Налоги России
3.133.109.211, Суббота, 20.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » На Дальнем Востоке могут отменить 8 налогов и сборов


12:57
На Дальнем Востоке могут отменить 8 налогов и сборов

Регистрировать бизнес в дальневосточных регионах станет выгодно. Внесённый в Госдуму законопроект предусматривает небывалые налоговые льготы.

ЛДПР готовится организовать перемещение бизнесменов на Дальний Восток. Причем речь идёт о сугубо добровольном перемещении. Предлагается создать условия, при которых регистрировать бизнес в дальневосточных регионах станет очень выгодно. Либерал-демократы во главе со своим лидером Владимиром Жириновским уже внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Он предусматривает небывалые налоговые льготы для граждан и организаций, расположенных на соответствующей территории. Имеется в виду отмена восьми федеральных налогов и сборов. Среди них НДС, НДФЛ и налог на прибыль. Привилегии могут получить Республика Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский край, Амурская, Камчатская, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

В пояснительной записке авторы инициативы рассказывают о том, каких результатов хотят добиться:

Законопроект направлен на освобождение граждан России и российских организаций дальневосточного региона от восьми федеральных налогов: от налога на добавленную стоимость, от уплаты акцизов, от налога на доходы физических лиц, от налога на прибыль организаций, от налога на добычу полезных ископаемых, от водного налога, от уплаты государственной пошлины и от сборов за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов.

В дальневосточном регионе проживает всего 5% населения Российской Федерации. Освобождение граждан России и российских организаций от федеральных налогов благотворно скажется на уровне жизни жителей Дальневосточного федерального округа и лишь ненамного уменьшит объем федерального бюджета в виде выпадающих доходов. При этом данная мера позволит привлечь граждан России из других регионов переселиться в дальневосточный регион, в том числе для создания новых российских организаций, чья деятельность будет направлена на повышение экономического потенциала страны.

Как мы недавно сообщали, необходимость налогового стимулирования Дальнего Востока признал и глава правительства. Дмитрий Медведев заявил, что "Дальний Восток и Восточную Сибирь не поднять без создания дифференцированных налоговых режимов".

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок. Особый порядок вступления в силу предусматривается, в частности, для налогового законодательства. В данном случае авторы проекта рассчитывают, что закон начнет действовать с 1 января 2013 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1673 | Добавил: AlIvanof | Теги: отмена, налоги, Дальний Восток
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru