Налоги России
3.17.6.75, Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » На "Путь Кадырова" поставили крест


13:40
На "Путь Кадырова" поставили крест

В Чечне газету "Путь Кадырова" закрыли из-за ее названия, не согласованного с семьей Ахмата Кадырова. Кроме того, глава республики Рамзан Кадыров посчитал, что вопросы, заданные редактором издания Владимиру Путину на пресс-конференции, носили провокационный характер.

Редактор издания Белкис Дудаева просила президента увеличить время вещания радиоканала "Кавказ" и навести порядок в соседних республиках, подчеркнув, что в самой Чечне живется хорошо и спокойно.

Пресс-служба главы и правительства ЧР сообщила, что администрация Итум-Калинского района Чечни закрыла газету "Путь Кадырова", учредителем которой она являлась. Сам глава ЧР, комментируя журналистам реакцию чеченских властей на диалог Дудаевой с Путиным, заявил, что согласен с таким решением - по его словам, оно правильное. Кадыров подчеркнул, что никто не согласовывал с семьей Ахмата Кадырова, именем которого было названо издание, вопрос выпуска газеты с таким названием.

- Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, что будет выходить газета с названием "Путь Кадырова". Иначе, это не этично, - отметил он.

Кадыров также обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно. Говоря о содержании заданных ею вопросов, глава ЧР подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, а тем более с Итум-Калинским районом.

Корреспонденту "РГ" удалось связаться с Белкис Дудаевой, которая все еще находится в Москве.

- Мне сообщили по телефону, что газету закрыли. Я очень удивлена, и, можно сказать, в шоке. Мне сейчас знакомые звонят, родственники и друзья, сочувствуют, соболезнуют. Я считаю, что не было ничего провакационного в моих вопросах. Их просто не так интерпретировали. Я, конечно, удовлетворена ответами главы государства. Но думаю, что раз название газеты "Путь Кадырова" вызвало смех в зале, видимо, это и повлияло на решение ее закрыть, - считает редактор.

- Газета существует полтора года и год, как зарегистрирована. Прежде чем так ее назвать, я советовалась с некоторыми членами правительства, руководителями и людьми, близкими к Аймани Кадыровой - матери Рамзана. Они даже приезжали на презентацию газеты год назад. Конечно, это слишком громкое название для какой-то районной газеты. Но я бы именем Ахмата Кадырова назвала целый район, будь на то моя воля. Это был удивительный и замечательный человек, очень уважаемый, я его считаю своим наставником. Во время "второй чеченской" я работала на телевидении и всегда была рядом с отцом нынешнего главы Чечни. Я его очень хорошо знала, часто брала у него интеревью и мы с ним подолгу беседовали. Как-то я ему сказала, что жители Итум-Кали хотят назвать его именем одну из улиц. Он улыбнулся и ответил: "Нет, при жизни человека такие вещи не делаются". Поэтому как дань его памяти я назвала его именем хотя бы газету. Что касается моей дальнейшей деятельности, то пока не знаю, чем буду знаиматься. Вернусь домой - видно будет. Но я еще веду передачи на радио, думаю, что эта работа у меня останется. Почему спрашивала про вещание "Кавказа"? Еще год назад наши местные писатели, поэты, интеллигенция обратились с письмом к Рамзану Кадырову и главе государства увеличить объем его вещания. А когда я уезжала на пресс-конференцию с президентом, они попросили меня задать ему этот вопрос.

Напомним, как происходили события, стенограмму которых сайт "РГ" опубликовал вчера.

"Путь Кадырова", Белкис Дудаева. На протяжении долгих лет внимание всей мировой общественности было…

Владимир Путин: Оживление в зале неуместно, имеется в виду старший Кадыров, который погиб за интересы своего народа. Попросил бы вас без усмешек это воспринимать.

Вопрос: Газета "Путь Ахмат-Хаджи Кадырова", с таким громким названием. Внимание всей мировой общественности было приковано к чеченскому вопросу, к чеченской тематике. Но сейчас, к счастью, Чечня стала зоной мира, благополучия, социально-экономического развития. В общем, сейчас в Чечне живется хорошо и спокойно. Но эпицентр всех негативных событий переместился в соседние с Чечней республики. В чем Вы видите, Владимир Владимирович, корень проблем? И что надо сделать, какие меры принять, чтобы стабилизировать обстановку? И второй вопрос. На протяжении всей чеченской кампании работала радиостанция "Чечня Свободная", которая сейчас переименована в радиоканал "Кавказ". По просьбе представителей чеченской интеллигенции я задаю этот вопрос:  хотелось бы, чтобы увеличили объем вещания радиоканала "Кавказ". Раньше радиостанция "Чечня Свободная" вещала целые сутки, а объем вещания радиоканала "Кавказ" уменьшился в разы. Спасибо.

Владимир Путин: Радиоканал "Кавказ" входит в систему ВГТРК или нет? Я это услышал, пометил. Мы с коллегами поговорим, попробуем что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование. Уменьшение связано с общей нацеленностью Министерства финансов, Правительства к минимизации расходов. Я уже говорил об этом в начале: бюджет у нас жесткий и мы вынуждены, Правительство вынуждено было некоторые расходы ограничивать практически по всем отраслям, в том числе и в сфере поддержки средств массовой информации, хотя не уверен, что это уже такое сбалансированное, окончательное решение. СМИ, особенно на Кавказе, играют важнейшую роль в деле не просто успокоения ситуации, а развития ее по позитивному сценарию.

Что касается ситуации на Кавказе. Да, действительно, в Чеченской Республике она отличается в лучшую сторону, и дело не только в том, что в Чечне совершается меньше преступлений и террористической, и другой уголовной направленности, а там меньше, это в значительной степени заслуга региональных властей, так же как и развитие экономической стороны жизни Республики. Мы уже говорили об этом, вы сами хорошо знаете: возрождение из пепла Грозного - это огромная заслуга чеченского народа. Конечно, это было сделано не без поддержки всей России, но без прямого участия самого чеченского народа это было бы невозможно.

Что касается проблем Кавказа в целом. Сегодня, во-первых, количество террористических актов и количество преступлений террористической направленности все-таки стало в стране в целом меньше, это такая абсолютно очевидная статистика. Но все-таки они совершаются, эти преступления и теракты, уносят жизни людей. Это всегда трагедия.

Главная проблема сегодня какая? Это не только улучшение деятельности правоохранительных органов, хотя и это востребовано. Но все-таки на первый план выходят социально-экономические вопросы: создание новых, качественных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Я уже говорил о том, что в целом по стране у нас безработица - 5,2-5,3 процента, одна из самых низких в развитых странах. Но на Кавказе другая ситуация. На Кавказе - 15, и 20, и 25 процентов, а среди молодежи еще больше. И это проблема номер один. Нужно занимать молодых людей работой, конструктивной работой, нужно давать им возможность учиться. Все это вместе наряду с продвижением современных идей гуманизма, воспитания общероссийского патриотизма, все это вместе, уверен, принесёт положительные результаты. Но это серьезная, большая и системная работа.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1296 | Добавил: AlIvanof | Теги: газета Путь Кадырова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru