Налоги России
3.144.187.103, Пятница, 19.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 31

Президент России Владимир Путин – очень состоятельный человек, и это слабо сказано. Говорят, он – один из самых богатых людей на свете. Это данные доклада, который  отражает реальность, и который был написан российскими диссидентами.

Размеры состояния Владимира Путина до сегодняшнего дня были окутаны тайной, но постоянно ходили слухи о его богатствах. «Данные о состоянии Путина разнились от 40 миллиардов долларов до еще более крупной суммы в 70 миллиардов, что могло бы означать, что он – самый богатый человек на свете,» - пишет Businessinsider.com.

Сейчас же российская оппозиция, выпустила доклад с саркастическим названием «Жизнь раба на галерах».  Этот доклад обобщает ранние данные, говоря о том, что богатства Путина, судя по всему, не такие уж астрономические, как думали некоторые, и все же доклад показывает, что российский президент успел привыкнуть к очень роскошному стилю жизни, который более достоин монарха какой-нибудь арабской нефтяной страны или олигарха. Авторы доклада считают, что доступ к такому жизненному стилю с дворцами, яхтам, самолетами и автомобилями очень уж полюбился Путину, и что тот так просто с такой жизнью не расстанется.

Согласно данным доклада, на который ссылается и газета New York Times, Путин имеет доступ к 20 разным домам, сред ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1549 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 августа 2012 г. N 3499-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

 
В соответствии с пунктом 24 Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. N 362 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 г., регистрационный N 13065), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 января 2009 г. N 16 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 марта 2009 г., регистрационный N 13559), от 19 декабря 2011 г. N 2854 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 января 2012 г., регистрационный N 23045), установить, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение вы ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1529 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Гостем первой в этом телесезоне программы «Налоги»» стал начальник Управления информатизации ФНС России Виталий Григорьевич Колесников. Он рассказал зрителям телеканала «Россия 24» о том, легко ли в России зарегистрировать компанию и сколько времени занимает эта процедура.

В.Г. Колесников напомнил, что до 2002 года процесс регистрации компаний и индивидуальных предпринимателей в России занимал полгода. В 2002 году регистрацию юридических лиц передали ФНС России, а начиная с 2004 года, налоговые органы регистрирует и индивидуальных предпринимателей. За это время была проделана огромная работа - созданы единые федеральные общедоступные реестры – ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а сроки регистрации сократились до 5 рабочих дней. Сегодня в реестрах ФНС России содержатся данные о 4 600 000 юридических лиц, 4 100 000 предпринимателей.

«Сегодня реестры юридических лиц и предпринимателей - одни из самых востребованных публичных государственных федеральных ресурсов, за сведениями к ним обращаются сотни миллионов в год», - сообщил В.Г. Колесников.

В мае 2012 года за сервис по регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей ФНС России был признан лауреатом конкурса в номинации «Лучшая государственная услуга, предоставляемая бизнесу с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия».

По словам В.Г. Колесникова, благодаря этому электр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2145 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

ХЕЛЬСИНКИ –  Необходимость стабилизации экономической ситуации и снижения роста национальной задолженности вынуждают правительство Финляндии пойти на повышение налогов и сократить государственные затраты.

На завершившейся 30 августа в Хельсинки встрече  руководителей шести  политических партий входящих в коалиционное правительство Финляндии, посвященной  обсуждению планов государственного бюджета на 2013 год, было принято общее решение о необходимости существенного увеличения налогов,  что должно позволить удержать размер дефицита на уровне 1% до конца предстоящего года.

В качестве основных мероприятий по поддержанию  темпов экономического развития страны было решено  увеличить  ставку налога на добавленную стоимость в стране на 1%, доведя его до 24%,  а также ввести новый налог на прибыль, получаемую финскими банками.

Правительство также наметило провести программы сокращения правительственных расходов, одновременно инвестируя дополнительно около 940 миллионов евро в создание и развитие экспортно-ориентированных производств на территории Финляндии.

Комментируя результат прошедшей встречи, премьер-министр  Юрки Катайнен, в частности, отметил, что задачей правительства остается необходимость остановить рост уровня национального долга страны уже к 2015 году.

Напомним, что в настоящее время размер национального долга Финляндии составляет 96 миллиардов евро, или 47% ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2289 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Минфин России решил в очередной раз напугать налогоплательщиков, пригрозив новыми возможностями оказания давления на них через собственных сотрудников.

Так, в письме главного налогового ведомства от 18.07.2012 № 03-02-08/58, говорится о том, что налоговики имеют право в порядке ст. 93.1 НК РФ («встречная» проверка) истребовать информацию и документы как у сотрудников организации, так и физических лиц, работающих с ними на основании гражданско-правовых договоров. Основание – истребовать документы (информацию) можно у любых третьих лиц, в число которых входят и любые физические лица, неважно, являются ли они работниками или нет. Главное, чтобы эти лица имели отношение к деятельности проверяемой организации, а запрашиваемые документы (информация) – к проверяемому периоду.

Посмотрим, к чему на практике приведут все эти угрозы, оставив без внимания случаи, когда физические лица являются индивидуальными предпринимателям.

Истребование информации

Сразу отметим – информация это не документы. Обычно налоговики в порядке ст. 93.1 НК РФ истребуют информацию, которую не могут получить из открытых источников, например, информацию о банковских (лицевых) счетах, о персональных данных физических лиц и т.п. Представле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

За день до вступления в силу закона об утилизационном сборе Правительство утвердило для него ставки. Коэффициент зависит от года выпуска автомобиля, его массы и объема двигателя. Соответствующее постановление, подписанное вчера, опубликовано на сайте Правительства сегодня.

С 1 сентября вступают в силу поправки в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления". В законе появилась новая статья, которая определяет порядок взимания утилизационного сбора. Коэффициенты для расчета суммы Правительство РФ утвердило своим постановлением.

При расчете утилизационного сбора учитываются год выпуска транспортного средства, его масса, объем двигателя и другие физические характеристики. В постановлении Правительства приведен перечень видов и категорий колесных транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также коэффициенты для расчета суммы платежа. Базовая ставка за легковой автомобиль составила 20 тысяч рублей, за автобусы и грузовики – 150 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, новая статья закона устанавливает, что уплачивать утилизационный сбор должны импортеры и производители транспортных средства, а также физические лица в случае импорта единичных автомобилей. Также определены ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1403 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Компания ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ» провела обучающий семинар в ИФНС №10 по г.Москве на тему «Что такое электронные документы и как с ними можно работать».
Директор ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ» по прикладному программному обеспечению Владимир Виноградов рассказал о существующей нормативной базе, позволяющей организациям-контрагентам обмениваться юридически значимыми электронными первичными документами, как между собой, так и с контрольными органами.

Было разъяснено понятие электронного документа и электронной подписи, а также требования по обеспечению их юридической значимости. Также был сделан обзор текущего состояния обмена электронными документами в деятельности организаций-налогоплательщиков, в частности с помощью системы Диадок. и взаимодействия различных систем электронного документооборота.
С помощью программы «Баланс-2: Просмотр электронных документов» были продемонстрированы существующие возможности как работы с электронными ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2265 | Добавил: Arhipov | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Глава профильного комитета Думы обратился к руководству ведущих российских телеканалов. Он призвал прекратить пропаганду святотатства и изменить подход к освещению в СМИ антирелигиозных акций. Депутат дал телевизионщикам собственный рецепт по снижению социальной напряженности.

Российским телевизионщикам предложили снимать передачи о каре небесной, ожидающей тех, кто оскверняет христианские святыни. С такой инициативой выступил председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов. Он направил обращение руководителям ведущих российских телеканалов. Депутат сделал акцент на проблеме посягательств на религиозные символы. Особое беспокойство политика вызвали сюжеты на ТВ об акциях по спиливанию крестов. Парламентарию не понравилось, каким образом материал был подан: "Такое вызывающее поведение зачастую преподносится в СМИ как веселый флеш-моб, а пострадавшая сторона выставляется в унылом свете, что неизбежно способствует увеличению агрессии, накалу социального противостояния и росту числа провокаций".

Нилов посоветовал тележурналистам при показе подобных «проявлений антирелигиозной ксенофобии» напоминать о каре небесной за святотатство. Она постигала тех, кто сбрасывал колокола, кресты и взрывал храмы. Слова народного избранника приводит сайт Государственной Думы: < ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1353 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Закон об утилизационном сборе вступит в силу с 1 сентября. Однако постановление, определяющее коэффициенты для расчета суммы, до сих пор не подписано.

С 1 сентября вступают в силу поправки в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления". В законе появилась новая статья, которая определяет порядок взимания утилизационного сбора. Однако постановление, которое устанавливает коэффициенты для расчета суммы, до сих пор не подписано, сообщает газета «Коммерсантъ». Федеральная таможенная служба готова приступить к сбору нового платежа, однако участники рынка ожидают краткосрочных проблем с выдачей паспортов транспортных средств.

Министерство промышленности и торговли РФ передало проект документа в правительство 27 августа. Об этом в интервью газете сообщил глава ведомства Денис Мантуров. Министр рассчитывает, что до 1 сентября постановление будет подписано.

Как сообщает «Коммерсантъ», в последней версии проекта постановления министерство скорректировало значения коэффициентов, на которые будет умножаться базовая ставка для различных видов транспортных средств. Газета пишет:

Прежде всего, снижены коэффициенты для физических лиц — с 0,15 до 0,1 (то есть с 3 тыс. до 2 тыс. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1347 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Ведомство разработало нормативы для расчета сумм, которые могут получить пассажиры за причиненный вред их здоровью и имуществу. Размер выплаты будет зависеть от характера и степени повреждения.

Министерство финансов РФ разработало нормативы для расчета страховых сумм, которые выплачивают пассажирам за причиненный вред их здоровью или имуществу. Проект постановления о порядке расчета суммы страхового возмещения и компенсации ведомство опубликовало на своем сайте. Также министерство составило перечень документов, необходимых для получения страховки по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

Разработанный проект постановления устанавливает порядок расчета сумм страхового возмещения и компенсации, которую перевозчик выплачивает пассажиру в счет возмещения вреда. Размер страховки указан в процентах от максимальной страховой выплаты на одного потерпевшего. Сумма зависит от характера и степени повреждения здоровья пострадавшего. В частности, размер страховой выплаты при сотрясении головного мозга составит от 2 до 5%, при повреждении глаза – от 5 до 10%, при переломе ребер – от 2 до 7%, при потере зубов – от 5 до 20%, при ожоге мягких тканей I-II степени – от 5 до 15%.

В пояснительной записке авторы документа отметили:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Сумма по итогам полугодия превзошла прогноз. Фонд отрапортовал о снижении недоимки и росте числа компаний, сдающих электронную отчетность. Чиновники подсчитали, сколько сертификатов на материнский капитал выдали и сколько россиян прельстились программой софинансирования пенсий. Кроме того, ПФР намерен автоматизировать назначение, перерасчет и выплату пенсий.

Пенсионный фонд России обнародовал итоги первого полугодия 2012 года. Судя по официальному отчету, ведомству есть чем похвастаться. ПФР собрал взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1 трлн. 413 млрд. рублей. Это более половины суммы, которую планируется собрать за год. Результат превысил предварительные прогнозы. В прошлом году за тот же период сумма была на 70 млрд меньше - 1 трлн 343,4 млрд рублей.

По уверениям ПФР, снижается удельный вес недоимки по страховым взносам. Еще одно достижение – 10-процентный рост количества страхователей, которые представляют электронную отчетность. Таких уже 73%. В России нашлось два региона, которые полностью перешли на электронную отчетность. Это Белгородская область и Бурятия – у них 100-процентный показатель. Незначительно от них отстал Татарстан – 99,7%. Остальные 80 с лишним субъектов Федерации находятся в роли догоняющих.

По данным на 1 июля, Пенси ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1416 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru