Налоги России
54.82.44.149, Четверг, 28.03.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Google и YouTube помогут властям бороться с сайтами


13:50
Google и YouTube помогут властям бороться с сайтами

Компании будут принимать уведомления из реестра запрещенных сайтов. Более точную процедуру и последующие действия сетевых гигантов Роскомнадзор не раскрывает.

Google и YouTube внесут свой вклад в борьбу с сайтами, нарушающими российское законодательство. Об этом с ведущими интернет-компаниями договорилась Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Сетевые гиганты будут принимать уведомления о записях в реестре информации, запрещенной к распространению в РФ.

Каким образом это отразится на судьбе запрещенных сайтов, Роскомнадзор не раскрывает. Он не говорит прямо, будет ли руководство видеохостинга по указанию из Москвы удалять противозаконные видеоролики на YouTube. Это подразумевается, поскольку провайдер "должен принять меры для удаления информации или ограничению доступа к сайту". При этом неизвестно, будут ли нарушающие законодательство сайты исчезать из результатов поиска в системе Google или сопровождаться каким-либо предупреждением. Чиновники отделались скупым сообщением на официальном сайте ведомства о механизме взаимодействия. При этом обе компании удостоились эпитета "социально ответственные":

Роскомнадзор получил от представительства крупнейших социально ответственных международных интернет-комапний Google Inc и YouTube LLC официальное уведомление о готовности принимать на специально выделенные адреса электронной почты сведения о записях в реестре информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ранее в ходе рабочей встречи... согласована процедура оформления сотрудничества ведомства и представительств иностранных компаний...

Адреса электронной почты компаний включены в список рассылки уведомлений о внесенных в реестр ссылках.

Напомним, государственную политику в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, регламентирует федеральный закон от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ. Недавно вступил в силу и закон о создании реестра запрещенных сайтов. В черный список попадут Интернет-ресурсы, которые содержат информацию, потенциально опасную для детей. Правовой акт разрешает блокировать такие веб-ресурсы. Закон перечисляет основания для внесения доменного имени или Интернет-страницы в черный список: детская порнография, призывы к самоубийству, пропаганда наркотиков. Решение о включении сайта в реестр можно будет в течение 3 месяцев обжаловать в суде.

Роскомнадзор недавно утвердил временный порядок взаимодействия с операторами связи и провайдерами хостинга при доступе к реестру запрещенных сайтов. Документ, в частности, гласит:

По истечении трёх суток с момента направления уведомления провайдеру хостинга, в течение которых владелец сайта и (или) провайдер хостинга должны принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации для удаления запрещённой информации и (или) ограничения доступа к сайту в сети «Интернет», содержащему запрещённую информацию, Роскомнадзор проверяет соответствующее доменное имя и (или) указатель страницы сайта в сети «Интернет» на предмет наличия запрещенной информации.

Перечень страниц и сайтов, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, будет обновляться ежедневно дважды в сутки. Операторы связи получат круглосуточный доступ к данным в ручном и автоматическом режимах.

Отметим, что в России уже появились первые сайты, запрещенные в соответствии с новым законом.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Теги: запрещенные сайты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru