Налоги России
3.12.162.179, Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Начальник отделения полиции ответит за здоровье задержанных


18:06
Начальник отделения полиции ответит за здоровье задержанных

МВД регламентировало вопросы оказания медицинской помощи задержанным в отделениях полиции. Проект приказа выставили на общественное обсуждение.

Министерство внутренних дел решило, что делать с задержанными, которым требуется врач. Оно опубликовало проект приказа об организации медицинской помощи задержанным лицам в территориальных органах МВД. В частности, это касается отделов, отделений и пунктов полиции в составе территориальных органов ведомства. Предложения по совершенствованию документа принимаются до 15 октября по электронной почте: oumvd@mail.ru.

Приказ разработан в целях реализации постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 301. Этот правовой акт утвердил положение об условиях содержания, нормах питания и порядке медицинского обслуживания задержанных. Полицейским велели оказывать медпомощь с соблюдением Конституции, принципов и норм международного права, законов о полиции и об основах охраны здоровья граждан.

Оперативный дежурный обязан пригласить докторов немедленно по требованию гражданина. В определенных случаях дежурный сам вызовет «скорую» и попытается оказать первую помощь. При необходимости он должен принять меры по доставлению задержанного в ближайшую медицинскую организацию под охраной сотрудников полиции. За организацию оказания медпомощи несет персональную ответственность начальник отделения полиции или другого территориального органа МВД. В проекте приказа говорится:

Организация оказания медицинской помощи задержанным лицам осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России безотлагательно по требованию данного лица.

Медицинская помощь задержанным лицам оказывается медицинскими работниками медицинских организаций государственной или муниципальной систем здравоохранения или выездной бригадой скорой медицинской помощи вне медицинской организации, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации.

При нахождении задержанного лица в состоянии, угрожающем его здоровью или жизни, вызванном внезапным заболеванием, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами, отравлениями, а также в случае заявления с его стороны об ухудшении состояния здоровья, причинения себе телесных повреждений, попытки самоубийства в помещении территориального органа МВД России оперативный дежурный докладывает начальнику территориального органа МВД России либо лицу, исполняющему его обязанности, вызывает выездную бригаду скорой медицинской помощи, до приезда которой принимает меры по оказанию первой помощи.

В целях безопасности медицинских работников выездной бригады скорой медицинской помощи их допуск к задержанному лицу производится в сопровождении оперативного дежурного.

В случае если скорая медицинская помощь не может быть оказана доставленному лицу своевременно или возможность её оказания отсутствует, оперативный дежурный обязан принять меры по доставлению задержанного лица в ближайшую медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения под охраной сотрудников полиции по решению начальника территориального органа МВД России либо лица, исполняющего его обязанности.

В случае если по заключению медицинского работника выездной бригады скорой медицинской помощи задержанное лицо нуждается в лечении в стационарных условиях, оно направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения, оказывающую стационарную медицинскую помощь.

Начальник территориального органа МВД России либо лицо, исполняющее его обязанности, несет персональную ответственность за организацию оказания медицинской помощи задержанным лицам.

Напомним, задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях под охраной в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью. Условия содержания, нормы питания и порядок медицинского обслуживания задержанных определяются Правительством. Об этом говорится в законе о полиции.

По заключению медработника «скорой» задержанные могут пользоваться лекарствами, которые подлежат хранению в территориальном органе МВД. Эти медикаменты выдаются в порядке, который установят врачи. Такая норма содержится в упомянутом выше постановлении от 16 апреля 2012 г. № 301. В случае тяжелого заболевания, травмы, увечья либо смерти задержанного сотрудники полиции обязаны незамедлительно, но не позднее 3 часов, сообщить об этом родственникам или близким лицам, а также прокурору.

Условия и порядок содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, устанавливает Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Теги: полиция, медпомощь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru