Налоги России
52.15.189.48, Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Родивших третьего ребенка поддержат дополнительно


19:28
Родивших третьего ребенка поддержат дополнительно

В 50 регионах вот-вот начнется выплата дополнительных пособий семьям, где родится третий ребенок. В список включена, в частности, Ленинградская область.

В 2013 году в России начнется выплата дополнительных пособий на третьего ребенка. Мера социальной поддержки затронет семьи, в которых малыш появится на свет после 1 января. Об этом объявил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин.

Государство поможет родителям в 50 регионах. Большинство из них принадлежат к Центральному, Северо-Западному, Приволжскому и Дальневосточному округам. Полный перечень приводится в распоряжении Правительства РФ от 26 июля 2012 г. N 1354-р. В нём фигурируют, в частности, Ленинградская область, а также ее соседи — Псковская, Новгородская, Вологодская и республика Карелия. Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья в списке нет. Туда попали субъекты федерации, где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднего по стране и те, где отмечается убыль населения.

Новое пособие будут платить, пока ребенку не исполнится три года. Размер выплаты будет устанавливаться с учетом регионального прожиточного минимума для детей. Так, в Ленинградской области во 2 квартале 2012 года показатель зафиксирован на отметке 5580 рублей. На софинансирование выплат власти предусмотрели в бюджете 3 млрд 660 миллионов рублей.

Официальный сайт Минтруда рассказывает о процедуре получения выплаты:

В регионах завершается подготовка мероприятий, необходимых для назначения и выплаты пособия. Нормативными правовыми актами регионов устанавливаются условия и порядок осуществления выплаты, ее размер; категории семей, имеющих право на получение выплаты; органы, в которые граждане должны обращаться для ее получения; перечень документов, которые должны быть приложены к заявлению о назначении выплаты, и срок их рассмотрения; порядок информирования граждан о результатах рассмотрения заявлений; причины, по которым осуществление ежемесячной денежной выплаты может быть приостановлено или прекращено.

Как правило, за назначением выплаты сможет обратиться один из родителей. Ему необходимо подать заявление в уполномоченный орган по месту жительства. В большинстве субъектов это органы социальной защиты населения, в ряде регионов — органы по делам семьи и демографической политике, то есть те органы по месту жительства граждан, в которые граждане уже обращались за назначением пособий на детей. Там же родитель сможет получить разъяснения о порядке предоставления выплаты, документах, которые необходимо представить.

Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении детей, других необходимых документов, в том числе, документов о доходах семьи (учитывая, что выплата будет назначаться нуждающимся в поддержке семьям).

Для осуществления перечисления ежемесячной денежной выплаты необходимо будет указать способ перечисления (почтовым переводом либо перечислением на лицевой счет в банке).

Информация об условиях и порядке назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты будет размещена на специальных информационных стендах уполномоченных органов.

Напомним, введение дополнительной выплаты на третьего ребенка предусматривал майский указ президента "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации". В июне Минтруда объявило о появлении нового ежемесячного пособия. Тогда глава ведомства Максим Топилин подчеркнул, что поддержка семей с детьми предусматривается Концепцией демографической политики. "Нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми", — сказал в декабре Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Добавим, выплата пособий семьям, имеющим детей, предусматривается федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. Документ определяет, кто имеет право на выплаты, виды пособий, порядок их расчета и индексации. Условия назначения государственных пособий устанавливает приказ Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1012н.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Теги: третий ребенок
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru