Налоги России
3.135.205.146, Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 04
Трудно представить жизнь современного человека без интернета – в общем и без социальных сетей – в частности. Чем занять свободное время? Посидеть в сети, «початиться» с друзьями. Многих пользователей мировая сеть просто поглощает: зашёл на страничку и … словно отключился от  окружающей жизни. Время в сети стремительно  пролетает, когда есть интересные собеседники. Разговоры на самые разные тем, но чаще – «о жизни». Чтобы общение не ограничивалось банальными фразами, добавьте «перчинки» в виде классных статусов о жизни.

«Завсегдатаям» интернета не нужно объяснять, что такое статусы и как они влияют на их жизнь. Для всех остальных поясню: это мысль, которая наиболее точно выражает ваше состояние, чувства, настроение, желания. В этом качестве используются афоризмы, цитаты известных людей, крылатые выражения, каламбур… Всё, что помогает вам выразить себя с помощью слов, и будет вашим статусом.

Увидев фразу на вашей странице, посетителям будет понятно, хотите вы общения или хотите побыть наедине с собой.

Наибольшей популярностью пользуются статусы про жизнь и про любовь. И это вполне объяснимо. Можно с уверенностью утверждать, что в любви нуждаются практически все пользователи мировой паутины: барышни школьного возраста, подростки, студенты, пенсионеры- всем необходимо внимание, тепло, человеческое участие.

Заходя на страницы других пользователей, вы, наверное, встречали очень интересные фразы про жизнь, которые вам тоже хотелось напи ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

В правилах детально описаны два метода определения стоимости товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза.

Евразийская экономическая комиссия утвердила порядок определения таможенной стоимости товаров по двум методам. Коллегия ЕЭК приняла соответствующие правила. Документ устанавливает, в каких случаях применяется метод по стоимости сделки с идентичными товарами и по стоимости сделки с однородными товарами. Правила призваны обеспечить единообразие в их использовании.

В решении коллегии ЕЭК детально описаны методы, указанные в статьях 6 и 7 соглашения, заключенного между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Речь идет о методах по стоимости сделки с идентичными товарами и по стоимости сделки с однородными товарами. В документе даны определения идентичных и однородных товаров:

идентичные товары — товары, одинаковые во всех отношениях, в том числе по физическим характеристикам, качеству и репутации. Незначительные расхождения во внешнем виде не являются основанием для непризнания товаров идентичными, если в остальном эти товары соответствуют требованиям настоящего абзаца и абзаца четвертого настоящего пункта;

одноро ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Иностранцы, желающие работать в России, должны будут выучить русский язык. Без документа, подтверждающего базовый уровень знаний, трудовые мигранты не смогут получить разрешение на работу.

При выдаче разрешений на работу у трудовых мигрантов будут требовать документ, подтверждающий владение русским языком хотя бы на базовом уровне. Совет Федерации одобрил соответствующий законопроект. Документ устанавливает, какие бумаги будут являться подтверждением знаний и в каких сферах деятельности владение языком будет обязательным.

Законопроект вносит поправки в законы "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и «Об образовании». В соответствии с документом справка, подтверждающая уровень знаний языка, в обязательном порядке потребуется в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания.

Для получения разрешения на работу иностранец должен будет предоставить один из следующих документов:

  1. сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку, выданным в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяющ ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

В Российской газете опубликован приказ ФНС России от 27.07.2012 ММВ-7-13/182@ «Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, порядка ее заполнения, а также формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядка представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме».

Согласно пункту 2 статьи 105.16 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики не позднее 20 мая года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки, обязаны представить уведомление о совершенных контролируемых сделках. Уведомления необходимо направить в налоговый орган по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика в срок не позднее 20 мая года.

Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Приказом утверждены:

  • форма уведомления о контролируемых сделках;
  • формат уведомления о контролируемых сделках в электронной форме;
  • порядок заполнения формы уведомления о контролируемых сделках;
  • порядок представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликова ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1379 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 6, 11-15; Лк. 16, 19-31). Притча о богатом и Лазаре показывает, что те, которые жили не как должно, спохватятся, но уже не будут иметь возможности поправить свое положение. Глаза их откроются и они ясно будут видеть, в чем истина. Вспомнив, что на земле много слепотствующих, подобно им, они желали бы, чтобы кто-нибудь послан был к ним из умерших для уверения, что жить и понимать вещи надо не иначе, как по указанию Откровения Господня. Но и в этом им откажется, ради того, что Откровение для желающих знать истину само удостоверительно, а для не желающих и не любящих истины неубедительно будет и самое воскресение кого-либо из умерших. Чувства этого приточного богача наверное испытывают все отходящие отселе. И следовательно, по тамошнему убеждению, которое будет убеждением и всех нас, единственное для нас руководство на пути жизни - Откровение Господне. Но там уже такое убеждение для многих будет запоздалым; здесь оно лучше бы пригодилось, да не у всех оно. Поверим, по крайней мере, свидетельству тамошних, перенося себя в состояние их. Сущие в муках не станут лгать; жалея нас, они хотят, чтобы открылись очи наши, да не придем на место их мучения. Об этом предмет ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2138 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru