Налоги России
3.21.97.61, Вторник, 23.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Президенту предложили запретить трудовых мигрантов


13:33
Президенту предложили запретить трудовых мигрантов

Российский рынок только выиграет, если закроются двери для неквалифицированных зарубежных сотрудников. С инициативой выступил глава компании, оказывающей информационные услуги в сфере занятости.

Президенту РФ предложили отменить квоты на привлечение трудовых мигрантов из-за рубежа. С такой инициативой выступил глава одного из рекрутинговых Интернет-порталов Алексей Захаров. Он опубликовал на своем сайте открытое письмо к главе государства. По мнению предпринимателя, в результате реформы российский рынок только выиграет. Бизнесу придётся вкладывать средства в инновации, а также повышать производительность труда и создавать рабочие места с высокой зарплатой. Захаров призывает Владимира Путина "принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации":

...Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят...

Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться.

...уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%!..

Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет.

Ранее Правительство РФ определило, сколько иностранных работников потребуется России в будущем году. Премьер-министр подписал соответствующее постановление. Документ устанавливает квоту на 2013 год: 1 745 584 человек, столько же, сколько и в уходящем году.

Как мы недавно писали, теперь при выдаче разрешений на работу у трудовых мигрантов будут требовать документ, подтверждающий владение русским языком хотя бы на базовом уровне. Новый закон вносит поправки в законы "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и «Об образовании».

Мы также сообщали о новом законопроекте Минтруда, изменяющем условия приема на работу иностранцев. Работодатель должен будет обеспечить такого сотрудника медицинской страховкой.

Напомним, летом президент России одобрил Концепцию государственной миграционной политики РФ до 2025 года. В рамках программы планируется создавать условия для адаптации и интеграции мигрантов. Их обучат русскому языку, расскажут о культурных традициях и нормах поведения. Кроме того, активнее станет борьба с незаконной миграцией. В этой области будет совершенствоваться правовая база, ужесточится ответственность за нарушение миграционного законодательства. Помимо тестирования по русскому языку, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам законодательства РФ.

Добавим, в настоящее время правоотношения в области миграции регулируются федеральными законами "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Порядок выдачи иностранцам разрешительных документов на работу в России определяет постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Ответственность за нарушение миграционного законодательства предусмотрена в главе 18 КоАП.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Теги: миграция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru