Налоги России
3.148.102.90, Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Бесплатно можно будет провезти только 10 килограммов багажа


17:45
Бесплатно можно будет провезти только 10 килограммов багажа

Бесплатно взять на борт можно будет только лёгкий багаж. Водой пассажиров в полете обеспечат безвозмездно. Для прихода в Россию бюджетных авиакомпаний министерство видит только одно серьезное препятствие — отсутствие "невозвратных тарифов". Но и его планируется устранить.

Чемоданы авиапассажиров потеряют в весе. В противном случае их владельцам придётся дополнительно раскошелиться. С такой идеей выступило Министерство транспорта РФ. Оно считает нужным отменить одну из норм Воздушного кодекса. По ней пассажирам гарантируется бесплатный провоз не менее 10 килограммов багажа. Предлагается, чтобы этот вопрос регулировали сами авиаперевозчики. На одних тарифах норма может быть, на других её могут снизить или убрать вовсе.

А вот водой пассажиров в полете обеспечат безвозмездно. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава Минтранса Максим Соколов. Затронул он и тему прихода в Россию бюджетных авиакомпаний. Министр видит для этого одно серьезное препятствие — отсутствие "невозвратных тарифов". Но и его планируется устранить. Издание цитирует слова высокопоставленного чиновника:

В нашем законодательстве нет, как вы выразились, "железобетонных" преград, которые мешали бы созданию и деятельности бюджетных авиаперевозчиков. Мало того, есть Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, которые утверждены приказом Министерства транспорта еще в 2008 году. И в них говорится, что, например, условия применения тарифа и соответственно класс обслуживания на борту воздушного судна определяются самим перевозчиком...

Посмотрите 98 пункт Федеральных авиационных правил — 82. Там как раз говорится о том, что горячее питание может не предоставляться пассажирам на борту воздушного судна, если продолжительность полета не превышает трех часов.

Обязательным является только предоставление прохладительных напитков, а проще говоря, воды во время полета. Но отказ от этой нормы не рекомендован по медицинским показаниям.

...для создания дополнительных нормативно-правовых условий выхода на рынок низкозатратных авиаперевозчиков Минтрансом России разработан законопроект "О внесении изменений в статьи 107 и 108 Воздушного кодекса Российской Федерации".

Он предусматривает применение авиакомпаниями "невозвратных" тарифов. Сейчас этот документ внесен в Правительство, правда, с разногласиями Роспотребнадзора.

Также мы прорабатываем вопрос о возможности внесения изменений в Воздушный кодекс РФ в части снижения нормы бесплатного провоза багажа.

Сейчас у каждого пассажира есть право на провоз бесплатной нормы багажа, которая не может быть менее чем 10 килограммов. Мы полагаем, что эта норма должна устанавливаться перевозчиком специально для каждого тарифа и регулироваться условиями договора между перевозчиком и пассажиром.

О возможном появлении "невозвратных авиабилетов" мы писали еще в апреле 2011 года. Еще тогда Минтранс выступал с подобной инициативой. По его замыслу, на невозвратных тарифах билет нельзя будет сдать и получить деньги назад. На всех остальных вернуть билет без серьезных потерь можно будет не позднее, чем за 5 дней до вылета.

Напомним, воздушные перевозки пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей регламентируют специальные Федеральные авиационные правила. Они распространяются как на регулярные рейсы, так и на чартерные. Согласно документу, перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушной перевозки. Однако они не должны противоречить общим правилам и ухудшать уровень обслуживания пассажиров. Отдельная часть документа посвящена вопросам возврата провозной платы:

Возврат провозной платы производится на основании неиспользованного (частично использованного) перевозочного документа лицу, указанному в перевозочном документе, при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, или управомоченному лицу — при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего право на получение денежных сумм.

Требование о возврате провозной платы предъявляется в порядке, установленном правилами перевозчика, и договором воздушной перевозки пассажира...

Добавим, что возврат пассажирам провозной платы производится в порядке, установленном Правилами формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации. Документ был утвержден Приказом Минтранса от 25 сентября 2008 г. N 155.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Теги: авиа, ВЕС, Багаж, перевозка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru