Налоги России
3.22.249.158, Четверг, 18.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Где "всплывают" уволенные генералы


10:40
Где "всплывают" уволенные генералы

Сообщается, что Президент России Владимир Путин освободил от должности пять генералов МВД. Погодите радоваться. В прошлом и позапрошлом году Медведев уволил больше. И, как вы думаете, куда они делись? Все - при делах.

Первое сообщение на эту тему, потрясшее СМИ, датировалось февралем 2010 года: отправлено в отставку 17 генералов! Затем был июль 2010-го: еще трое. Сентябрь 2010 года: опять трое. Апрель 2011-го - уволены 10 генералов МВД. Были и единичные увольнения.

Но вот что странно: сообщалось об освобождении оборотней от должности, но не сообщалось об их увольнении из рядов МВД. И уж совсем ни слова - об уголовных делах, которые возбуждены в отношении скомпрометировавших себя генералов. А о том, что они скомпрометированы, узнать легко: достаточно, взяв в руки списки уволенных Медведевым в ходе "реформы МВД", с помощью Гугла почитать об их деятельности.

Первым номером в феврале 2010 года президент отправил в отставку заместителя министра внутренних дел, генерал-полковника Овчинникова, отвечавшего за транспортную безопасность. Было за что: газеты, сообщая об отставке, припомнили Овчинникову многие громкие катастрофы и теракты. Но проходит три месяца. 10 мая своим указом президент Медведев назначает генерал-полковника Овчинникова руководителем Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД.

Идем дальше. Второй номер. Освобожден от должности замминистра внутренних дел России, генерал-полковник Аркадий Еделев, отвечавший за ситуацию на Северном Кавказе. Работа на этом участке признана проваленной, а газеты отмечали подозрительно близкую дружбу генерала МВД Еделева с генералом МВД Рамзаном Кадыровым, а также его активность в разных сферах бизнеса. Прессе дали порадоваться два месяца. Уже 17 апреля Аркадий Еделев назначен указом президента заместителем полпреда Хлопонина. Там он проработал год, за это время взял к себе на работу не меньше десятка лишившихся своих должностей в рамках "медведевской чистки" милицейских генералов, а потом был Хлопониным уволен и, по слухам, переехал в Чечню, где вновь борется с терроризмом. Сын генерала, Дмитрий Еделев, еще недавно, в период расцвета Еделева-старшего возглавлявший законодательное собрание Ставропольского края, тоже переместился в пространстве - стал ректором Московского государственного университета пищевых производств, причем одновременно проявил себя в столице как опытный и неуязвимый рейдер. Раньше его покрывал папа, а кто сейчас?

Кого еще мы видим в первом списке? Мы видим министра внутренних дел Бурятии Виктора Сосюру. В распоряжение президента об увольнении с должности он попал уже дожидаясь в СИЗО "Лефортово" суда по обвинению в контрабанде. Выходит, пару месяцев министр руководил бурятскими ментами из-за решетки.

А вот генералы Мартынов, Алешин, Климов, Сковородин, Фетисов, Ходжейса, Кулаков и несколько других оказались в списке Медведева в связи с уходом в отставку по достижении предельного возраста. Всем им устроили пышные проводы и дали персональную пенсию. На разоблачение оборотней как-то непохоже.

"Торжественное мероприятие, посвященное окончанию службы в органах внутренних дел бывшего начальника СУВДТ генерал-майора милиции Михаила Кулакова, состоялось в управлении СУВДТ 28 июня. У часовни Архистратига Михаила в честь Михаила Степановича был совершен благодарственный молебен. От имени архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла служители церкви вручили генерал-майору грамоту с пожеланиями милостей и благостей Господних и пропели ему "Многая лета". Бывшие и нынешние коллеги поблагодарили Михаила Кулакова за совместную службу и пожелали продолжить работу на благо Отечества. Прежний начальник СУВДТ заверил собравшихся, что не планирует вести тихую жизнь пенсионера и уже получил несколько интересных предложений о работе. Вот так у нас увольняют полицейских генералов.

А насчет предложений о работе охотно верю. Упоминавшийся выше генерал Еделев, придя на работу в представительство президента в Южном федеральном округе, тут же пригласил к себе на службу уволенных президентом под фанфары прессы "скомпрометированных" генералов Балбашова, Сковордина, Черкашина, Шлемина, а также, возможно, Лесняка и Мартынова.

Нашелся и с треском уволенный президентом президентом Медведевым бывший начальник ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенант милиции Алексей Белозеров. В октябре он приехал в родную область в качестве советника Федеральной службы исполнения наказаний России.

Или вот, например, генерал-майор Юрий Карасев, освобожденный от должности заместителя начальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. В Южный округ он был сослан не так давно за злоупотребления на должности начальника оперативно-розыскного бюро МВД РФ. Почти десять месяцев генерал болтался без дела. Затем президент Медведев подписывает новый указ: генерал-майор Карасев назначается начальником Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу. Колода, как видим, все та же, но если о снятии с работы нам сообщают громогласно, то о назначении все тех же "оборотней" на новые должности узнают только в тех местах, куда их присылают.

Одновременно был снят с работы начальник Белгородского юридического института МВД генерал-майор Бородавко - через некоторое время всплыл в Питере в качестве заместителя начальника Санкт-Петербургского университета МВД. Кого же перебросили на место Бородавко? Снятого ранее с должности начальника управления работы с личным составом МВД РФ генерал-майора Амельчакова (он еще в февральском списке 2010 года фигурировал).

Тем же приказом уволенного из ГУВД Москвы генерал-майора милиции Михаила Бородина (первый раз он слетел из начальников управления собственной безопасности ГУВД в 2004 году в момент разоблачения "оборотней в погонах", с которыми был связан, был отправлен с глаз долой в Юго-Восточный округ столицы, но и там что-то напортачил) на этот раз президент перебросил в начальники ГУВД Свердловской области. А снятый с работы начальник Свердловского областного ГУВД Никитин куда поехал служить? Правильно: в Москву.

Тогда же, в июле 2010 года, указом президента был освобожден от своей должности заместитель начальника Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-майор Симаков. Однако в июне 2011 году он становится руководителем временной оперативной группировки органов МВД и подразделений МВД в Чечне. Проблема только в том, что как раз в момент его назначения упоминавшийся выше генерал Сосюра (который сидит в тюрьме за контрабанду), дал исчерпывающие показания о том, что Николай Симаков был тесно связан с контрабандистами. За это его, кстати, в свое время уволили из Сочинского линейного УВД на транспорте. Симакову пришлось давать объяснения: по его словам, он "вынужден был укрывать контрабанду, так как на него оказывалось давление. Ну что ж, Чечня - самое место для офицера, на которого так легко надавить.

Генеральский пасьянс 2010 года продолжился в 2011-м. Большинство генералов ушли в связи с достижением предельного возраста. Другие - после короткого карантина отправились служить в другую область. Речицкий из Волгограда переехал в Адыгею, бывший министр МВД Адыгеи Сысоев отправился возглавлять ГУВД Воронежской области. Бачурин перевелся из Липецкой области в Краснодарский край, Бобела - из Калининградской области в Ростовскую и так далее, и так далее... Возможно, смысл в этих перемещениях какой-то был, но зачем называть это чисткой?

Вот, скажем, Ставрополь. Местная пресса время от времени писала там о том, что заместитель начальника Ставропольского ГУВД по экономической безопасности Суворов не столько борется за экономическую безопасность, сколько участвует в отъеме собственности у коммерсантов. Даже какой-то партией шуб не побрезговал. И вот долгожданная новость: Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2011 года №593 полковник милиции Суворов Валерий Эдуардович освобожден от занимаемой должности. Ура, думают местные жители, есть-таки справедливость на белом свете, молодец президент Медведев, разобрался. Однако проходит месяц, и только что уволенный полковник Суворов проводит пресс-конференцию в качестве начальника оперативно-розыскного управления ГУВД. Пересел в другой кабинет. И тоже указом президента, только номера указа никто не знает.

Проблема не только в том, что кто-то пытается реформировать систему, которая реформированию не поддается. Проблема в том, что ни Медведев, ни Путин никакой реальной деятельностью давно не занимаются. Мы видим только имитацию. Ежедневные бурные совещания, стучание кулаком по столу, бесконечные рассказы про борьбу с коррупцией, указы о поверженных казнокрадах и т.п. и т.п. Всё это только для телеэкрана. Они полностью переселились в виртуальное пространство. А за этой внешней оболочкой - застой и гниение.

Все это можно только снести.

Источник

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2540 | Добавил: AlIvanof | Теги: Генералы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru