Налоги России
35.153.106.141, Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Детей можно будет записать в школу через интернет, но пока только в Москве


18:57
Детей можно будет записать в школу через интернет, но пока только в Москве

Для жителей Зеленограда электронная запись уже началась 1 декабря. Остальные московские округа смогут воспользоваться новой услугой с 15 декабря.

Жители Московского региона смогут записать своих детей в школы через Интернет. Как сообщили в пресс-службе городского Департамента информационных технологий, с 1 декабря сервис доступен на московском портале госуслуг для жителей Зеленограда. с 15 декабря подобрать подходящее учебное заведение для будущего школьника, не выходя из дома, смогут родители остальных московских округов, кроме Троицкого и Новомосковского. Для этих районов пока сохранится прежняя процедура поступления в школы.

В департаменте отметили, что выбор школ, место в которых ребенку гарантировано, в этом году увеличен. Учебным заведением по месту жительства теперь считается любая школа, расположенная в микрорайоне. Ранее за жилым домом закреплялось только одно учебное заведение:

Заполняя заявление на портале, родители могут выбрать до трех разных школ, при этом как минимум одна из них должна быть из списка прикрепленных к микрорайону.

В дополнительный список включены все образовательные учреждения города, кроме тех, которые не имеют начальной ступени образования и тех, в которые прием детей осуществляется по медицинским или социальным показаниям.

Если родители определились с тем, в какое образовательное учреждение микрорайона они готовы отдать ребенка, в течение тридцати дней из школы поступит приглашение (по телефону или через электронную почту) для оформления документов.

При наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка школа издает приказ и заносит его номер в электронную базу. Ребенок официально становится первоклассником.

Зачисление на свободные места в школы дополнительного списка начнется 1 августа 2013 года.

В пресс-службе департамента рассказали, насколько удобно пользоваться городским порталом госуслуг:

Чтобы начать работать с московским порталом госуслуг, не нужно ждать бумажного письма по почте, все сервисы доступны сразу же после регистрации. Новому пользователю понадобится указать свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), подтвердить адрес электронной почты и мобильный телефон. Авторизоваться на портале можно и с помощью логина и пароля от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдается в районных ГУ ИС, отделениях Городского центра жилищных субсидий и многофункциональных центрах.

Специалисты также сообщили, что если родители не имеют возможности записать ребенка в школу самостоятельно из дома, это можно сделать в окружной службе информационной поддержки Департамента образования. За помощью также можно обратиться по телефону горячей линии (495) 539 55 55. Операторы телефонной службы работают круглосуточно.

В Департаменте информационных технологий подчеркнули, что в 2011 году, когда электронная запись в школу впервые была опробована в Москве, более 90% родителей первоклассников записали детей в школу без посторенней помощи. Запись в школу стала первой массовой услугой на московском портале госуслуг.

Как мы писали ранее, интерактивный сервис записи в школы был запущен в Москве в середине августа. Жителям столицы также доступны результаты ЕГЭ. Причем увидеть можно не только оценку, но и саму экзаменационную работу.

Напомним, ранее российские власти утвердили перечень государственных и муниципальных услуг, которые будут предоставляться в электронной форме. Соответствующее распоряжение издало Правительство РФ. В список вошли услуги в области здравоохранения, культуры, образования, социального обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, труда и занятости и др. В частности, гражданам можно воспользоваться следующими услугами:

  • Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение,
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости,
  • Предоставление информации о результатах ЕГЭ.

Услуги в электронной форме предоставляются с применением информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов, многофункциональных центров, универсальной электронной карты. Это установлено Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Добавим, что зачисление в образовательные учреждения регламентируется, в первую очередь, Конституцией, Законом "Об образовании" и Типовым положением об общеобразовательном учреждении. Оно утверждено постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1427 | Добавил: AlIvanof | Теги: интернет, школа, запись
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru