инициаторов проекта Шамсаила Саралиева, в совете уже состоят люди 26 национальностей.

Источник


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2126 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Символические дары (Суфийская притча)

Посетителей Джан Фишан Хана иногда встречал человек, который приветствовал их, произнося льстивые слова. Затем им подносили халву. И, наконец, прямо перед тем, как их впускали в помещение, где находился Мастер, они получали в дар великолепный золотой слиток.

Когда они оказывались перед Учителем, тот говорил:

— Обратите внимание на дары, полученные вами. В нашем кругу они означают: «Если вы желаете причинить кому-то вред, одаривайте его лестью, пищей и деньгами». Вы можете этим даже уничтожить человека, в то время как он будет от всей души благодарен вам за то, что вы это делаете.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Paranoid Russians Develop Home-Grown Tablet Device Powered By RoMos

Параноидальные русские создали собственный планшетник работающий на российской операционной системе

Сытые по горло тем, что американцы шпионят за каждым их шагом, россияне пошли путем Северной Кореи, и создали собственный планшетник, который может похвастаться высоким уровнем шифрования, Android-подобной ОС, и системой глобального позиционирования отечественной разработки.

Устройство, которое было представлено вчера на выставке IFA в Берлине, было разработано в Московском Национа́льном университете ядерных исследований как ответ на озабоченность руководителей российских оборонных ведомств, что данные, собранные Google (как это происходит со всеми Android-устройствами) могут попасть в руки правительства США, подвергая тем самым опасности некоторые из наиболее чувствительных секретов государства.

Планшетник, названный новостным каналом Russia Today - «RuPad», работает на русской операционной системе RoMOS (российская мобильная операционная система), которая, как сообщается, очень похожа на Android, но с одним важным отличием - в отличие от Google-устройств, RuPad не посылает никаких данных в Googl ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1269 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Все больше налогоплательщиков положительно отзываются о работе Налоговой службы. Об этом говорят результаты интернет-анкетирования за 1-е полугодиеМишустин текущего года, проведенного на сайте ФНС России. Согласно им 88% участников опроса положительно отзываются о работе Службы.

Кардинальное изменение методов и инструментов работы с налогоплательщиками, переход к новым партнерским взаимоотношениям с ними — основные задачи, которые поставил перед сотрудниками руководитель ФНС России М.В. Мишустин.

Об успешности реализации этих целей можно судить по результатам ежегодных социологических опросов, последний из которых уже показал рост интегрального индекса удовлетворенности налогоплательщиков качеством обслуживания: в 2008 году — 67,6%, в 2011 году — уже 75,4%.

Немаловажную роль в этом сыграла работа в области подготовки сотрудников, контактирующих непосредственно с клиентами. Улучшению взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками способствует развитие электронных услуг (сервисов), которые можно получить бесплатно на официальном сайте Службы. На данный момент размещено уже 27 интерактивных сервисов.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru