Налоги России
52.14.221.113, Четверг, 25.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » ИП и ЮЛ станут равными по штрафам


17:28
ИП и ЮЛ станут равными по штрафам

Индивидуальных предпринимателей будут штрафовать так же строго, как и юридических лиц. Правительство готовится усилить ответственность за нарушения законодательства о пассажирских и грузовых перевозках.

Нарушения законодательства о перевозках пассажиров и грузов автотранспортом обойдутся ИП гораздо дороже. Индивидуальных предпринимателей будут наказывать так же строго, как и юридических лиц. Штрафы достигнут пятисот тысяч рублей. Правительство готовится внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Значительно усилится ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках. Это предусматривает законопроект, разработанный Минтрансом. Его опубликовало на своём сайте Министерство экономического развития.

Поправки затрагивают статьи 11.14.1, 11.14.2, 12.4 и 12.21.1 КоАП РФ. В них указана ответственность для граждан, должностных и юридических лиц. При этом санкции для предпринимателей не называются. Согласно статье 2.4 КоАП, в таких случаях полагается ориентироваться на суммы штрафов для должностных лиц. Разработчики инициативы отмечают: наказание получается в несколько раз мягче, чем для юрлиц. При этом нарушения ПДД на транспортных средствах, принадлежащих ИП и компаниям, зачастую влекут вред одинаковой тяжести.

Согласно проекту, за отсутствие в такси предусмотренной Правилами перевозок информации ИП заплатят 30 тысяч. В такую же сумму обойдётся невыдача пассажиру кассового чека или квитанции. За использование такси без шашечек и фонаря на крыше предпринимателя накажут 50-тысячным штрафом. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу потянет на 200 тысяч. При незаконном нанесении и установке опознавательных знаков такси санкции будут еще строже — 400—500 тысяч. Различные нарушения правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов обернутся расставанием с суммами от 150 тысяч до полумиллиона.

Минэкономразвития согласовало документ. При этом оно предлагает всем заинтересованным лицам высказать мнение о нём. Для этого чиновники разработали специальную анкету. В неё, в частности, вошли следующие вопросы:

  • Какие полезные эффекты (для государства, общества, субъектов предпринимательской деятельности, потребителей и т.п.) ожидаются в случае принятия проекта акта?
  • Какие негативные эффекты (для государства, общества, субъектов предпринимательской деятельности, потребителей и т.п.) ожидаются в случае принятия проекта акта?
  • Приведет ли предлагаемое регулирование к росту издержек соответствующих субъектов предпринимательской деятельности (временные/материальные издержки)?
  • Требуется ли переходный период для вступления в силу проекта акта? Какой?
  • Оцените, приведет ли введение проекта акта к увеличению числа госслужащих.
  • Содержат ли проект акта нормы, приводящие к избыточным административным и иным ограничениям для соответствующих субъектов предпринимательской деятельности?
  • Содержат ли проект акта нормы, на практике невыполнимые?

Принимаются также другие замечания и предложения. Их можно направить в министерство до 9 ноября по электронной почте: ZenzinovGA@economy.gov.ru.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Отметим, весной 2012 года президент РФ подписал документ, вносящий коррективы в законодательство о таксомоторных перевозках. Поправки затронули, в частности, КоАП РФ и федеральный закон от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ. Так, уточняется порядок выдачи разрешения на перевозки пассажиров и багажа легковым такси. В мае 2012 года Комитет по транспорту Санкт-Петербурга разработал регламент выдачи разрешений на перевозку легковыми такси.

Как мы уже сообщали, Госдума планирует увеличить штрафы для таксистов, работающих без лицензии. Санкции могут достигнуть 15-20 тысяч рублей. Тех же, кого штрафы не испугают, предлагается лишать автомобилей.

Добавим, что правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения в РФ определяет Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ. Единый порядок дорожного движения устанавливают правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Теги: предприниматели
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru