Налоги России
3.219.167.163, Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Министр образования Дмитрий Ливанов подверг острой критике "антизакон Магнитского"


22:05
Министр образования Дмитрий Ливанов подверг острой критике "антизакон Магнитского"

Министр образования Дмитрий Ливанов подверг острой критике разработанный Кремлем "антизакон Магнитского". Его примеру последовал Михаил Прохоров и некоторые другие. Приближенные к власти либералы стараются сохранить хорошую мину при плохой игре, но на принятие "патриотических" решений не влияют.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов подверг острой критике законопроект, который был разработан при активном участии "Единой России" с санкции Кремля. Речь идет о так называемом "антизаконе Магнитского", который в числе прочего запретит американским гражданам усыновлять русских детей.

"Не понимаю логику запрета усыновления в США. Если использовать такой подход, то надо запрещать в России рожать, так как детей и здесь убивают", – написал в понедельник в своем микроблоге в Твиттере журналист Владимир Соловьев.

"Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России", – ответил ему Дмитрий Ливанов.

За последние двадцать лет граждане США усыновили около 60 тысяч детей из России. В результате несчастных случаев и преступных действий приемных родителей погибли 20 детей (0,03% от числа усыновленных). Статистика об аналогичном показателе в отношении детей, усыновленных гражданами России, не раскрывается, но чиновники признают, что показатель этот во много раз выше.

Статистика лишний раз напоминает, что истории с приемными детьми – только повод для истерики; настоящая причина антиамериканской пиар-кампании совсем в другом, а именно — в желании "укусить в ответ" на "закон Магнитского".

Пример Дмитрия Ливанова показывает, что либерально настроенные министры пытаются сохранить либеральную мину при ура-патриотической игре. Получается ли это – вопрос спорный. Ливанов не заплатит за несогласие с линией партии ни должностью, ни даже выговором. Однако и уже принятое ура-патриотическое решение это тоже не изменит.

Осудили "антизакон Магнитского", помимо Дмитрия Ливанова, и другие умеренные либералы, в частности Михаил Прохоров: "Инициатором этого позорного, на мой взгляд, для России документа стала "Единая Россия". То, что поправки одобрили депутаты других фракций, лишний раз подчеркивает, что все они, в какие бы цвета себя ни красили, принадлежат к одной партии – так называемой партии власти".

"Несмотря на то, что в "Единой России" есть достойные и профессиональные люди, первую скрипку там явно играют политики, страдающие комплексом неполноценности. Эти люди по-прежнему тяжело переживают поражение СССР в "холодной войне", а потому не упускают случая "отомстить" американцам. Отомстить даже там, где "месть" не просто смотрится жалкой и недостойной уважающей себя державы, но и оборачивается наплевательским отношением к собственному народу", – полагает Прохоров.

Интересно, что депутаты и чиновники, страстно разрабатывавшие "антизакон Магнитского", решили не распространять его действие на самих себя, —отмечает депутат Госдумы Дмитрий Гудков: "Я тут подумал, что нужно выступить с инициативой запретить детям депутатов, проголосовавших за анти-Магнитский закон, учиться в США".

В минувшую пятницу Госдума утвердила в первом чтении так называемый "антизакон Магнитского" — "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ ". "За" проголосовали 431 депутат из 450, закон поддержали представители всех четырех фракций, в том числе и "оппозиционных".

В список граждан, которым запретят въезд в Россию и чьи финансовые активы в России (если вдруг они существуют) будут арестованы, относятся американские граждане, виновные в гибели усыновленных в России детей, а также "американские должностные лица, ответственные за создание спецтюрем и широко применяющиеся там пытки заключенных", рассказали в МИДе.

Этот документ стал ответом на принятый неделей ранее американским парламентом "закон Магнитского" — о борьбе с лицами, причастными к убийству юриста Hermitage Capital, а также с участниками преступных схем отмывания денег, которые описывал Сергей Магнитский.

Представители фракций Госдумы соревновались в громких заявлениях: Америке не нужна сильная Россия, а "закон Магнитского" – агрессивное вмешательство во внутрироссийские дела, полагают депутаты.

Единодушие такого масштаба (431 голос из 3450 возможных) эксперты объясняют двумя причинами: либо это показывает, насколько влиятелен в Госдуме Кремль (к нему прислушиваются более 90% депутатов всех фракций), либо депутаты тоже считают, что закон о борьбе с коррумпированными чиновниками идет вразрез с интересами Родины.

"Закон Магнитского" не касается простых граждан России, он касается только чиновников и силовиков, многие из которых обладают американскими банковскими счетами и недвижимостью, говорит политолог Глеб Павловский. Реакция российских властей напоминает истерику, потому что ответить на "закон Магнитского" им нечем, продолжает эксперт.

"Американцы одобрили в Сенате "Закон Магнитского", вводящий санкции в отношении наших чиновников, следователей, ментов и судей, замешанных в его (Магнитского) деле. Наш МИД назвал это "спектаклем в театре абсурда". Если уж прибегать к таким метафорам, то я бы назвал поведение МИДа и наших чиновников, панически боящихся этих санкций, "пожаром в публичном доме". "Акт Магнитского" совершенно пророссийский. Он направлен на наказание мерзавцев, которые украли у налогоплательщиков РФ 5,4 миллиарда рублей, вывели их за границу, а потом пытали и убили гражданина РФ", – говорит глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Сергей Гуркин
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1197 | Добавил: AlIvanof | Теги: Ливанов, Закон Магнитского
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru