Налоги России
3.144.244.44, Пятница, 26.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 30
Если компания оплачивает лечение своих бывших сотрудников, которые уволились по инвалидности или вышли на пенсию по старости, то теперь бизнесменам не придется платить с этих сумм налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

Такие поправки внесены в часть 2 Налогового кодекса, они уже подписаны президентом и опубликованы на сайте Кремля.

"Теоретически эти изменения становятся стимулом для работодателей оплачивать лечение, в том числе и своих бывших сотрудников, поскольку дает возможность экономить на налогах", - пояснил Сергей  Варламов, партнер компании "Налоговик". Некоторые крупные фирмы, напомнил он, открывают собственные поликлиники  для оказания услуг как своим работникам, так и населению в целом. Теперь это сделает их вложения в здоровье не такими затратными, как сейчас. Нововведение также касается бюджетных учреждений и унитарных предприятий.

Но, в целом, по мнению эксперта, поправки готовят плацдарм для расширения платной медицины. Например, налоговые вычеты за услуги по лечению граждане смогут получать не только при обращени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2306 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Медицинские мифы - это часть нашей повседневной жизни. Каждый слышал о них, но немногие понимают, что это мифы: если есть морковку, можно улучшить зрение; экран монитора вреден для глаз; холестерин вреден для нашего здоровья. Это примеры мифов, в которые верили годами. Многие люди, включая врачей, верят в эти мифы, хотя они не имеют никаких научных подтверждений, либо вообще неверны. Некоторые из этих мифов очень удивительны и невероятны. 




Эта статья представляет собой список из 30 медицинских мифов, о которых вы определенно должны знать. Все мифы были разоблачены благодаря исследованиям, проведенным хорошо известными институтами. Мифы разделены на категории: 

- Еда и напитки 
- Здоровье 
- Зрение 
- Мобильные телефоны 
- Метаболизм 


Медицинские мифы: ЕДА И НАПИТКИ 

Миф 1. Морковка может улучшить зрение 

Это один из самых известных мифов. Все мы много раз твердили, что морковка помогает улучшить наше зрение, так как содержит множество витамина А. Морковь на самом деле содержит в ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1324 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Св. Праотцы - вот истинно великие люди! И если обобщить мысль, определяющую их величие, то выйдет: истинно велики только те, которые попадают в ряд исполнителей воли Божией о роде человеческом, - воли положительной; ибо многое бывает только по попущению Божию; бывают опять сильные деятели, действующие помимо воли Божией и даже противно ей. Могут и эти казаться великими, но не сами по себе, а по тем великим противодействиям, какие воздвигает Промысл Божий для изглаждения причиненного ими зла. Прямую волю Божию о вечном спасении мы знаем; но планы Божии о временном пребывании людей на земле сокрыты от нас. Потому нам трудно определять, кто действует прямее, именно по воле Божией. Один только отрицательный критерий можно признать верным: кто действует противно определению Божию о вечном спасении людей, того нельзя считать великим, как бы ни были показны дела его, ибо очевидно, что он идет против явной воли Божией. Хоть эта воля ведомая касается не временного, а вечного, но то несомненно, что одна воля Божия не может противоречить другой.

(Кол. 1, 12-15; Лк. 14, 16-24). "Много званных, но мало избранных". Званные это все х ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru