Налоги России
18.190.159.10, Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Португалия принимает меры жесткой экономии


14:18
Португалия принимает меры жесткой экономии

ЛИССАБОН – Португалия планирует увеличить налоговые поступления в бюджет  в предстоящем году на 30%, что может позволить стране получить столь необходимую ей дополнительную финансовую помощь от международного сообщества.

27 ноября парламент Португалии  в окончательном голосовании принял  план бюджета страны на 2013 год, предусмотрев при этом  поднятие ставок ряда налогов, введение  новых налогов и одновременное сокращение государственных расходов, что в суммарном объеме должно позволить  увеличить доходы бюджета на 5,3 миллиарда евро.

Одним из основных налоговых изменений, оговоренных  в новом бюджете, станет введение налога солидарности, который будет оплачиваться всеми индивидуальными налогоплательщиками Португалии  начиная с 2013 года в размере 2,5%.

Одновременно с этим, будет снижен порог максимальной ставки налогообложения индивидуальных доходов с 153 тысяч евро до 80 тысяч евро, а ставка максимального налога будет повышена с 46,5% до 48%.

Налоговые изменения в наибольшей мере затронут интересы налогоплательщиков с относительно невысоким уровне ежегодных доходов (от 7 тысяч до 20 тысяч евро), для которых ставка подоходного налога будет увеличена с 24,5%  до 28,5%.

Предполагается, что предпринятые меры налогового характера позволят поднять доходы бюджета почти на 30%, что, в свою очередь, поможет Португалии  стабилизировать  бюджетный дефицит на уровне 4,5%.

Увеличение объемов собираемых налогов также поможет Португалии достичь финансовых показателей, ранее оговоренных Международным валютным фондом и Европейским центральным банком,  в качестве обязательного условия для предоставления стране дополнительного пакета международной финансовой помощи в размере 78 миллиардов евро.

Комментируя вводимые налоговые изменения, министр финансов Португалии Витор Гаспар  признал, что они существенно повлияют на благосостояние рядовых граждан страны, но при этом отметил, что принимаемый сейчас бюджетный план «является важным шагом к восстановлению национальной экономики».

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, Португалия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru