Налоги России
18.116.37.228, Четверг, 18.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Авиапассажирам разрешили провозить через границу товаров на 10 тысяч евро


14:20
Авиапассажирам разрешили провозить через границу товаров на 10 тысяч евро

Сенаторы ратифицировали протокол, который изменяет порядок ввоза товаров на территорию Таможенного союза. Новый документ увеличивает разрешенную для беспошлинного ввоза стоимость товаров, однако вводит ограничения по весу — 50 кг.

Совет Федерации одобрил повышение стоимости товаров, которые пассажиры самолетов могут без пошлины ввозить на территорию Таможенного союза. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента. Сенаторы ратифицировали протокол, который вносит соответствующие изменения в соглашение между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

В Совете Федерации отметили:

Согласно новым нормам, предельная стоимость не подлежащих письменному декларированию и не облагаемых таможенными пошлинами товаров для личного пользования, ввозимых физическими лицами на территорию Таможенного союза воздушным транспортом, повышается с 1500 до 10 000 евро. При этом оговаривается, что общий вес этих товаров не должен превышать 50 кг.

Протокол разработан в целях устранения неоправданных обременений на физических лиц в части декларирования товаров.

Как мы писали ранее, протокол был подписан более года назад — 19 октября 2011 года. Тогда страны Таможенного союза договорились смягчить правила перевозки товаров для личного пользования через границу. Официально опубликовали документ в июле 2012 года.

Порядок вступления изменений в силу определяет статья 2 протокола. Документ временно применяется с даты подписания и требует ратификации. В Совете Федерации подчеркнули, что Белоруссия уже ратифицировала протокол, а в Казахстане ратификационный процесс еще не завершен.

Напомним, Таможенный союз сформировали 6 октября 2007 года Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация. Он предполагает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера. В рамках Таможенного союза действует единый таможенный тариф и единые меры регулирования торговли с третьими странами. При этом таможенное регулирование в Таможенном союзе осуществляется в соответствии с его законодательством, а в части, им не урегулированной, — в соответствии с законодательством страны — члена союза. В основе таможенного законодательства Таможенного союза лежит его Таможенный кодекс.

В России действует Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Он призван обеспечить экономическую безопасность РФ при внешней торговле и создать условия для развития внешнеэкономической деятельности.

Добавим, что более подробную информацию о порядке перемещения личных вещей через границу Таможенного союза можно узнать из Соглашения стран — членов Союза от 18 июня 2010 года. Там же, в приложениях, можно ознакомиться с перечнями товаров, которые разрешается перевозить, запрещается и разрешается с ограничениями.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Теги: лимит денежной наличности, авиа пассажиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru