Налоги России
3.16.83.150, Четверг, 25.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Определен порядок расчета сумм страхового возмещения пассажирам


18:18
Определен порядок расчета сумм страхового возмещения пассажирам

Правительство утвердило нормативы для расчета сумм, которые могут получить пассажиры за причиненный вред их здоровью и имуществу. Размер выплаты будет зависеть от характера и степени повреждения.

Правительство РФ утвердило порядок расчета сумм страхового возмещения при причинении вреда здоровья пассажирам. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Документ также устанавливает нормативы для определения суммы компенсации, которую перевозчик выплачивает пассажиру в случае причинения вреда здоровью. Размер выплаты зависит от характера и степени повреждения.

Постановление разработано в соответствии с федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причинённого при перевозках пассажиров метрополитеном». В документе отмечается:

Сумма страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего рассчитывается страховщиком путем умножения страховой суммы, указанной по такому риску на одного потерпевшего в договоре обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (далее — договор), на нормативы, выраженные в процентах.

В случае если полученные потерпевшим повреждения здоровья разного характера и локализации предусмотрены несколькими пунктами приложения к настоящим Правилам, размер страхового возмещения определяется путем суммирования нормативов и умножения полученной суммы на страховую сумму, указанную по риску гражданской ответственности за причинение вреда здоровью потерпевшего на одного потерпевшего в договоре.

Если полученные при аварии травмы привели к инвалидности, страховая сумма рассчитывается следующим образом:

Размер выплаты страхового возмещения в связи с инвалидностью определяется в зависимости от стойкого расстройства функций организма (ограничения жизнедеятельности и необходимости социальной защиты) и группы инвалидности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и составляет:
  • для I группы инвалидности — 2 млн. рублей;
  • для II группы инвалидности — 1,4 млн. рублей;
  • для III группы инвалидности — 1 млн. рублей;
  • для категории «ребенок-инвалид» — 2 млн. рублей.

В пресс-службе Правительства РФ отметили:

Предложенные нормативы для определения суммы страхового возмещения и суммы компенсации, выплачиваемой перевозчиком, сформированы на основе анализа существующей практики страховых выплат по временной потере трудоспособности при осуществлении страхования от несчастных случаев и болезней, а также путём анализа цен на медицинские услуги, предоставляемые ведущими медицинскими учреждениями страны.

Утверждённые правила позволят в полной мере обеспечить возмещение вреда, причинённого здоровью потерпевшего при перевозке, а также установить единые подходы к определению размера вреда, причинённого здоровью потерпевшего в период перевозки всеми видами транспорта (за исключением легкого такси) и в результате аварии на опасном объекте.

Как мы писали ранее, нормативы для расчета страховых сумм, которые выплачивают пассажирам за причиненный вред их здоровью или имуществу, разработало Министерство финансов РФ. Ведомство также определило перечень документов, необходимых для получения страховки.

Напомним, что Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ вступит в силу с 1 января 2013 года. Он регулирует отношения, возникающие в связи с обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Порядок возмещения вреда определяет глава 59 Гражданского кодекса РФ.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Теги: вред, страховое возмещение, пассажиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru