Налоги России
3.144.104.29, Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Данные о техосмотре попадут в единую базу


13:35
Данные о техосмотре попадут в единую базу

Сведения о ТО попадут в единую базу данных. Она поможет при расследовании ДТП и будет использоваться страховщиками. Проект соответствующего приказа размещен на официальном сайте МВД. Документ также содержит инструкцию по использованию единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО) и технические требования к операторам для подключения к ней.

Сведения о ТО будут размещаться в единой базе данных. Она поможет при расследовании ДТП и будет использоваться страховщиками. Министерство внутренних дел РФ определило порядок работы единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Ведомство разработало соответствующий проект приказа, который размещен на его официальном сайте. МВД разработало инструкцию по использованию ЕАИСТО, технические требования к системе. Кроме того, установлен порядок сбора, обработки, хранения, передачи информации, а также порядок доступа к ней.

Проект приказа определяет, какая информация будет содержаться в системе. Также министерство уточнило цель создания ЕАИСТО и ее основные задачи. В частности, в документе отмечается:

ЕАИСТО представляет собой распределенную, многопользовательскую, с разными правами доступа субъектов доступа, информационную систему, обрабатывающую персональные данные, осуществляющую автоматизированную обработку сведений о результатах ТО, полученных по сетям связи общего пользования от ОТО посредством специализированных интерфейсов, обеспечивающих целостность и доступность персональных данных при их обработке, и предназначена для сбора, хранения и использования информации о результатах ТО…

Основными задачами ЕАИСТО являются:

  • обеспечение органов внутренних дел информацией о техническом состоянии транспортных средств при разборе и расследовании дорожно-транспортных происшествий, надзоре за движением;
  • обеспечение страховых компаний информацией о прохождении транспортным средством ТО;
  • обеспечение формирования и ввода информации о результатах ТО ОТО;
  • обеспечение предоставления на портале государственных и муниципальных услуг, исполнение государственных функций в электронном виде по предоставлению услуг по ТО;
  • обеспечение защиты информации при информационном взаимодействии.

Проект приказа разработан в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ устанавливает, что сбор, хранение и использование информации о техническом осмотре осуществляются с помощью единой системы. В качестве уполномоченного федерального органа по созданию и ведению системы определено МВД РФ. функционирование ЕАИСТО началось с 1 января 2012 года.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что проект согласован с заинтересованными структурными подразделениями министерства. Их замечания полностью учтены при подготовке документа.

Напомним, что Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним утверждено Постановлением Правительства РФ от 31.07.1998 N 880. Согласно документу, обязательный государственный технический осмотр организуется и проводится Госавтоинспекцией. При этом она может привлекать на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в проверке технического состояния транспортных средств.

В соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" техосмотру подлежат находящиеся в эксплуатации на территории РФ зарегистрированные в установленном порядке автомототранспортные средства и прицепы к ним. При государственном техническом осмотре, в частности, проводится проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1100 | Добавил: AlIvanof | Теги: техосмотр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru