Налоги России
3.142.200.226, Пятница, 19.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Ингредиенты вакцин: действительно ли вакцины содержат смертоносные яды?


09:05
Ингредиенты вакцин: действительно ли вакцины содержат смертоносные яды?


Сегодня часто можно услышать заявления противников вакцинации, в частности, заявления о том, что вакцины содержат вредные или даже смертоносные химические вещества и другие опасные токсины. Это очень важная и актуальная тема, которая все чаще фигурирует в публичных обсуждениях, поэтому стоит, в конце концов, разобраться, насколько обоснованы утверждения о вреде вакцин. Необходимо знать основы, чтобы быть лучше подготовленными к голословным заявлениям такого рода.

Вакцины: тема для рассуждений и споров

Нет необходимости посещать веб-сайты противников вакцинации, чтобы найти ужасающий список ингредиентов, которым место в каком-нибудь дьявольском зелье, а не вакцине. В США Центры по контролю и профилактике заболеваний публикуют подробные списки всех добавок, содержащихся в каждой вакцине, отсортированные по ингредиенту и по вакцине. Что же мы видим в этих списках: формальдегид, фосфат алюминия, сульфат аммония, экстракт из крови или кости крупного рогатого скота, тимеросал, аминокислоты, даже фрагменты почечной ткани приматов. Причем этот список опубликован тем же правительством, которое уверяет своих граждан, что вакцины совершенно безопасны. Как такое может быть? Означает ли это, что противники вакцинации правы, и вакцины действительно содержат смертоносные токсины?

Это именно тот случай, когда нужно сохранять хладнокровие и непредвзятый взгляд на происходящее. Во-первых, стоит начать с того, что каждая клеточка нашего тела состоит из огромного количества химических соединений, названия которых звучат довольно отталкивающе и даже пугающе. Таким образом, эти химические вещества с пугающими названиями уже присутствуют в нас, и не следует их особо бояться. Здравомыслящий человек может предположить, что эти страшные химические вещества добавляют в вакцины, потому они выполняют некую полезную функцию и нужны нашему организму.

Под воздействием патогенного организма (то есть возбудителя заболевания) в организме начинается воспалительный процесс. Этот воспалительный процесс вызывает отклик иммунной системы, которая вырабатывают антитела для борьбы с возбудителем заболевания. По этому принципу действуют и вакцины. Они имитируют действие возбудителя с целью стимуляции выработки соответствующего иммунного отклика на раздражение. Чтобы подготовить организм к выработке антител, необходимых для борьбы с неким конкретным возбудителем, вакцина должна спровоцировать защитную реакцию иммунной системы. Но «атака» вакцины на организм тщательно рассчитана и спланирована. Она необходима для выработки защитной иммунной реакции. Поэтому когда вы слышите заявления противников вакцин о том, что прививки вредны и опасны для здоровья и жизни, не спешите протестовать – они совершенно правы, но риски вакцинации оправданы и находятся под строгим контролем. Именно «атака» возбудителей заболевания на организм и вызывает иммунный ответ – таков принцип действия вакцин. Так устроена наша иммунная система. Чтобы укрепить иммунную систему, недостаточно есть витамины, пить свежевыжатый сок из ростков пшеницы или заниматься йогой, или даже делать клизму с кофе. Нет, для укрепления иммунной системы нужно провоцировать ее, бросать ей вызов, что и делает вакцина.

Итак, теперь вы понимаете, что вакцина – это не инъекция солнечного света. Что же собой представляют некоторые из этих пугающих ингредиентов вакцин.

Формальдегид

Совершенно верно. Формальдегид не внушает доверия, более того, он внушает серьезные опасения, потому что, как известно, мертвых животных в музеях хранят в банках с формальдегидом. Но формальдегид – бесцветный газ, хорошо растворимый в воде, который применяется, помимо прочего, и для стерилизации, поэтому незначительное количество формальдегида добавляют в некоторые вакцины. Без такой стерилизации флакон вакцины может загрязниться, пока будет дожидаться своего часа на складе. Формальдегид используется в вакцинах потому, что он от природы присутствует в человеческом теле, так как является нормальным побочным продуктом пищеварения и обмена веществ, то есть физиологическим метаболитом человека. При введении вакцины, стерилизованной формальдегидом, его уровень в организме существенно не повышается, так как его содержание в организме и так гораздо выше, чем в вакцине. Кроме того, формальдегид легко распадается химически потому, что наш организм представляет собой водную среду и очищается от него каждый день.

Антифриз

Этот ингредиент не входит в состав вакцин, и любая информация, свидетельствующая об обратном, не соответствует действительности. Антифриз – это общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах, чаще всего его используют для обозначения высокотоксичных жидкостей для автомобильного двигателя, в частности, этиленгликоля. Из-за своей высокой токсичности антифриз не используется в пищевой и медицинской технике, и, конечно, тем более не используется в вакцинах и других лекарственных средствах. Менее токсичная форма антифриза – пропиленгликоль – также не входит в состав вакцин. Если что-то подобное и используется в некоторых вакцинах, так это 2-феноксиэтанол. Это антибактериальное средство используется во многих вакцинах с целью их стерилизации, а также используется при обработке ран в качестве местного бактерицидного средства. Путаница с антифризом, вероятно, происходит из-за того, что оба эти вещества входят в группу гликолевых эфиров, но они не одно и то же.

Ингредиенты вакцин: ртуть

Этот ингредиент чаще всего фигурирует в заявлениях противников вакцинации, и, наверное, вы немало о нем слышали, поэтому мы не будем тратить на него много времени. Ртуть – это жидкий металл. В некоторых вакцинах (но не в плановых детских вакцины) для консервации используется вещество тимеросал, которое содержит этилртуть. Чистая ртуть – это нейротоксин, один из самых токсичных из существующих в мире химических элементов, вредоносное действие которого на человеческий организм продемонстрировано уже давно. Но, образуя соединение с органическим этилом, ртуть легко отфильтровывается почками и выводится из организма с мочой. Это одна из причин, по которым тимеросал всегда считался одним из самых безвредных и популярных консервантов, и до сих пор встречается в составе многих продуктов. Метилртуть гораздо труднее поддается фильтрации почками и практически не выводится из организма. Но не бойтесь: ни вакцины, ни тимеросал никогда не содержали метилртути, поэтому все слухи об обратном лишены всякого основания.

Латекс (резина)

Еще один ингредиент, который не входит в состав вакцин. Латекс – эмульсия дисперсных полимерных частиц в водном растворе – никогда и ни в каком виде не входил в состав какой-либо вакцины. Основанием для утверждения об обратном является тот факт, что медицинское оборудование и инструменты, в том числе шприцы и упаковки, содержат латекс. Для людей, страдающих тяжелой формой аллергии на латекс, предусмотрены другие варианты. Использование медицинских инструментов из латекса и резины – общая проблема для таких людей, которая не имеет никакого отношения к вакцинам.

Соляная кислота

Как на страшно звучит, но это правда. Если капнуть несколько капель соляной кислоты на кожу, можно получить сильнейший химический ожог, потому что кожа обладает сбалансированным рН-фактором. Но если добавить соляную кислоту к щелочи, она восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Соляная кислота используется во многих отраслях промышленности для получения соединений с желаемым уровнем рН, и фармацевтическая промышленность не является исключением. Некоторые вакцины после добавления активных ингредиентов слишком щелочные, и их введение может вызвать неблагоприятную реакцию организма. Соляная кислота помогает уменьшить щелочность вакцины до нормального уровня рН организма (около 7,4). Соляная кислота также является основной пищеварительной кислотой, которая вырабатывается в желудке, поэтому организму к ней не привыкать.

Алюминий

Различные формы и соединения алюминия (в частности, соли) добавляются в вакцины в качестве адъювантов (веществ, усиливающих и продлевающих иммунный ответ на введение антигенов, то есть катализаторов воспаления).

Да, алюминий является опасным нейротоксином, но только в количестве, существенно превышающем обычный уровень его содержания в нашем организме, в окружающей среде, и, конечно, в вакцинах. Вы дышите воздухом и живете на планете Земля, где алюминий является третьим по распространенности химическим элементом, и от алюминия вам никуда не деться. Среднестатистический человек потребляет 3-8 мг алюминия в сутки, из них менее 1 процента всасывается в кровь. Допустимое содержание алюминия в дозе вакцины составляет не более 0,85 мг; так что максимальное содержание алюминия в вакцине примерно такое же, как максимальная доза, которая попадает в кровь каждого из нас каждый день. Но в большинстве вакцин содержание алюминия гораздо меньше указанного значения. Исследования доказали, что неврологическое состояние детей, получивших вакцину с содержанием алюминия, ничем не отличается от состояния их сверстников, не получивших эту вакцину.

Аспартам

Еще один промах. Аспартам – искусственный подсластитель, заменитель сахара – никогда не входил в состав вакцин. Хотя любой поиск в Интернете на эту тему даст другой результат: фраза «аспартам в вакцинах» в поисковике Google встречается несколько тысяч раз. Так о каких же вакцинах идет речь? В базе данных вакцин Центра по контролю и профилактике заболеваний вы ничего подобного не найдете. В базе данных добавок – тот же результат. В одной статье против вакцин упоминается, в состав каких именно вакцин входит аспартам, и этот «внушительный список» состоит из одной-единственной позиции: вакцины от брюшного тифа Typhim Vi. Но это неправда. Добавки, содержащиеся в вакцине Typhim Vi, общедоступны, и аспартам не является одной из них. Противники вакцинации иногда просто выдумывают то, что им нужно, но эта ложь едва ли послужит какой-либо конструктивной цели.

Эмбриональная ткань абортированного плода человека

Безусловно, это самый страшный ингредиент для вакцин, какой только можно придумать! И хотя этот конкретный ингредиент – не более чем вымысел, вакцины могут включать в себя любые виды белков, полученные от любых видов животных.

Сывороточный альбумин человека, или HSA (Human Serum Albumin) – стабилизирующий белок, который получают из донорской крови, а не из абортированных плодов человека. В некоторых вакцинах также используется бычий альбумин (из крови крупного рогатого скота). Некоторые вакцины выращивают в культурах обезьяньей или куриной почечной ткани, и, когда вакцины извлекаются, в них всегда остается несколько клеток из этой культуры. Но нет никаких доказательств, что эти остаточные клетки могут представлять опасность для нашего здоровья. Некоторые вакцины выращиваются в куриных яйцах, поэтому в них могут оставаться фрагменты яичного белка. Это может быть проблемой для людей с тяжелой формой аллергии на яичный белок, поэтому такие люди должны избегать этих вакцин.

Можно услышать всевозможные страшные истории о том, что вакцины содержат эмбриональную жидкость и клетки экзотических животных. Скептически относитесь к таким историям, и, если они вас шокируют или беспокоят, потратьте пять минут на поиск в Интернете, чтобы узнать, действительно ли пресловутое вещество используется в вакцинах. Если это так, узнайте, почему; а также определите, является ли это поводом для беспокойства. Уверяем вас, что противница вакцин Дженни Маккарти – далеко не самый авторитетный и надежный источник информации на тему безопасности вакцин.

Живые вирусы

Некоторые вирусы в мертвом состоянии неспособны сохранить химические маркеры достаточно хорошо, чтобы иммунная система их распознала, поэтому некоторые (немногие!) вакцины вводятся с живыми вирусами. Как правило, для обезвреживания вирусов применяется формальдегид, который ослабляет их до такой степени, где они больше не представляют угрозы, но достаточно живы, чтобы вызвать желаемую реакцию иммунной системы. Это делается с большой осторожностью: непросто найти идеальный баланс, при котором вирусы в составе вакцины спровоцировали бы иммунный ответ, но не представляли бы опасности.

Многие противники вакцин призывают «сделать вакцины зелеными». Что они имеют в виду? Значит ли это, что есть вакцины, которые представляют опасность для экологии? Какое отношение экология вообще имеет к вакцинам? И могут ли вакцины в принципе «быть зелеными»? Предположительно, речь в данном случае идет о содержащихся в вакцинах добавках, которые, по мнению противников вакцинации, являются опасными или вредными для окружающей среды. К сожалению, это слишком расплывчатое обвинение, на которое трудно дать прямой ответ. Истинность заявлений о конкретных веществах можно проверить; расплывчатые обвинения – нет. На этом и строится стратегия поведения противников вакцинации, потому что любые конкретные заявления легко опровергнуть и доказать их безосновательность. Не покупайтесь на такие бессмысленные призывы, как «сделаем вакцины зелеными».

Многие противники вакцинации считают, что здоровое питание – вот все, что необходимо для защиты от болезней. К сожалению, здоровое сбалансированное питание сама по себе никого не защитит от серьезных заболеваний и никак не укрепит иммунную систему. Здоровое питание не стимулирует выработку антител. Поэтому, когда возбудитель попадает в организм, он побеждает, и мы болеем. Если вы будете следить за питанием и заниматься фитнесом, вести здоровый образ жизни, но игнорировать иммунную систему, вы, несомненно, будете прекрасно выглядеть и сможете бежать марафон, но не ожидайте, что ваша иммунная система окажется подготовленной к атаке агрессивных патогенов, если вам не повезет столкнуться с полиомиелитом.

Источник

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1908 | Добавил: AlIvanof | Теги: Вакцины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru