Налоги России
54.225.35.224, Пятница, 29.03.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Малому бизнесу мешают развиваться несколько проблем


10:11
Малому бизнесу мешают развиваться несколько проблем

Социологи выяснили, какие барьеры больше всего мешают развитию малого предпринимательства в стране. В их числе, в частности, высокие налоги. Некоторые препятствия деловые люди научились преодолевать.

В России малому бизнесу приходится преодолевать полосу препятствий, в числе которых — высокие налоги. Такие данные получили социологи из Strategy Partners Group и Евразийского института конкурентоспособности. Они опросили деловых людей в 40 регионах страны. Исследование проводилось по заказу организации малого и среднего бизнеса "Опора России". Она хотела выяснить, что мешает бизнесменам больше всего. По итогам опроса тремя главными препятствиями названы нехватка персонала и финансов, высокие налоги и низкая доступность финансирования. В минувшем году в этом списке фигурировали также низкая доступность новых энергетических мощностей и высокие тарифы на свет.

По данным исследователей, некоторые барьеры уже не представляют больших проблем для предпринимателей. В частности, это касается административных барьеров. Их научились преодолевать, при этом не уточняется, какими способами. Об итогах опроса пишет интернет-издание "Лента.ру":

...на недостаток квалифицированных кадров пожаловались 37 процентов небольших компаний. Руководители еще 39 процентов предприятий малого бизнеса отметили, что при поиске опытных инженеров и рабочих столкнулись со значительными трудностями.

Треть участников исследования также отметили в качестве препятствия для малого бизнеса административные барьеры. В основном на этот барьер жалуются вновь открываемые предприятия; впоследствии "формируется своего рода привыкание к административным барьерам", и они "становятся не самой большой проблемой".

В Strategy Partners Group, которая выполнила исследование совместно с Евразийским институтом конкурентоспособности, отметили низкую долю малого и среднего бизнеса в российской экономике. По словам партнера Strategy Partners Group Алексея Праздничных, доля таких предприятий в обороте среди производственных компаний составляет всего 16 процентов.

Напомним, основные принципы государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства устанавливает Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ. Он обещает субъектам малого и среднего бизнеса финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку. Также власти должны оказывать им помощь в области подготовки и переподготовки кадров.

Как мы недавно сообщали, в России создадут фонд поддержки индивидуальных предпринимателей. В результате объем поддержки малого и среднего бизнеса к 2015 году должен достигнуть 150 млрд рублей.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1198 | Добавил: AlIvanof | Теги: малый бизнес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru