Налоги России
3.147.104.120, Среда, 24.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Т.В. Матвеева рассказала «Российской Бизнес-газете» о новых принципах работы ФНС России с налогоплательщиками


02:25
Т.В. Матвеева рассказала «Российской Бизнес-газете» о новых принципах работы ФНС России с налогоплательщиками

По результатам социологических исследований Федеральной налоговой службы, индекс удовлетворенности налогоплательщиков работой налоговых органов растет. Согласно полученным данным, интегральный индекс удовлетворенности качеством обслуживания налогоплательщиков с 67,6% по итогам 2008 года вырос на 11,5% и составил по итогам 2011 года 75,4%. Каким образом удалось достичь таких результатов? Что делает Налоговая служба в рамках перехода к новым партнерским отношениям с налогоплательщиками? Об этом «Российской Бизнес-газете» рассказала начальник Управления по работе с налогоплательщиками ФНС России Татьяна Владимировна Матвеева.

Она подчеркнула, что работа по повышению качества обслуживания налогоплательщиков является одним из приоритетных направлений деятельности Федеральной налоговой службы.

По статистике, в среднем в один день налоговые органы посещают более 343 тыс. человек. За год это более 85 млн посещений. Для удобства налогоплательщиков ФНС России, в частности, увеличила часы приема граждан. Так, во всех инспекциях два дня в неделю рабочий день продлен до 20.00, две субботы каждого месяца стали рабочими. В случае же необходимости инспекции работают шесть дней в неделю.

Но продленный график работы инспекции лишь одно из нововведений. ФНС России утвердила новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию. Регламентом предусмотрена возможность получения широкого спектра услуг через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ); возможность электронного взаимодействия между налоговым органом и налогоплательщиком при выполнении максимально возможного количества процедур.

В Регламенте появился новый раздел – «Стандарт предоставления государственной услуги», в котором установлены такие важные для налогоплательщика параметры, как требования к срокам предоставления услуги; перечни документов, необходимых для предоставления услуги; основания для отказа в приеме документов и отказа в предоставлении услуги; требования к сроку ожидания в очереди при получении услуги; требования к помещениям, в которых предоставляется услуга, к местам ожидания и приема и многое другое.

Также Татьяна Матвеева обратила внимание то, что в большинстве инспекций сегодня введена система электронной очереди, которая помогает сэкономить время обслуживания налогоплательщиков. Кроме того, недавно ФНС России запустила масштабный пилотный проект по созданию электронного сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющий налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Всего же на сайте ФНС России размещено 32 интерактивных сервиса. Если посмотреть на список сервисов, то станет ясно, что совсем не обязательно тратить свое время, а иногда и нервы, на поход в налоговую инспекцию.

«Налогоплательщик из любой точки мира в любое удобное ему время суток может воспользоваться любым из этих сервисов, начиная от подачи заявления на выдачу ИНН и сервиса "Вопрос - ответ" и заканчивая уплатой налоговой задолженности прямо с сайта через один из банков-партнеров и возможностью подать заявление о регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица», - заявила Татьяна Матвеева.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Теги: Т.В. Матвеева рассказала «Российско
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru