Налоги России
52.15.189.48, Четверг, 18.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 05

С женского форума:

Floema:
Привет! Я тут новенькая, но мне очень помощь нужна!!! Мне нужно найти как можно больше слов, которыми можно объясниться в любви своему любимому человеку. Но слов такого плана: "КЛЕН – Клянусь Любить Его Навечно" В общем, что-то вроде шифра... Помогите, пожалуйста!

Xekca:
ХРЕН - Хочу Радовать Его Ночью.

Фемида:
ЖОПА - Желаю Обнять Покрепче Ангелочка.

Абруся:
Можно ещё ЧМО – Чудо Моё Обожаемое.

Фемида:
ЧЛЕН – Чувствую – Люблю Его Невероятно.

chipka:
Хочу Удивить Йогой.

Peyton:
Хочу Его Радовать.

chipka:
Ангел Ненаглядный, Ужасно Скучаю.

chipka:
Пленительный, Игривый, Дорогой, Очень Родной..

chipka:
Гордому Обаятельному Надёжному Доброму Отдамся Навсегда.

Dolly:
До Обеда Ласко ... Читать дальше »

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (1)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 1, 1-7, 13-17; Мф. 4, 25-5, 13). По крещении Господа, когда на Него сошел Дух в виде голубине, Он низводится в пустыню искуситься. Таков и общий всем путь. Св. Исаак Сирианин замечает в одном месте, что коль скоро вкусишь благодатное утешение или получишь от Господа какой дар - жди искушения. Искушения прикрывают светлость благодати от собственных глаз человека, которые обычно съедают всякое добро самомнением и самовозношением. Искушения эти бывают и внешние - скорби, унижения, и внутренние - страстные помышления, которые нарочно спускаются, как звери с цепей. Сколько, поэтому, нужно внимать себе и строго разбирать бывающее с нами и в нас, чтобы видеть, почему оно так есть и к чему нас обязывает.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Российские регионы, неудовлетворительно управляющие местными фондами обязательного медицинского страхования (ОМС), предложили лишать соответствующих полномочий. Поправки к закону "Об обязательном медицинском страховании в РФ " были подготовлены правительством и рассмотрены думским комитетом по охране здоровья, сообщает пресс-служба комитета.

Законопроект описывает порядок изъятия полномочий в сфере ОМС, переданных федеральными властями на уровень региона. Согласно документу, с момента лишения соответствующих прав прекращаются субвенции территориальному страховому фонду, а ранее выданные и неиспользованные им средства подлежат возврату.

Комитет Госдумы по охране здоровья также рассмотрел проект закона "О донорстве крови и ее компонентов". Законопроект определяет различные аспекты донорства, а также утверждает порядок заготовки, хранения, транспортировки и использования крови и ее компонентов. Оба указанных документа депутаты рассмотрят на заседании 6 июня.

Кроме того, комитет принял решение создать экспертные советы по развитию восстановительной медицины и курортного дела, а также по борьбе против табака. О ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

В январе работнику начислены зарплата за первый месяц года, а также оплата за отпуск, который приходится на конец января – начала февраля. Должна ли компания при расчете НДФЛ за январь предоставить сотруднику стандартные вычеты и за январь, и за февраль? Нет, не должна. Чиновники Минфина России разъяснили, что стандартный вычет за февраль нужно учесть в том месяце, за который этот вычет полагается (письмо от 11.05.12 № 03-04-06/8-134).

Общее правило определения налоговой базы по НДФЛ в отношении доходов, для которых предусмотрена налоговая ставка 13 процентов, такое: база определяется как денежное выражение таких доходов, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 НК РФ (п. 3 ст. 210 НК РФ). В Минфине полагают, что данная норма не позволяет предоставить сотруднику стандартный вычет сразу за два месяца.

Чиновники пояснили, что при выплате в январе заработной платы и отпускных, в том числе за часть отпуска, приходящуюся на февраль, налоговая база по НДФЛ определяется с учетом стандартных налоговых вычетов, причитающихся работнику только за январь.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Затраты на приобретение чистой питьевой воды и кулеров можно отнести к расходам на обеспечение нормальных условий труда работников. А такие затраты учитываются при налогообложении прибыли на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Соответствующее разъяснение приведено в письме Минфина России от 25.05.12 № 03-03-06/1/274 .

Объяснение достаточно простое. В статье 163 Трудового кодекса сказано, что работодатель должен создать работникам нормальные условия труда. Кроме того, на работодателя возлагается обязанность обеспечивать санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников (ст. 233 ТК РФ). Одним из мероприятий по улучшению условий труда, как это установлено пунктом 18 приказа Минздравсоцразвития России от 01.03.12 № 181н, является приобретение и монтаж установок (автоматов) для обеспечения работников питьевой водой.

На этом основании в Минфине делают вывод: расходы на приобретение чистой питьевой воды и кулеров являются расходами на обеспечение нормальных условий труда. А значит, такие расходы можно учесть п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1498 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Россиянам придётся потрудиться 6 дней подряд. Затем последуют три дня отдыха, три рабочих дня и еще два выходных.

Начавшаяся рабочая неделя будет длиннее обычной. Россиянам придётся потрудиться 6 дней подряд – суббота, 9 июня, стала рабочей. Правда, продолжительность рабочего времени будет короче на час. Затем последуют три дня отдыха, с 10 по 12 июня. Далее трудящихся ожидают три рабочих дня и еще два выходных.

Особый график связан с тем, что 12 июня отмечается государственный праздник - День России. Он установлен Указом Президента РФ от 02.06.1994 N 1113. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

Переносу выходных в 2012 году посвящено Постановление Правительства РФ от 20.07.2011 N 581. В нынешнем году выходные перенесут и еще один раз - с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Напомним, что список праздничных нерабочих дней приводится в статье 112 Трудового кодекса РФ. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Это закреплено статьей 95 ТК РФ.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Строку 3 «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры можно заполнять на основании аналогичного показателя товарной накладной по форме № ТОРГ-12. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 25.05.12 № 03-07-14/54.

Вообще-то в строке 3 «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры указывается полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Так гласит подпункт «е» пункта 1 Правил заполнения счета-фактуры (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137). Тем не менее, в Минфине полагают, что заполнение строки 3 счета-фактуры возможно на основании аналогичного показателя товарной накладной по форме № ТОРГ-12.

Кстати, некоторое время назад Минфин разъяснял, что данные о количестве, цене и стоимости товаров в отгрузочном документе и в счете-фактуре должны совпадать (см. материал «Наименование, количество и цена товаров в счете-фактуре отражаются также как в отгрузочном документе»).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

За здоровьем детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, будут тщательно следить. Минздравсоцразвития подготовило конкретные указания на этот счет. Оно установило требования к специалистам, медицинским пунктам и т.д.

Министерство здравоохранения и социального развития разработало порядок оказания медицинской помощи детям в летних оздоровительных лагерях. Документ устанавливает требования к квалификации врачей и к оснащению медпункта. Также министерство определило круг обязанностей медицинского персонала.

Оказание медицинской помощи детям на отдыхе включает в себя два основных этапа.

Сначала врачи-педиатры проводят подготовительные работы. Они занимаются комплектованием медпункта, проверяют медицинские документы сотрудников лагеря, проводят осмотр детей. Также врачи участвуют в комиссии, которая определяет готовность учреждения к приему отдыхающих. Кроме того, медицинские работники сопровождают детей в дороге.

Второй этап связан непосредственно с профилактикой заболеваний и оказанием медпомощи во время отдыха.

Врача-педиатра, который будет работать в оздоровительном лагере, назначает и освобождает от должности руководитель учреждения. К квалификации медработника предъявляются высокие требования. На эту должность возьмут исключительно специалиста с высшим и посл ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Российская организация оказывает иностранной компании услуги по расчету заработной платы. Облагаются ли такие услуги НДС, при условии, что иностранный контрагент не имеет представительства в РФ? Нет, не облагаются, считают в Минфине России. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме от 16.04.12 № 03-07-08/106.

Авторы письма напоминают, что объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. Об этом сказано в пункте 1 статьи 146 Налогового кодекса.

Порядок определения места реализации работ или услуг определен в статье 148 НК РФ. В частности, из подпункта 4 пункта 1.1 статьи 148 НК РФ следует, что территория Российской Федерации не признается местом реализации бухгалтерских и консультационных услуг, если покупатель таких услуг не осуществляет деятельность на территории РФ. На этом основании бухгалтерские услуги, оказываемые российской организацией иностранному контрагенту, не зарегистрированному на территории РФ, не являются объектом налогообложения по НДС.

В комментируемом письме чиновники финансового ведомства также отметил ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Минфин определил порядок выдачи выписок из реестра саморегулируемых организаций аудиторов. Ответ подготовят за пять дней. Граждане заплатят за информацию 100 рублей, юрлица – 300 рублей.

Министерство финансов установило порядок выдачи выписок из госреестра саморегулируемых организаций аудиторов. Своим приказом ведомство утвердило соответствующий административный регламент. Он определяет сроки рассмотрения запросов, стоимость услуги, порядок обжалования действий служащих.

Информацию из реестра предоставляет Минфин. Заявление может подать любое физическое или юридическое лицо. Письменные запросы принимают на бумажном носителе или в электронном виде.

Авторы регламента разработали рекомендуемую форму заявления. Оно обязательно должно содержать название саморегулируемой организации аудиторов, о которой запрашивается информация. Физическое лицо указывает фамилию, имя, отчество, юридическое – полное наименование. Также надо вписать номер контактного телефона, почтовый или электронный адрес. Заявитель может отметить, как он хочет получить ответ – почтовым отправлением или электронной почтой. Если этого уточнения в запросе нет, выписку пришлют обычной почтой.

Ответ специалисты министерства отправят заявителю в течение пяти дней с момента приема запроса.

За предоставление сведен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты не поддержало идею, высказанную главой Минфина.

Министерство труда и социальной защиты вступилось за слабый пол. Оно не поддержало инициативу Министерства финансов об уравнивании пенсионного возраста мужчин и женщин. В интервью агентству РИА Новости глава Минтруда Максим Топилин заявил:

"Министерство не видит необходимости повышения пенсионного возраста, есть гораздо большие системные вещи, которые требуют реформирования"

Напомним, ранее руководитель Минфина Антон Силуанов предложил уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин. Высокопоставленный чиновник заявил о существующей несправедливости: "Женщины живут дольше, а выходят на пенсию на 5 лет раньше". По словам Силуанова, речь идет не столько о повышении пенсионного возраста, сколько о стимулировании позднего выхода на пенсию. Для тех, кто предпочтет поработать подольше, предлагается установить более высокий уровень пенсий. В ближайшие две недели правительство подготовит предложения по реформированию пенсионной системы.

Добавим, недавно в СМИ появилась информация о ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

ФНС распространила разъяснения для налоговых агентов. Письмо касается представления сведений о доходах физических лиц в налоговые органы.

Федеральная налоговая служба распространила разъяснения для налоговых агентов. Письмо касается представления сведений о доходах физических лиц в налоговые органы. Оно адресовано в первую очередь организациям с обособленными подразделениями. Юридическим лицам подсказали, куда направлять данные о доходах работников головной организации, а куда – о заработках сотрудников подразделений:

...организации, являющиеся налоговыми агентами и имеющие обособленные подразделения, сведения о доходах физических лиц в отношении работников головной организации представляют в налоговые органы по месту своего учета (месту нахождения), а в отношении работников обособленных подразделений - по месту учета организации по соответствующему обособленному подразделению.

Документ размещен на официальном сайте фискального ведомства в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами". Ранее Служба обращала внимание "на необходимость неукоснительного применения налоговыми органами" ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Новый способ использования материнского капитала предусматривает законопроект, который в ближайшее время рассмотрит Государственная Дума. Перечень банков, которым можно будет доверить материнский капитал, определять будет правительство.

Материнский капитал может стать источником ежемесячного дохода. Выделенные государством деньги могут разрешить размещать на банковских вкладах. Сейчас материнский капитал дозволяется тратить на улучшение жилищных условий, получение детьми образования или направлять на формирование накопительной части пенсии. Новый способ использования средств предусматривает внесенный в Госдуму законопроект. Перечень банков, которым можно будет доверить материнский капитал, определять будет правительство.

С инициативой выступили депутаты Игорь Лебедев, Максим Рохмистров и Сергей Иванов. Они предлагают скорректировать закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее – законопроект) предлагает дополнить их возможностью использовать материнский (семейный) капитал на созда ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Нарушение требований к рекламе биодобавок обойдется юрлицам в сумму от 200 до 500 тысяч рублей. Сами требования к подобной рекламе также ужесточатся. Ответственность понесет не только рекламодатель, но и распространитель рекламы.

Федеральная антимонопольная служба предложила внести изменения в КоАП РФ и статью 25 закона «О рекламе». Поправки касаются рекламы биологически активных добавок. Разработанный в ФАС России законопроект размещен на сайте Минэкономразвития. Авторы документа считают необходимым ужесточить требования к рекламе БАДов, а также особо оговорить административную ответственность для нарушающих закон в этой области.

Согласно проекту, реклама биодобавок должна будет сопровождаться предупреждением о том, что товар не является лекарством. Причем продолжительность предупреждений в радиопрограммах составит не менее трех секунд. В рекламе, распространяемой по телевидению и в кинозалах, этой информации будет отведено не менее пяти секунд. Она также должна занимать как минимум 7% площади кадра. При других способах распространения рекламы на предупреждение отводится не менее 10% рекламной площади (пространства).

В КоАП будет предусмотрена ответственность не только рекламодателей, но и распространителей рекламы за невыполнение этих требований. Штраф за нарушение закона для граждан составит 2-2,5 тысячи рублей, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу изменения в положение о допуске к международным автоперевозкам, а также регламент Роспотребнадзора по приёму и рассмотрению обращений.

5 июня вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 24.05.2012 N 505

"О внесении изменений в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок"

Новшества значительно упрощают процедуру получения допуска. Международные перевозки автобусами, где оборудовано более восьми пассажирских мест, можно будет выполнять без лицензии. Кроме того, сократился список документов, необходимых для получения разрешения.

С заявлением о получении допуска перевозчик обращается в орган транспортного контроля и надзора по месту регистрации. Нужно будет предоставить заявление, документы о наличии и госрегистрации транспортных средств, а также полис ОСАГО и подтверждение профессиональной компетентности ответственного специалиста. В соответствии с этими изменениями власти скорректировали список документов, которые надо будет предъявлять при расширении парка машин.

Заявление на допуск к международным перевозкам можно будет подавать как в письменном, так и в электронном виде.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru