Налоги России
3.146.255.127, Пятница, 19.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Непарламентские партии ждут на Охотном Ряду


14:26
Непарламентские партии ждут на Охотном Ряду

Лидеров непарламентских партий ждут на Охотном Ряду в пятницу, 30 ноября. В этот день состоится вторая встреча званых думских гостей из российского партактива со спикером нижней палаты Сергеем Нарышкиным.

Вообще-то в этом году представители непарламентских партий в Госдуму, можно сказать, зачастили. Действующий закон предусматривает предоставлять им думскую трибуну как минимум раз в год. Но этот минимум они использовали 28 февраля, когда в первом чтении обсуждался президентский пакет законопроектов по политической реформе. А потом еще участвовали в дискуссии перед голосованием о принятии законопроектов в третьем чтении. Правда, октябрьская встреча с Сергеем Нарышкиным, как и предполагаемая завтра, - это уже другой формат, введенный в шестом созыве. Результатом этих встреч может стать создание Совета непарламентских партий при председателе Госдумы. Сергей Нарышкин о таком плане объявил в начале осенней сессии. 4 октября обсудил его с самими представителями непарламентских партий. И теперь Совет предстоит оформить организационно.

На Охотном Ряду не исключают, что на этой встрече могут обсуждаться вопросы о резонансных законопроектах из думского портфеля. В том числе, и депутатские поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих. Законопроект предполагает высокие штрафы, обязательные работы и даже лишение свободы за публичное унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, за осквернение объектов и предметов религиозного почитания. Законопроект вызвал серьезную критику в обществе, в Общественной палате, Совете при президенте РФ по правам человека, и в Кремле.

Поэтому на Охотном Ряду решили не спешить с вынесением этой инициативы, в актуальности которой большинство депутатов не сомневаются, на пленарное заседание палаты. Законопроект не вошел в декабрьский план-календарь Думы, расписанный на шесть пленарных заседаний, оставшихся до конца осенней сессии. Законодатели решили уточнить, что же следует понимать под оскорбленными чувствами верующих и другие формулировки, испугавшие общественность.

Зато в плане, несмотря на протесты думских коммунистов, осталось второе чтение законопроекта "Об образовании в РФ ", намеченное на 11 декабря. В этот же день депутаты намерены взяться за "точечную", поэтапную правку Гражданского кодекса РФ, которая в результате должна дать новую редакцию ГК. А 12 декабря Дума планирует рассмотреть в первом чтении новую редакцию закона о Счетной палате РФ, внесенную спикером палаты Сергеем Нарышкиным и двумя первыми вице-спикерами - "единороссом" Александром Жуковым и коммунистом Иваном Мельниковым. В предварительную повестку 14 декабря внесен правительственный законопроект второго чтения "О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг". На 19 декабря намечено второе чтение поправок в Закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", которые на пять лет отодвигают предельный возраст для высокопоставленного чиновника, по достижении которого он должен уйти в отставк у.

Не собираются думцы откладывать до весны и правительственный законопроект "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", заметно построжавший по отношению к курильщикам. По думскому календарю первое чтение - 14 декабря.

На последние заседания осенней сессии оставлено и немало законопроектов думской оппозиции. Это прошлогодняя инициатива коммунистов о создании Высшего совета для контроля за соблюдением законности в вопросах защиты нравственности на телевидении и радио. Это многочисленные поправки в Жилищный кодекс РФ.

Нашли место в календаре и предложения "справороссов" и коммунистов о прогрессивном подоходном налоге с доходов физических лиц, и идеи либерал-демократов по совершенствованию избирательного законодательства. Не забыт и проект нового закона " О культуре в РФ ", перешедший из прошлого созыва. Все это, возможно, будет рассмотрено. Но далеко не факт, что принято.

Тем временем

Депутаты фракции КПРФ внесли вчера в Госдуму законопроект, запрещающий государственным и муниципальным органам власти покупать для своих нужд легковые автомобили стоимостью более 2 млн рублей. Для покупки автомобилей повышенной комфортности стоимостью более 2 млн рублей, согласно законопроекту, требуется специальное распоряжение федерального правительства.

Тамара Шкель
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Теги: Непарламентские партии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru