Налоги России
18.191.46.36, Четверг, 25.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Интернет как объект российской политики


10:05
Интернет как объект российской политики

В ноябре российский политический калейдоскоп пополнился новым звеном. И не слабым, судя по первым виртуальным шагам. Минюст зарегистрировал новую партию, в числе главных задач которой — защита пользователей Рунета, в том числе, и от Интернет-технологий, обеспечение свободы слова в Сети, введение на выборах электронного голосования, приглашение чиновников к взаимодействию с гражданами по Интернету.
Целью Интернет партии РФ (ИПРФ), созданной учредительным съездом 12-го ноября и прошедшей три дня спустя регистрацию в Минюсте, является объединение населения при помощи Интернета, создание « мощнейшей политической силы в стране».
На каких принципах объединились «сетевики», число которых менее чем за неделю перевалило за 82 тысячи? Ответа нет, лишь декларированы благие цели. Интересно, кто будет возражать против защиты пользователей и их свободы во Всемирной Паутине? Организаторы хотят, чтобы потенциал пользователей Рунета был направлен на общественно полезные дела, на информатизацию страны.
Этот посыл тоже не подлежит оспариванию: здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным, сажать деревья лучше, чем ковырять в носу. Но неплохо было бы прописать чётко, что понимается под определением «общественно полезные дела». Каждый «интернетчик» — личность, у каждого свои приоритеты. А то получится очередной тост, а не партия, типа «за женщин России, второй бокал».
ИПРФ выступает за создание «адекватного и современного», не поясняя эти, несомненно, правильные термины, законодательства об Интернете, которое обеспечило бы всяческие права, свободу слова в Сети, — что обязательно должно быть включено в конституционные права граждан. А также, декларируется появление и внедрение электронного голосования, и превращение Интернет в основную форму отчётности чиновника перед гражданами.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: По данным Интерфакса на конец сентября, доля пользователей Интернет в нашей стране достигло 57%. Ежедневная аудитория возросла до трети граждан страны. Среди пяти приоритетов россиян, по опросу «Левада-Центра», как онлайн-общение с чиновниками, так и электронное голосование не числятся. ☆★
Ещё один из приоритетов партии — пополнение школьного курса информатики основами обучения работе в Паутине, предоставление массового доступа к Сети воспитанникам социальных учреждений, превращение высокоскоростного Интернета в любой точке страны в доступную и дешевую вещь. То есть, опять очередной тост: «Чтобы у нас всё было, и чтоб нам за это ничего не было».
А где деньги, Зин? Может быть, здесь? Председателем ИПРФ числится Кирилл Федоров. 28-летний обладатель двух высших образований, член комиссии, а затем — правления, молодежной политики Союзмаша России, успешный игрок на фондовом рынке.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Специалисты подметили, что в разделе «Свобода слова в Интернет», а также электронного правительства миропонимание ИПРФ аналогично воззрениям «Пиратской партии России». Та особое внимание уделяет реформированию норм, регулирующих авторское право, а также свободному распространению информации, доступу к ней. ☆★
Наверное, ни один пункт программы интернет-партийцев не вызывает споров. Ну, если только отчётность по Сети чиновников. Может быть, и им из Интернета не вылезать и по Skype давать распоряжение Петровичу, как починить водопровод?
Если посмотреть вокруг, окажется, что все партийные программы декларируют лишь благие цели. У германских национал-социалистов и российской ВКП(б) век назад в программных документах этнических чисток и красного террора также прописано не было. Декларации-то хорошие, а вот как будет на практике?
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 971 | Добавил: Arhipov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru