Налоги России
3.143.244.83, Четверг, 25.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Штраф для пьяных водителей вырастет до цены автомобиля


17:04
Штраф для пьяных водителей вырастет до цены автомобиля

Правительство намерено серьезно ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Будут увеличены суммы штрафов, срок лишения прав и срок заключения. Новые требования утвердят до конца года. 

Правительство предлагает увеличить штрафы за вождение в нетрезвом виде. Вице-премьер Игорь Шувалов считает, что сумма взыскания должна быть приравнена к стоимости автомобиля, пишет газета «Ведомости». Также планируется увеличить срок, на который пьяных водителей будут лишать прав, и ужесточить уголовную ответственность. Окончательное решение будет принято до конца текущего года.

На совещании по безопасности дорожного движения Игорь Шувалов рассказал, что ждет нарушителей правил дорожного движения. В частности, штраф за вождение в нетрезвом виде будет равен стоимости машины на рынке соответствующего региона. Будет ли сумма штрафа фиксированной величиной или будут предусмотрены расчетные параметры для каждого региона, еще не решено.

Кроме того, предлагается лишать пьяных водителей прав на срок до трех лет. Повторное нарушение повлечет уголовную ответственность и более длительный срок лишения прав. При этом, как подчеркнул Шувалов, пожизненно отнимать права не будут. Однако возрастет срок лишения свободы за умышленное управление транспортным средством в нетрезвом виде, повлекшее гибель двух и более лиц. Вместо девяти лет нарушителям грозит 15 лет тюрьмы.

Медицинское освидетельствование, по мнению участников совещания, необходимо сделать обязательным. Допустимое содержание промилле алкоголя в крови водителей должно остаться нулевым. Помимо этого, будущие водители для получения прав должны будут не просто представить справку о том, что не состоят на учете в наркологическом диспансере, а пройти наркологическое тестирование. Если оно выявит следы употребления наркотиков, пройти тест повторно можно будет только через полгода.

Также могут увеличиться штрафы за другие опасные нарушения. В частности, ужесточат наказание за проезд на красный свет и нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Штраф за скорость выше 120 км в час в городе может составить 50 000 рублей.

Игорь Шувалов сообщил, что все эти предложения должны быть доработаны в течение трех недель. Затем они будут внесены в Госдуму. Основные меры планируется утвердить до конца года.

Дмитрий Медведев в ходе обсуждения заявил:

Предложений по ужесточению наказаний для нетрезвых водителей сейчас много, но должны не просто вырасти штрафы — должен меняться сам подход.

Как мы писали ранее, депутаты Госдумы предлагали ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, по вине которых погибли люди. Однако многие посчитали это предложение слишком радикальным.

Напомним, наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено в статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Статья 27.12 КоАП определяет порядок отстранения от управления автомобилем и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Сейчас пьяных водителей лишают прав на срок от полутора до двух лет, при повторном нарушении – до трех лет.

Ответственность за наезд на пешехода установлена статьей 264 Уголовного кодекса РФ. Если по вине пьяного водителя погиб человек, автомобилиста лишат свободы на срок до семи лет. При гибели двух и более человек нетрезвому водителю грозит тюремное заключение на срок до девяти лет.

Добавим, что единый порядок дорожного движения на территории РФ устанавливают правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1163 | Добавил: AlIvanof | Теги: штраф, авто
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru