Налоги России
3.15.221.136, Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Вступающим в брак зададут дополнительные вопросы


11:28
Вступающим в брак зададут дополнительные вопросы

Закон "Об актах гражданского состояния" ожидают перемены. Данные из ЗАГСа поступят к госстатистикам, а при вступлении в брак и разводе у граждан попросят больше информации.

Вступающих в брак спросят об образовании и общих детях. То же относится и к желающим развестись. Впрочем, на эти вопросы можно будет не отвечать. А вот ряд сведений социально-демографического характера обязательно отправят в органы статистического учёта. Это предусматривают поправки в федеральный закон "Об актах гражданского состояния". Изменения подготовило Министерство экономического развития. Оно представило законопроект в правительство. На сайте госоргана подробнее рассказывается о предполагаемых переменах:

Законопроектом предусматривается введение дополнительной нормы в статью 12 «Неразглашение сведений, ставших известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния» Федерального закона «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которой руководитель органа записи актов гражданского состояния в целях официального статистического учёта сообщает в порядке, установленном Правительством, сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в сфере официального статистического учёта на основании записей актов гражданского состояния и документов установленной формы о рождении, о смерти и о перинатальной смерти.

Кроме того, законопроектом предполагается внесение дополнительных сведений в заявления и в записи актов гражданского состояния о заключении брака и о расторжении брака – сведения об образовании, о количестве общих детей, не достигших совершеннолетия, если они имеются (у лиц, вступающих в брак или расторгающих брак), о семейном положении до вступления в настоящий брак (в браке не состоял (а), разведен(а), вдовец (вдова)). При этом предоставление сведений об образовании и о количестве общих детей, не достигших совершеннолетия, лицами, вступающими или расторгающими брак, предполагается по их желанию.

Напомним, что в актах гражданского состояния фиксируются действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение их прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние физических лиц. Регистрация актов гражданского состояния происходит в соответствии со статьей 47 ГК РФ и законом "Об актах гражданского состояния". Согласно ему, регистрации подлежит рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть гражданина.

Около года назад Министерство юстиции утвердило административный регламент госуслуг по регистрации актов гражданского состояния. Документ устанавливает последовательность действий сотрудников ЗАГСа и закрепляет сроки регистрации. Согласно документу, максимальное время на регистрацию брака составляет 71 минуту, на расторжение — 62 минуты.

Добавим, что сведения, ставшие известными работнику ЗАГСа в связи с регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными. Они относятся к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Теги: брак, семья
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru