Налоги России
3.238.162.113, Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 17
Госдума в ближайшее время продолжит курс на обеспечение контроля за деятельностью пользователей интернета. Депутат от «Единой России» Роберт Шлегель подготовил поправки в Федеральный закон № 149–ФЗ («Об информации»), которые простимулируют провайдеров и операторов связи на покупку технологии DPI (Deep Packet Inspection). Эта система автоматизированного анализа трафика позволяет узнать, куда и зачем ходит каждый пользователь интернета, и ограничивать доступ к конкретной интернет-странице. Сейчас по указанию Роскомнадзора провайдеров вынуждают блокировать не ту страницу, где размещена запрещенная информацию, а весь сайт по IP-адресу. Соответственно, сайт может уклониться, поменяв IP или доменную зону. А в случае использования инфраструктуры с DPI блокировка происходит точечно по URL. То есть сам сайт работает, а страница с запрещенным материалом — нет. Это, к примеру, поможет не закрывать социальную сеть полностью,- заявил депутат.


Депутат предполагает в будущем возможность простимулировать всех провайдеров на внедрение DPI.
В бюджете на 2014 год, возможно, будет прописана покупка или субсидирование подобного оборудования мелкому и среднему бизнесу, по ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1066 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

К концу года российская финансовая система будет перенасыщена деньгами, прогнозируют эксперты Bank of America Merrill Lynch. Причина — экономика замедляется, и денег бизнесу надо все меньше.

К чему приведет переизбыток ликвидности и как это отразится на наших банковских вкладах, «РГ» узнала у своих аналитиков: ведущего эксперта Центра развития НИУ «Высшая школа экономики» Дмитрия Мирошниченко, руководителя отдела бизнес-оценки «ФинЭкспертизы» Александра Дорофеева и банковского аналитика Анны Бодровой.

Неужели нас на самом деле ждет переизбыток денег?

Мирошниченко: Действительно. Бизнесу сейчас деньги не очень нужны, поэтому спрос достаточно слабый. Но проблемы здесь неочевидны. Во-первых, они решаются путем кредитования банковской системы со стороны Центрального банка. Во-вторых, в условиях стагнации нарастает отток капитала, что тоже регулирует ликвидность в стране.

Дорофеев: В последние месяцы в экономике, наоборот, присутствует дефицит ликвидности. Этому в значительной степени способствовал ускорившийся вывоз капитала из страны. Но к концу года ситуация, скорее всего, все-таки изменится.

Бюджет 2012 года исполняется с профицитом, и много бюджетного финансирования не освоено. Чтобы исполнять планы предприятия в ближайшие месяцы будут больше заключать сделок и производить платежей. В то время как инвестиционных проектов больше не становится, то есть, экономика не будет успевать «пер ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Компания Ritmix еще в сфере Mp3-плееров выделялась относительно конкурентов своими не дорогими продуктами, которые имеют хороший функционал. Теперь данная фирма была замечена на рынке планшетов, когда выпустили новое бюджетное компьютерное устройство RMD-721.

Планшетные компьютеры это новая тенденция в сфере компьютерных технологий. Еще не так давно люди стали переходить на ноутбуки, потом на нетбуки, теперь почти каждому активному пользователю обычного стационарного компьютера не помешает мощный планшет.

Цены у современных планшетников различные, например, цена данного планшета всего лишь 3490р, что очень даже дешево и такой компьютер будет по карману любому жителю нашей страны. Но в сети можно купить планшет ценой и 10 и 20 тысяч рублей. Хотя эта модель определенно заслуживает внимания, ведь цена тут совсем низкая, а мощность системных компонентов достойные.

Не смотря на невысокую стоимость функционал у этого компьютерного устройства довольно не плохой. Планшетный компьютер RMD-721 располагает центральным процессором с рабочей частотой 1000 мегагерц, 512 мегабайтами оперативной памяти и 8 гигабайтами постоянной встроенной памяти. Этого вполне хватит, чтобы общаться по сети, смотреть видеофильмы, слушать музыку, играть в некоторые игры.

Кроме всего прочег ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Накануне хамовнический райсуд Москвы арестовал гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина и его помощницу Юлию Ротанову, подозреваемых в хищениях при реализации госконтрактов Минобороны РФ. Как выяснилось на суде, А.Елькин являлся другом и доверенным лицом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, а также вел чрезвычайно роскошную жизнь. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".


Фото: devushki.com

Следователи в ходе обысков в офисах "Славянки", нескольких банках и квартирах руководителей общества изъяли огромные наличные суммы. В одном только московском банке, в котором помощница А.Елькина Юлия Ротанова хранила наличность босса по его доверенности, оперативникам удалось изъять из двух ячеек $4,6 млн, 125 млн руб. и четверо швейцарских золотых часов "Брегет". 


Для подсчета денег прямо ночью на работу были вызваны два кассира банка. Даже при использовании специальных машинок у них ушло на это 2, 5 часа. "Кассирши постоя ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Андрей Пионтковский о заговоре "кремлевских" против Путина и будущем президенте

Отставка Анатолия Сердюкова с поста министра обороны и назначение Сергея Шойгу — свидетельство не усиления антикоррупционной кампании, как преподносят официальные СМИ, а заката Владимира Путина как единовластного лидера и высшего арбитра элит, убежден известный политолог Андрей Пионтковский. Следующий шаг — отставка правительства Дмитрия Медведева, а в обозримом будущем — досрочные президентские выборы.

— Андрей Андреевич, почему зачистка внутри "высшего эшелона" началась именно с Минобороны, а не с какого-то другого ведомства? Значит ли это, что Вооруженным силам вдруг стало уделяться дополнительное внимание, и почему?

— Я думаю, это вопрос личностный, персональный. Количество высокопоставленных врагов, которых нажил Сердюков, просто зашкаливало за все разумные пределы. Он настроил против себя весь генеральский корпус, весь ВПК. (Кстати, единственное, в чем я на его стороне, это его жесткие требования к качеству оборонной продукции, требования современного оружия, а не того, что армии подсовывали, — модификаций образцов еще советского оружия). Добавим перспективу "распила" 23 трлн рублей, выделенных на модернизацию армии. Сердюков был явно лишним, поэтому его и съели.

А коррупция — это только повод, поскольку ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Минэкономразвития опубликовало проект приказа об утверждении нового порядка расчета инвентаризационной стоимости недвижимости физических лиц, сообщает газета "Коммерсантъ". Напомним, что нынешняя методика расчета инвентаризационной стоимости происходит по сборникам показателей 1970-1971гг. издания и не имеет ничего общего с рыночной ценой объектов.

Дачи, гаражи и другие строения сейчас зачастую и вовсе не облагаются налогом, поскольку не имеют оценки БТИ, так как зарегистрировать их можно без проведения технической инвентаризации.


По новому порядку инвентаризационная стоимость определяется как "произведение кадастровой стоимости объекта капитального строительства и коэффициента, равного 0,03". В Минэкономразвития утверждают, что в результате предлагаемых изменений взимаемые со среднего собственника платежи по налогу на имущество практически не изменятся, хотя общие сборы налога вырастут из-за обложения налогом новых объектов.

Для некоторых владельцев жилья платежи по налогу на имущество, как отмечают в Минэкономразвития, даже уменьшатся. Впр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 11, 1-6; Лк. 9, 1-6). "И послал их" (св. апостолов) "проповедывать Царствие Божие". В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним-но кто виноват? Оно само себя отуманило и продолжает отуманивать. До сих пор ничего еще не сказало оно такого, почему можно было бы слова Писания новозаветног ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1452 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru