Налоги России
18.116.8.110, Четверг, 18.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 30
   На сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.

Новый сервис позволит оперативно информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций, а также органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов Российской Федерации о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам Российской Федерации.

База Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В настоящее время ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Письмо Федеральной налоговой службы
№ ЕД-4-3/4560@ от 19.03.2012

                                                           Налог на прибыль: применение пониженной ставки филиалами

Федеральная налоговая служба <…> по вопросу заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения в субъекте Российской Федерации, которым установлены пониженные ставки налога для уплаты в бюджет этого субъекта Российской Федерации, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 286 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) по итогам каждого отчетного (налогового) периода налогоплательщики исчисляют сумму авансового платежа исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания отчетного (налогового) периода.

Для исчисления авансовых платежей и налога, подлежащих уплате в бюджет субъекта Российской Федерации по месту нахождения обособленного подразделения, налоговая база определяется исходя из доли прибыли, приходящейся на это обособленное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН –  День налоговой свободы в этом году пришелся в Великобритании на 29 мая.

Как следует из результатов анализа проведенного Институтом Адама Смита, в текущем году день налоговой свободы для жителей Великобритании пришелся на 29 мая,  что на два дня позже, чем в прошлом году.

Как следует из материалов опубликованных Институтом, в нынешнем году среднему британскому налогоплательщику  пришлось отработать 149 календарных дней, для того чтобы заработать средства, достаточные на оплату его ежегодных налоговых обязательств.

Комментируя факт того, что сроки наступления дня налоговой свободы отодвинулись всего за один год на два дня, эксперты отмечают, что основными причинами этому стало сокращение уровня роста заработной платы в Великобритании и одновременное увеличение налоговых сборов на топливо и рост размера налога на добавленную стоимость  на протяжении 2011 и 2012 г.г.

При расчете даты дня налоговой свободы Институт  принимает во внимание только  суммарный размер собранных за год в стране налоговых сборов и исключает из расчета величину бюджетного дефицита и размеры государственных заимствований, но если во внимание будут приняты и эти факторы, то день налоговой свободы британских налогоплательщиков в этом году придется на 23 ию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Минюстом России 18 мая 2012 года зарегистрирован приказ ФНС России от 06.03.2012 № ММВ-7-6/141@ «Об утверждении Порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из реестра дисквалифицированных лиц».

В целях обеспечения заинтересованных лиц информацией о лицах, дисквалифицированных на основании вступивших в законную силу постановлений (решений) судов о дисквалификации Приказом ФНС России от 06.03.2012 № ММВ-7-6/141@ утверждены порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и форма выписки из реестра дисквалифицированных лиц.

Информация из реестра дисквалифицированных лиц предоставляется всем заинтересованным лицам по их запросам в виде выписки из Реестра о конкретном дисквалифицированном лице (справки об отсутствии в Реестре информации о запрашиваемом лице, информационного письма о невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо).

Запрос, написанный на русском языке, должен содержать сведения как о запрашиваемом, так и о заинтересованном лицах. Также заявителю необходимо указать, каким образом ему удобнее получить информацию и оставить контактные данные.

Бумажный запрос о предоставлении информации из Реестра представляется лично или направляется почтой в любой территориальный налоговый орган, независимо от адреса места нахождения (места жительства) заинтересованного лица или лица, о к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Мошенничество в общественном транспорте, конечно, неприятно и требует от пассажиров внимательности и осторожности. Но самый прибыльньй «бизнес» для преступников – лохотроны в поездах. Именно в этом виде транспорта нужно быть особенно бдительным.

Наиболее расслаблены пассажиры именно в поездах. Еще бы: в вагон попали, вещи в купе разместили, постельное белье получили. Благодать!

Однако порой сюрпризы могут начаться уже на вокзале. Есть тысячи случаев, когда будущий пассажир оставался без денег, без билета и без своего багажа. Итак, запоминайте хорошенько.


1. Посредник

При совершении нижеследующего обмана мошеннику следует проявлять осторожность, дабы не попасть в руки охраны или сотрудников правоохранительных органов. Суть схемы такова.

К одиноко стоящему пассажиру, которому по каким-либо причинам не достался билет на нужный поезд, подходит неизвестный человек. Участливо интересуется: «Не хватило билетов?». Тот согласно кивает – мол, да, билетов больше нет. «А знаете что? – понижает голос неизвестный, – у меня здесь кассир знакомый. Могу договориться. Только придется доплатить». Если у будущего пассажира ситуация безвыходная, он, конечно же, согласится. И если сам билет стоит 500 рублей, то вкупе с услугами, жертва отдаст неизвестному рублей 800-900, если не всю тысячу. И при этом человек отдаст пре ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

    Довод работника о том, что он отсутствовал на рабочем месте менее четырех часов подряд, поскольку время обеда прерывает течение срока непрерывного отсутствия на работе, правомерно не принят судом, так как Трудовой кодекс РФ не определяет рабочий день как рабочее время в течение дня до обеда и после обеда. Поэтому обеденный перерыв не может прерывать срок, установленный подпунктом "а" пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.


ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 11 апреля 2012 г. N 33а-1462/2012

Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда в составе:

председательствующего Косарева И.Э.

судей Алексеевой Г.Ю., Насиковской А.А.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2724 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Ведомство подготовило ответы на наиболее часто возникающие вопросы и привело пример заполнения документа.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка поможет разобраться с новой справкой к товарно-транспортной накладной на спиртное. Форма справки и требования к ней недавно претерпели изменения. В этой связи ведомство подготовило ответы на 19 вопросов, возникающих чаще всего. Материал размещен на сайте Росалкогольрегулирования. Там же можно найти разборы конкретных ситуаций и пример заполнения документа.

Напомним, Правительство РФ ввело дополнительные требования к заполнению справок, прилагаемых к товарно-транспортной накладной на алкогольную и спиртосодержащую продукцию и к грузовой таможенной декларации. Этому вопросу посвящено постановление от 02.05.2012 N 422. Оно меняет формы справок, утвержденные постановлениями от 31.12.2005 N 864 и N 872. Преобразования коснулись и правил заполнения документов.

Заполнение справки к ТТН потребуется не только при каждой последующей реализации продукции. Оно будет нужно при внутреннем ее перемещении между обособленными подразделениями, расположенными по ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1603 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка готовится установить новые цены на крепкие спиртные напитки. Розничные цены на водку могут вырасти более чем на четверть.

С 1 июля в России подорожают водка, коньяк и другие крепкие спиртные напитки. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка готовится установить на них новые минимальные цены. Это связано с повышением акцизов – вторым в течение года. По информации газеты "Коммерсант", розничные цены на водку могут вырасти более чем на четверть:

Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило новый проект минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Наиболее популярная у населения водка будет стоить в рознице не меньше 125 руб. за 0,5 л, что примерно на 28% выше нынешней цены в 98 руб.

Обычно индексация минимальных цен на крепкий алкоголь проводилась с 1 января, когда цены повышались в связи с увеличением ставки акциза. В этом году, поскольку акциз индексируется дважды — 1 января и 1 июля (до 254 руб. и до 300 руб. за 1 л этилового спирта для продукции крепостью более 9 градусов), в РАР приняли решение поднять минимальные цены уже летом.

Проект прика ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1399 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Сотовый оператор организовал обзвон обладателей стационарных телефонов. В ходе телефонного интервью гражданам предлагали услуги междугородней и международной связи от компании-заказчика. Избавиться от навязчивых звонков было невозможно.

Оператор сотовой связи МТС незаконно рекламировал свои услуги. Комиссия Федеральной антимонопольной службы нашла в действиях компании нарушение законодательства. Поводом для возбуждения дела стали обращения россиян, обеспокоенных бесконечными звонками на домашние телефоны. Сотовый оператор организовал обзвон и в ходе "телефонного интервью" предлагал свои услуги междугородней и международной связи. Несмотря на все просьбы, избавиться от навязчивых звонков было невозможно. Теперь оператору грозит штраф до полумиллиона рублей, сообщает сайт ФАС России:

Заявители подтвердили, что не давали своего согласия на получение такой рекламы по телефону и, более того, неоднократно отказывались от нее, однако звонки продолжали поступать. Тогда как по закону распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента, причем доказывать его наличие должен рекламораспростра ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Благодаря поправкам в закон о связи россияне смогут переходить к другому сотовому оператору, бесплатно сохраняя прежний номер.

Власти упростят процедуру перехода от одного мобильного оператора к другому. Абонент сможет сохранить свой прежний номер и не платить за это ни копейки. Такие изменения в закон "О связи" подготовило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Чиновники разработали законопроект по указанию Дмитрия Медведева. В свою бытность президентом он дал Минкомсвязи следующее поручение:

...внести в установленном порядке предложения о предоставлении абонентам подвижной радиосвязи права на сохранение на безвозмездной основе абонентского номера при заключении договора на оказание услуг подвижной радиосвязи с другим оператором связи...

Отметим, что правовые основы деятельности в области связи устанавливает Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи". Он также определяет, в частности, права и обязанности лиц, пользующихся услугами связи. "Правила оказания услуг подвижной связи" утверждены Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 N 328.

Добавим, в январе был обнародован ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд в режиме реального времени ответит на электронный запрос о состоянии лицевого счета. На получение информации в бумажном виде уйдет несколько дней.

Пенсионный фонд России будет в режиме реального времени отвечать на электронные запросы о состоянии лицевого счета. При информировании граждан сотрудники ПФР будут руководствоваться специальным регламентом. Его утвердило Министерство здравоохранения и социального развития. В документе описывается порядок приема запросов, сроки их обработки и основания для обжалования действий должностных лиц.

С заявлением о выдаче выписки из индивидуального лицевого счета в фонд могут обратиться застрахованные граждане. Запрос составляется строго по форме, утвержденной ПФР. Также необходимо представить свидетельство обязательного пенсионного страхования и документ, удостоверяющий личность.

Запросы принимают в устной или письменной форме, а также по электронной почте. При личном обращении и при отправке письма обычной почтой ответ дадут в течение 10 рабочих дней. Если запрос подан через кредитные организации или Единый портал государственных услуг, выписку в электронной форме выдадут в режиме реального времени. На эту работу отводится не более 10 минут. В бумажном виде выписку должны отправить заяв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения и социального развития утвердило форму акта медико-социальной экспертизы, применяемого при установлении инвалидности. Определен также порядок составления акта.

Министерство здравоохранения и социального развития своим приказом утвердило форму акта медико-социальной экспертизы. Он применяется при установлении инвалидности. Цели экспертизы - установление структуры и степени ограничения жизнедеятельности, а также реабилитационного потенциала гражданина. При этом анализируются клинико-функциональные, социально-бытовые, профессионально-трудовые и психологические данные.

Тот же приказ министерства определяет порядок составления подобного акта. Его заполняют специалисты специального бюро, которые проводят медико-социальную экспертизу. Он состоит из титульной части, раздела I "Общие данные об освидетельствуемом гражданине" и раздела II "Решение федерального учреждения медико-социальной экспертизы". Порядок составления акта содержит подробные указания по заполнению его разделов и отдельных пунктов.

Правовой акт Минздравсоцразвития подготовлен в соответствии с Правилами признания лица инвалидом. Они непосредственно связаны с законом "О социальной защите инвалидов в Российско ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев запретил своим подчиненным увольнять полицейских-нарушителей задним числом. Об этом 29 мая сообщает "Интерфакс". На заседании коллегии ведомства он пригрозил руководителям отставками за принятие подобных решений и попытки замять факты нарушений.

Колокольцев призвал полицейское руководство моментально реагировать на нарушения со стороны подчиненных и озвучивать свое решение по ним в СМИ. Глава МВД добавил, что случаев, в которых для выявления нарушений требуется проверка, не так много.

"Какая может быть длительная проверка, когда пьяный сотрудник совершил ДТП? Должна быть незамедлительная реакция", - цитирует генерала агентство.

Газета "Известия" ранее писала, что увольнение полицейских из органов внутренних дел задним числом лишает потерпевших права предъявлять претензии к МВД и государству. Эта практика оставляет возможность судиться с экс-полицейским только как с частным лицом.

Колокольцев был назначен на пост министра внутренних дел 21 мая. Он сменил на этом посту Рашида Нургалиева.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2096 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея 23, 1-11; Ин. 16, 15-23). Господь говорит святым апостолам перед страданиями: "вскоре не увидите Меня. и опять вскоре увидите Меня". Страдания Господа и смерть так поразили св. апостолов, что очи ума их помутились, и они не стали видеть Господа, как Господа; скрылся свет, и они сидели во тьме горькой и томительной. Тьму эту разогнал свет воскресения Христова, - и они опять узрели Господа. Так слова Свои объяснил Сам Господь: "вы восплачете", говорил Он, "и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет". Говорят, что и всякая душа на пути к совершенству, испытывает подобное же поражение. Тьма повсюдная покрывает ее, и она не знает куда деваться; но приходит Господь, и печаль ее претворяет в радость. Верно необходимо так, как необходимо жене помучиться перед тем, как предстоит родиться от нее человеку в мир. Нельзя ли отсюда заключить, что кто не испытал этого, в том еще не рождался настоящий христианин?

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1433 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru