Налоги России
44.203.235.24, Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Врио губернатора Московской области представили нового руководителя УФНС МО РФ


23:39
Врио губернатора Московской области представили нового руководителя УФНС МО РФ

12 декабря в здании Управления ФНС России по Московской области состоялась встреча Руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева.



В рамках встречи Руководитель ФНС России подвел предварительные итоги работы налоговых органов Московской области за 11 месяцев 2012 года.

Михаил Мишустин отметил, что Московская область является одним из крупнейших регионов Российской Федерации и занимает 2 место после Москвы по объему поступлений без учета НДПИ на нефть среди всех субъектов Российской Федерации.

Он подчеркнул, что на налоговом учете в налоговых органах Московской области состоят более 6,2 млн. физических лиц-налогоплательщиков. Кроме того, на территории области зарегистрированы 230 тыс. юридических лиц и 198 тыс. индивидуальных предпринимателей. В регионе насчитывается 19 межрайонных инспекций ФНС России, 17 инспекций ФНС России по городам и районам, Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. Кроме того, Управлением осуществляется контроль за деятельностью инспекции ФНС России по городу и космодрому Байконур.

Михаил Мишустин также рассказал, что за 11 месяцев 2012 года налоговиками Подмосковья в бюджет Московской области было мобилизовано более 465 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 15%.

В федеральный бюджет поступило 162 млрд. рублей, в региональный бюджет – 303 млрд. рублей.

Исполнение закона о бюджете Московской области на текущий момент составляет 97%, а по итогам года ожидается перевыполнение на 4,6 %.

Основную долю поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации составляют налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц, обеспечивающие 29% и 27% поступлений, а также налог на прибыль организаций (23 % поступлений). Региональный бюджет формируют НДФЛ – 41%, налог на прибыль – 32% и имущественные налоги - 20%.

Имущественные налоги должны стать в Московской области финансовой базой для решения многих социальных вопросов региона, отметил Михаил Мишустин. В течение этого года налоговыми органами Московской области была проведена масштабная системная работа по раскрытию налогового потенциала имущественного комплекса области, разработан во взаимодействии с Правительством Московской области план мероприятий. В результате в налоговый оборот дополнительно вовлечено 16 тысяч земельных участков, по которым ранее не рассчитывалась налоговая база, и 36 тысяч объектов капитального строительства, в отношении которых ранее не представлялись сведения об инвентаризационной стоимости.

В рамках встречи Михаил Мишустин представил Андрею Воробьеву нового руководителя Управления ФНС России по Московской области Екатерину Макарову, до настоящего времени занимавшую должность руководителя Управления ФНС России по Липецкой области.

Екатерина Макарова является государственным советником Российской Федерации 3 класса. В налоговых органах работает с 1993 года. За время работы прошла путь от государственного налогового инспектора до начальника Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Липецкой области. В июле 2010 года назначена на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области. Награждена знаками отличия «Отличник ФНС России», «Почетный работник ФНС России», Почетной грамотой ФНС России. В 2010 году Екатерине Макаровой была объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации.

Обращаясь к Екатерине Макаровой, Михаил Мишустин обозначил основные направления работы Управления: выстраивание единой системы налогового администрирования, основанной на эффективной координации аналитической, контрольной работы, досудебного и судебного урегулирования налоговых споров, работы по урегулированию задолженности. Говоря о контрольной работе, Руководитель Налоговой службы обратил особое внимание на то, что сегодня задача налоговых органов не наказать налогоплательщика, а создать такие условия, которые свели бы на нет многие налоговые нарушения. Также Михаил Мишустин отметил, что контрольным мероприятиям должна предшествовать серьезная аналитическая работа.

Михаил Мишустин напомнил, что в целях упрощения и повышения качества налогового администрирования Налоговая служба не только постоянно работает над улучшением очного обслуживания, но и активно развивает электронные сервисы и услуги, которые очень популярны среди налогоплательщиков не только Московской области, но и всей страны.

В заключение Михаил Мишустин пожелал новому руководителю УФНС России по Московской области успехов в работе и выразил уверенность, что Управление добьется высоких результатов в своей деятельности.

Андрей Воробьев, в свою очередь, заявил, что одной из основных задач, стоящих перед Правительством Московской области, является создание условий для интенсификации экономического роста и повышения качества жизни населения. Налоговые доходы области являются важнейшим источником финансирования социальной сферы, реализации экономических программ, развития инфраструктуры. «Доля налоговых доходов в бюджете Московской области составляет более 90%», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев поблагодарил руководство Федеральной налоговой службы и сотрудников УФНС России по Московской области за проделанную работу и выразил уверенность в эффективном сотрудничестве и выполнении поставленных задач по развитию региона.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2532 | Добавил: AlIvanof | Теги: УФНС МО, воробьева
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru