Налоги России
18.216.233.58, Суббота, 20.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 19

Вопрос:

Подскажите пожалуйста , что необходимо предпринять в следующей ситуации ? У нас нарушена нумерация счет-фактур , а именно - все счет-фактуры идут по порядку с №1 от 10.01.12г. по №100 от 14.02.12г. (напр.) и их номера соответствуют датам , а счет-фактура одного клиента делалась задним числом и естественно ему программа присвоила порядковый номер №101 но от 25.01.12г. Правильно ли это?

Ответ:

Наше законодательство на настоящий момент не содержит конкретных правил нумерации счетов-фактур. Условно говоря, вы их можете нумеровать как вздумается - цифрами ИЛИ буквами, цифрами И буквами, да хоть звездочками и крестиками :) А поскольку порядок не установлен, то и санкций нет.

Есть судебные решения, подтверждающие, что не являются основанием для отказа в вычете или возмещении следующие обстоятельства:

  1. несоответствие хронологической последовательности по датам выписки счетов-фактур;
  2. расхождения номеров счетов-фактур, представленных в суд и указанных в книге покупок, если существовала возможность достоверно установить верные номера счетов-фактур и идентифицировать их;
  3. применение поставщиком "нелогичной нумерации" счетов-фактур;
  4. несоответствие хронологической последовательности календарных дат, от которых выданы счета-фактуры, порядковым номерам этих счетов-фактур;
  5. ошибка в номере счета-фактуры ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 4092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Министерство назвало параметры реформы: срок начала, темпы, новая возрастная планка.

Вслед за ПФР Министерство финансов снова заговорило о повышении пенсионного возраста. Оно даже определило параметры непопулярной реформы: срок начала, темпы, новая возрастная планка. Начать постепенное повышение пенсионного возраста предлагается с 2015 года. Именно такая дата называется в письме заместителя министра Александра Новака, на которое ссылается агентство "Интерфакс". По его данным, Минфин предлагает поднять пенсионный возраст до 63 лет – как для мужчин, так и для женщин. Двигаться к этой отметке чиновники хотят поступательно и разными темпами. Прибавлять планируется по 3 месяца в год для мужчин и по 6 - для женщин.

О повышении пенсионного возраста в свое время неоднократно говорил экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Он предлагал свою модель повышения пенсионного возраста: с 2015 года на 6 – 12 месяцев за год. Возможная окончательная цифра – 62 года для мужчин и 60 - для женщин.

Вслед за этим глава кабинета Владимир Путин сказал, что повышения пенсионного возраста вовсе не будет. В свою очередь, Президент РФ в интервью "Российской газете" подчеркнул, ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1224 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Феномен оргазма

Оргазм – пик сексуального удовольствия, взрыв физических и эмоциональных ощущений. Этот феномен свойственен не только человеку, но лишь у людей высшее сексуальное наслаждение связано с эмоциональной близостью и взаимоотношениями партнеров. Оргазм можно получить не только в процессе традиционного полового акта, но также при стимуляции эрогенных зон, просмотре эротических фильмов. Он совершенно неповторим и уникален для разных людей, все переживают оргазм по-своему, в этой интимной сфере нет стандартов, понятия «норма» и «отклонение».

Оргазм: рефлекс или нечто большее?

Существует мнение, что оргазм – всего лишь определенная последовательность физиологических реакций и нервных импульсов, его можно «натренировать», как условный рефлекс у собаки Павлова (физический оргазм). Однако при гармоничных и доверительных отношениях между сексуальными партнерами оргазм является кульминацией близости.

Оргазм: во время и после

Оргазм – это чаще всего кратковременное ощущение, от 15 до 40 секунд, также существуют затяжные и множественные оргазмы, чаще у женщин. У мужчин оргазм короткий и очень яркий, обычно связан с эякуляцией. Но опытная и умелая партнерша может открыть мужчине все грани оргазма при стимуляции простаты, промежности, эрогенных зон…

Ощущения во время оргазма связаны с переполнением кровью половых органов и нарастающим возбуждением в нервных ... Читать дальше »

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1307 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Жил на свете человек 70 лет, и прожил он всю жизнь в грехах. И заболел этот человек и не каялся. И когда пришла смерть, в последний час заплакал он и сказал: «Господи! как разбойнику на кресте, прости мне!» Только успел сказать — вышла душа. И возлюбила душа грешника Бога, и поверила в милость Его, и пришла к дверям рая. И стал стучаться грешник и проситься в царство небесное. И услыхал он голос из-за двери:

— Какой человек стучится в двери райские? И какие дела совершил человек этот в жизни своей?

И отвечал голос обличителя, и перечислил все грешные дела человека этого, и не назвал добрых дел никаких. И отвечал голос из-за двери:

— Не могут грешники войти в царство небесное. Отойди отсюда.

И сказал человек:

— Господи! Голос твой слышу, а лица не вижу и имени твоего не знаю.

И ответил голос:

— Я — Пётр-апостол.

И сказал грешник:

— Пожалей меня, Пётр-апостол, вспомни слабость человеческую и милость Божию. Не ты ли был ученик Христов, не ты ли из самих уст Его слышал учение Его и видел пример жизни Его? А вспомни, когда Он тосковал и скорбел душою и три раза просил тебя не спать, а молиться. И ты спал, потому глаза твои отяжелели, и три раза Он застал тебя спящим. Так же и я. А вспомни ещё, как обещал Ему Самому до смерти не отречься от Него и как ты три раза отрёкся от Него, когда повели Его к Каиафе. Так же и я. И вспомни ещё, как запел петух и ты вышел вон и заплакал горько. Так же и я. Нельзя те ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

— Каков род Ваших занятий? — спросил судья муллу Насреддина, когда тот был свидетелем в суде.

— Я — величайший человек в мире, — ответствовал мулла.

После суда один из его друзей спросил:

— Насреддин, почему ты так сказал?

— Да, весьма сожалею, — сказал мулла, — но я вынужден был сказать именно так, ведь, понимаешь, я же был под присягой.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1282 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 2, 38-43; Ин. 3, 1-15). Благодетелен труд тех, которые здравыми соображениями разбивают взгромождаемую против истины Воскресения ложь. Читай и вооружайся этими соображениями; но при этом не ленись все больше и больше давать простора для входа в тебя силы Воскресения Христова. Чем больше будешь делать это, тем больше будешь дышать воздухом Воскресения, и тем безопаснейшим становиться от всех стрел вражиих, направляемых против этой истины. Спросишь, что же для этого надо? Ничего особенного: будь тем, чем должен ты быть по завету, в который вступил во святом крещении, которое есть наше воскресение. Оплевал ты сатану и все дела его? - и продолжай так себя держать в отношении к нему. Сочетался ты со Христом? - и пребудь с Ним. Дела тьмы и света явны. Бегай одних и прилежи другим. Но делай это без всяких уступок, даже малейших, чтобы нормою жизни твоей было следующее: нет общения свету ко тьме, Христу с велиаром.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Опираясь на информацию МИД и ФТС, компания "КонсультантПлюс" подготовила памятку для футбольных болельщиков. Она пригодится тем, кто отправится в Польшу и на Украину - поддержать свою сборную в матчах Чемпионата Европы по футболу.

Компания "КонсультантПлюс" заметно упростила любителям футбола поездку на ЕВРО-2012. Опираясь на информацию МИД и ФТС, компания подготовила памятку для футбольных болельщиков. Она пригодится тем, кто отправится в Польшу и на Украину - поддержать свою сборную в матчах Чемпионата Европы по футболу. В материале раскрываются особенности въезда и ввоза товаров в каждую из двух стран. Специалисты сделали акцент на некоторых тонкостях таможенных правил. Перечисляются также основные запреты.

Украина

Для поездки в это государство виза не нужна. Больше того, пересечь границу можно даже по внутрироссийскому паспорту. (Отметим, правда, что раньше поступавшие так россияне нередко получали в этот паспорт штамп украинской погранслужбы. Такая отметка в документе не предусматривается. Она делала паспорт недействительным, и его приходилось менять).

В сопредельном государстве действуют следующие важные для туристов ограничения:

Без письменного декларирования на территорию Украины можно ввезти товары, суммарная ст ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В перечень включено почти 300 банков, в том числе 17 петербургских.

Министерство финансов обнародовало обновленный список банков, отвечающих требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения. Речь идёт о финансовых учреждениях, соответствующих требованиям пункта 4 статьи 176.1 Налогового кодекса. Данные приводятся по состоянию на 1 марта 2012 г. В перечень вошло 297 банков. В документе фигурируют 17 петербургских и ряд региональных кредитных учреждений.

Для включения в перечень банк должен удовлетворять следующим требованиям:

  1. Наличие лицензии на осуществление банковских операций, выданной Центральным банком Российской Федерации, и осуществление банковской деятельности в течение не менее пяти лет;
  2. Наличие зарегистрированного уставного капитала банка в размере не менее 500 миллионов рублей;
  3. Наличие собственных средств (капитала) банка в размере не менее 1 миллиарда рублей;
  4. Соблюдение обязательных нормативов, предусмотренных Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", на все отчетные даты в течение последних шести месяцев;
  5. Отсутствие требования Центрального банка Российской Федерации об осуществлении мер по финансов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Премьер потребовал уменьшить ее объемы, количество показателей и трудоемкость заполнения. Он также поручил тщательно просчитать параметры налога на сверхпотребление – с тем чтобы он не затронул интересы людей со средним достатком.

Председатель правительства Владимир Путин потребовал кардинально упростить налоговую отчетность. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Министерства финансов. Премьер сказал о необходимости уменьшить объемы отчетности, количество показателей, трудоемкость заполнения, а также снизить издержки и ненужные расходы предпринимателей. Глава кабинета призвал предельно упростить налоговый учет и максимально приблизить методологию исчисления налогов к правилам бухучета. Кроме того, он поддержал активное внедрение электронного документооборота при оформлении первичных документов.

Также Путин отметил необходимость развивать досудебное рассмотрение налоговых споров. Глава правительства полагает, что эта процедура должна в обязательном порядке применяться в отношении всех актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц.

Помимо прочего, глава правительства поручил Министерству финансов просчитать параметры налога на сверхпотребление:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В 2012 году иностранцы не могут на законных основаниях торговать на рынках. Допустимая доля иностранных работников в спортивной сфере - 25 процентов. Законодательство не позволяет выделять часть зарубежных работников, которых эти требования не касались бы. А вот на временно и постоянно проживающих в России иностранных граждан ограничения не распространяются.

Министерство здравоохранения и социального развития распространило разъяснение об иностранных работниках в организациях розничной торговли и спорта. Допустимые доли таких сотрудников зафиксированы на 2012 год постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 года № 1086. Именно это постановление в министерстве решили сделать более понятным. Согласно документу, иностранцы не могут на законных основаниях торговать на рынках. Подобных сотрудников не вправе нанимать компании, которые продают в розницу спиртное и лекарства. Для этих сфер установлена доля 0%. Спортивным организациям повезло больше - 25 процентов общей численности работников могут быть представителями зарубежных государств.

Минздравсоцразвития подчеркивает, кого эти ограничения касаются, а кого – нет:

...постановление распространяется на всех иностранных работников, нах ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Внесены поправки в Трудовой кодекс. Он также обязывают работодателя извещать о сроках оплаты отпуска

Совет Федерации внес поправки в Трудовой кодекс РФ, которые сокращают новогодние каникулы на два дня, передает РИА «Новости».

Освободившиеся дни правительство сможет заблаговременно (не позднее, чем за месяц до нового года) прибавлять к любому государственному празднику.

В числе других нововведений Совета Федерации — упрощенный порядок разрешения дел по требованиям о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за задержку выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику. Теперь работодатель будет обязан в письменной форме извещать работника о размерах, в том числе, денежной компенсации за нарушение срока оплаты отпуска.

В этом году россияне отгуляли новогодние праздники полностью. Самые крупные майские праздники продлятся четыре дня (с 6 по 9 мая) решением премьера Владимира Путина. Еще за три дня праздников в конце апреля — начале мая придется работать 28 апреля, 5 и 12 мая.

Путин мотивировал желание россиян отдыхать именно в майские «огородами». По данным туроператоров, те, кто предпочитает на майские п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru