Налоги России
34.201.16.34, Четверг, 28.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 15
Застежки на мужской одежде расположены, как нужно, поскольку большинство людей являются «правшами». Это значит, что пользоваться правой рукой им удобнее, чем левой – значит, и застегивать одежду слева направо им удобнее. Почему же по отношению к женщинам проявлен такой шовинизм? Да просто потому, что пуговицы, постепенно заменяющие шнуровки и завязки, изначально были дорогим украшением, и делались они из золота, серебра, драгоценных камней.

А кто мог позволить себе такие украшения? Немногие богатые люди. Их жены и дочери сами не одевались, для этой цели у них были служанки. Вот именно в заботе о служанках (редкое внимание к этой категории работников!) застежку на дамских туалетах располагали тоже слева направо, но только по отношению к служанкам. А к женщинам в дорогих одеждах – наоборот, справа налево. Сегодня большинство женщин одеваются сами, но, знаете ли, традиции… привычка… – стоит ли их ломать?
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1332 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Даже повышенный ,он ниже минимума.

Правительство обещает поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ0 до уровня прожиточного минимума.

Звучит красиво ,но затея это пустая.Потому что у нас не было и нет МРОТ в цивилизованном понимании этого термина. Да и размер прожиточного минимума исчисляется сугубо теоретически:нет практических доказательств ,что на такие деньги в самом деле можно выживать месяцами.Тем не менее власть твёрдо намерена довести размер одной из лжи до уровня более крупной обманки.

Что хрен,что редька.

Сегодня уровень МРОТ в РФ составляет 4611 руб. С 1 января 2013 года он повышается до 5205 руб. На такие деньги без своего огорода не прожить .20 лет на вопросы о том ,почему у нас МРОТ так позорно низок ,чиновники отвечают ,что мол,это ведь просто расчётная единица.Иначе,мол,нельзя : не может страна позволить себе выдавать гарантии приличного размера минимальной зарплаты.Так и живём третий десяток лет под обильными нефтедолларовыми дождями.

Но самый главный обман -в самой цели ,в стремлении довести МРОТ до прожиточного минимума.То есть до 6913 руб,- уровень во II квартале 2012 г. (для трудоспособного населения).Если говорить честно,то это описывается древней русской поговоркой:"Хрен редьки не слаще".Почему же у нас прожиточный минимум такой н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

По опросам "Левада-центра",60% россиян считают ,что борьба с коррупцией ведётся для отвода глаз.Какой она должна быть,чтобы народ в неё поверил?

Что такое коррупция? Это использование служебного положения ,административного ресурса в целях личного обогащения.То есть: административный ресурс -у одного,а личную выгоду ему доставляет кто-то другой. В России же сложился класс крупного чиновничества и класс крупных собственников в одних и тех же руках.Человек сам обеспечивает административный ресурс собственному бизнесу и сам получает от этого прибыль.Теперь же вдобавок к этому он сам говорит ,что необходимо бороться с коррупцией!

Бороться за честность нужно так же,как бороться за целостность постройки.То-есть с самого начала.Если у стены четыре нижних ряда кирпичей кривые ,то прямой эта стена не будет.Коррупция началась с того ,что на самых первых этажах построения так называемого либерального демократического общества решили обойти закон-раздать крупную собственность своим ребятам в наивной надежде ,что дальше они будут строить цивилизованный капитализм.

Они построили государственный феодализм,чтобы ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Конституционный суд защитил право мигрантов резать баранов на улицах и собираться в любое время в любом количестве без согласования с властями


Конституционный суд защитил право мигрантов резать баранов на улицах и собираться в любое время в любом количестве без согласования с властями. Для прочих - закон о митингах и штрафы.

Суд постановил, что безобидные для общества публичные богослужения можно совершать в некультовых помещениях без согласования с властями.

В связи с этим КС РФ призвал внести изменения в федеральное и региональное законодательство, а до принятия изменений разрешил проводить публичные богослужения вне культовых сооружений без согласования с властями (если они не противоречат иным нормам законодательства и не нарушают требований Конституции РФ).


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Оказывается, путинский сенатор Борис Шпигель, который предлагает сажать за рисунки свастики и вскинутые руки, еще при советской власти был осужден за многократные изнасилования маленьких мальчиков.

Очевидно, его борьба с нацизмом - это застарелая ненависть типичного педофила к Тесаку. Думаю, будет разумно направить запрос в прокуратуру, а почему в принципе ОСУЖДЕННЫЙ СУДОМ ПЕДОФИЛ сидит у нас в Совете Федерации, решая судьбы страны. Или в путинской Россиянии это уже никого не удивляет?

Вот интересно, если задать народу вопрос: "Что нужно сделать с такими, как старый педофил Шпигель, которые, живя за счет наших с вами налогов, принимают законы, ограничивающие наши же с вами права?” - каким будет ответ? Отправить валить лес? Закатать в бетон? Пустить пулю в лоб? Думаю, что вариантов будет предостаточно, однако все они будут, мягко говоря, далеки от человеколюбия.

ШПИГЕЛЬ Борис Исaакович родился в 1953 года в г.Хмельницкий, на Украине. Окончил экономический факультет Каменец-Подольского пединститута им. В. П. Затонского. Мало кто знает, что в 19 ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru