Налоги России
18.116.239.195, Среда, 24.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Дефицит бюджета Австралии прогнозируют и на будущее


09:56
Дефицит бюджета Австралии прогнозируют и на будущее

КАНБЕРРА – Снижение спроса на природное сырье на международном рынке пошатнуло надежды Австралии на возможность бездефицитного бюджета  в ближайшее время.

5 ноября австралийская консалтинговая компания Deloitte Access Economics выпустила свой очередной аналитический отчет относительно собираемости налогов в стране в  текущем финансовом году, материалы которого указывают на то, что ранее высказанные прогнозы правительства страны на возможность уже в следующем году перейти на бездефицитное бюджетное планирование не будут осуществлены.

Как следует из данных опубликованного анализа, ранее правительство Австралии планировало к концу текущего финансового года иметь положительный баланс бюджета в размере около 1,1 миллиарда австралийских долларов, однако, в силу сложившейся  к настоящему времени экономической ситуации в мире и в стране,  к концу года стране следует ожидать сохранение дефицита бюджета, который составит не менее 4,2 миллиардов долларов.

В основе первоначальных прогнозов правительства лежало предположение того, что  недавно введенный в стране налог на пользование природными ресурсами позволит собрать  дополнительные налоговые сборы в бюджет в размере не менее 2 миллиардов долларов, однако сейчас, по данным экспертов Deloitte Access Economics,  с большой долей уверенности можно предполагать, что сборы по данному налогу не превысят 520 миллионов долларов.

Партнер Deloitte Access Economics Крис Ричардсн представляя результаты анализа в телевизионном интервью отметил, что причиной  столь существенного снижения предполагаемых налоговых сборов стало падение спроса на международном рынке на природные ископаемые,  экспортируемые из Австралии.

Он также заявил, что «… снижение  темпов развития в Китае и вызванное этим падение спроса на уголь и железную руду гораздо более важно для рядового австралийца, чем все мы привыкли считать».

Министр финансов Австралии Вейн Свон уже высказал свое полное несогласие с результатами нового анализа, отметив, что «…Deloitte Access Economics не всегда бывает прав».
Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1600 | Добавил: AlIvanof | Теги: Бюджет, Австралия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru