Налоги России
3.238.142.134, Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Формы документов отчетности в ПФР РФ изменились


09:23
Формы документов отчетности в ПФР РФ изменились

Управления Пенсионного фонда принимают отчетность за девять месяцев. Ведомство рассказало, где можно получить информацию о новых требованиях к документам, а также напомнило о сроках отчетной кампании.


Пенсионный фонд России начал принимать от работодателей отчетность по страховым взносам за девять месяцев и сведения персонифицированного учета за третий квартал. Как сообщили в фонде, прием документов начался 1 октября и продлится до 15 ноября 2012 года. В ведомстве напомнили, что форма отчетности должна соответствовать новым требованиям, вступившим в силу в текущем году. Информацию об изменениях можно найти на сайте ПФР.

В Пенсионном фонде отмечают:

Пенсионный фонд России напоминает, в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон № 212-ФЗ, начиная с I квартала 2012 года изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок по ее заполнению. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Работодателям».

Кроме того, Пенсионный фонд обращает внимание страхователей на то, что при подготовке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету необходимо руководствоваться изменениями, внесенными в постановление Правления ПФР от 31 июля 2006 года № 192п постановлением Правления ПФР от 28 марта 2012 года № 66р.

Специалисты фонда также подчеркнули, что в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает Федеральный закон № 212-ФЗ. В соответствии со статьей 15 закона плательщики должны представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Если численность сотрудников превышает 50 человек, отчет необходимо представить в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Теги: Форма, документы, отчетность, ПФР РФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru