Налоги России
18.218.129.100, Среда, 24.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Налоговая рассказала "новой Москве" про замену ЭКЛЗ и перерегистрацию ККТ


18:40
Налоговая рассказала "новой Москве" про замену ЭКЛЗ и перерегистрацию ККТ

Разъяснения напрямую касаются компаний, расположенных на присоединённых к Москве территориях. Налогоплательщикам рассказали об оформлении документов на замену электронной контрольной ленты. Речь зашла и о переоформлении контрольно-кассовой техники.

Управление ФНС по Москве распространило разъяснения для применяющих ККТ. Письмо N 17-15/065292 адресовано в первую очередь тем, кто ведет бизнес на присоединенных к столице территориях. В связи с изменением границ между городом и областью пользователи должны внести изменения в регистрационные данные контрольно-кассовой техники. Налогоплательщикам новой Москвы рассказали о порядке оформления документов на замену электронной контрольной ленты (ЭКЛЗ). Речь зашла и о переоформлении регистрационной карточки ККТ. Налоговики отметили, что выдача карточки с измененными данными будет производиться при замене ЭКЛЗ:

...замена ЭКЛЗ производится в следующих случаях:
  • при заполнении ЭКЛЗ;
  • истечении установленного срока эксплуатации ЭКЛЗ;
  • перерегистрации контрольно-кассовой машины;
  • неисправности ЭКЛЗ.

...предусмотрено заблаговременное информирование пользователя ККТ и специалиста ЦТО о необходимости замены ЭКЛЗ, с момента которого специалист ЦТО согласно договору с пользователем осуществляет техническую поддержку и своевременную замену ЭКЛЗ.

Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132 утверждены, в частности, Акт о переводе показаний суммирующих денежных счетчиков на нули и регистрации контрольных счетчиков контрольно-кассовой машины (форма N КМ-1), Акт о снятии показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков при сдаче (отправке) контрольно-кассовой машины в ремонт и при возвращении ее в организацию (форма N КМ-2).

Заполнение данных форм предусматривает обязательное участие представителя контролирующей организации — налогового инспектора.

В связи с изменением границ между Москвой и Московской областью с 1 июля 2012 года пользователи ККТ должны внести изменения в регистрационные данные контрольно-кассовой техники в части адреса места установки и (или) наименования налогового органа, в котором ККТ зарегистрирована.

Со 2 июля 2012 года сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России N 51 по г. Москве осуществляют регистрацию, перерегистрацию, снятие с регистрации ККТ, а также процедуры по замене электронной контрольной ленты.

Пользователь для получения карточки регистрации ККТ с измененными данными вправе обратиться в инспекцию с заявлением о перерегистрации ККТ в связи с изменением регистрационных данных. Чтобы не создавать неудобства пользователю ККТ, выдача карточки регистрации ККТ с измененными данными будет производиться при замене ЭКЛЗ.

Напомним, что контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется в обязательном порядке при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт. Это предусмотрено Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Согласно ему, контрольно-кассовая техника должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя. Требования, предъявляемые к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения определяет Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470.

Штрафы за нарушения в сфере применения ККТ прописаны, в частности, в статье 14.5 КоАП РФ. Для граждан они составляют от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц — от 3 до 4 тысяч, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Добавим, что власти скорректировали границу между российской столицей и Подмосковьем. В результате с 1 июля 2012 года в состав города вошли территории 21 муниципального образования Московской области. Они сейчас подведомственны Межрайонной инспекции ФНС N 51 по г. Москве. Налоговые, градостроительные, земельные, жилищные и другие правоотношения на территории, присоединенной к Москве, регулирует Федеральный закон от 29.06.2012 N 96-ФЗ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1478 | Добавил: AlIvanof | Теги: ККТ, ЭКЛЗ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru