Налоги России
3.142.197.212, Четверг, 25.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 21
На сайте Федеральной информационной адресной системы www.fias.nalog.ru опубликованы Сведения о составе информации ФИАС и файлы выгрузки базы данных ФИАС.

 

Справочно: Федеральная информационная адресная система (ФИАС) содержит достоверную единообразную и структурированную адресную информацию по территории Российской Федерации, доступную для использования органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

Система разработана в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.06.2011 № 1011-р. Сведения из ФИАС представляются на основе административно-территориального деления субъектов Российской Федерации и на основе муниципального деления.

Адресная информация, содержащаяся в ФИАС, является открытой и предоставляется на бесплатной основе.

Сведения и файлы размещены в соответствии с «Условиями и порядком получения информации из ФИАС органами государственной власти, органами местного самоу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2011 № 1168 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства

Российской Федерации», которое вступает в силу 21 января 2012 года, на Федеральную налоговую службу возложено ведение Государственного реестра контрольно-кассовой техники, которое ранее осуществлялось Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. 


Государственный реестр контрольно-кассовой техники – это перечень сведений о моделях контрольно-кассовой техники, применяемой на территории Российской Федерации.

С 21 января для включения в Государственный реестр сведений о модели контрольно-кассовой техники поставщик представляет в ФНС России образец модели контрольно-кассовой техники с программным обеспечением, заявление о включении в Государственный реестр сведений о модели контрольно-кассовой техники, а также необходимые документы в соответствии с Правилами ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требованиями к его структуре и составу сведений, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2007 № 39.

Государственный реестр контрольно-кассовой техники, информация о порядке предоставления государственной услуги, в том числе о перечне необходимых документов, времени и месте их п ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба в рамках работы по повышению качества обслуживания налогоплательщиков активно развивает Интернет-сервисы, представленные на сайте Службы. Один из самых популярных сервисов – «Узнай свою задолженность» - еженедельно к нему обращаются до 500 тысяч пользователей.

С момента создания в декабре 2009 года было сформировано более 50 миллионов запросов. Пятидесятимиллионным пользователем, запросившим информацию о наличии налоговой задолженности, стала жительница Нижнекамска Республики Татарстан, у которой, как оказалось, нет долгов перед бюджетом.

В ФНС России напоминают, что с помощью сервиса «Узнай свою задолженность» налогоплательщики-физические лица могут не только получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам перед бюджетом, но и погасить ее при помощи онлайн-сервисов банков-партнеров или распечатать платежный документ и оплатить его в кассах кредитных учреждений.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

    Документы разработаны в целях повышения эффективности налогового администрирования и оптимизации существующей системы контроля за деятельностью подведомственных налоговых органов.

В частности, предполагается расширить применение дистанционных методов, основанных на автоматизации и унификации процессов проведения внутреннего аудита.

Дистанционный мониторинг деятельности налоговых органов позволит сместить акцент с постпроверочного на предварительный и текущий контроль, а также отказаться от планового назначения аудиторских проверок, заменив их целевыми.

В документах уделено внимание возможности оперативного выявления, устранения и предупреждения нарушений в работе территориальных налоговых органов в рамках самоконтроля.

Также при проведении аудиторских проверок особое внимание будет уделено соблюдению подведомственными налоговыми органами требований к ведению информационных ресурсов.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

                                      Письмо Федеральной налоговой службы от 19 декабря 2011 г. № ЕД-4-3/21549@

"О порядке направления документов из территориальных налоговых органов в центральные аппараты министерств, служб, агентств и в иные федеральные органы государственной власти”


Справка

В связи с нарушениями налоговыми органами установленного порядка направления документов в центральные аппараты министерств, служб, агентств и в иные федеральные органы государственной власти Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 6.6. Положения об инспекции Федеральной налоговой службы по району, району в городе, городу без районного деления и инспекции Федеральной налоговой службы межрайонного уровня, подпунктом 6.5. Положения о Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам, подпунктом 6.6. Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 09.08.2005 N 101н налоговые органы бесплатно информируют (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2635 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

С 1 января вступают в силу изменения, внесенные в российское законодательство в связи с ратификацией нашей страной конвенции Международной организации труда (МОТ). В первую очередь они касаются отпусков работающих граждан.

Документ устанавливает, что право на отпуск у работника появляется не позднее чем через шесть месяцев после трудоустройства, хотя работодатель может определить и более короткий срок. Еще одно изменение касается продолжительнос­ти отдыха. МОТ считает, что отпуск не может быть короче трех рабочих недель за один год работы. При этом человек имеет право поделить его на две части. И работодатель обязан предоставить первую половину отпуска не менее чем на две недели. Второй половиной работник может распорядиться как угодно. Если же у человека есть неиспользованные отпуска, государство должно дать ему право воспользоваться ими в срок не менее 18 месяцев.

Впрочем, все эти нормы уже сейчас имеются в российском законодательстве, причем у нас предусмотрена более высокая степень защиты работников. Так, продолжительность отпуска в нашей стране составляет не 21, а 28 дней, да и «старыми» отпусками можно пользоваться более длительный срок. Как заверили в Министерстве здравоохранения и социального развития, сужать эти рамки никто не намерен.

Алексей Маринин
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1342 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 декабря 2011 г. N 03-04-05/9-1028

"О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ в сумме, израсходованной на приобретение жилья, пенсионерам"


Справка

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно абзацу двадцать второму подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщик представляет документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6284 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу новые правила лицензирования противопожарной деятельности.

21 января вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225

"О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений")

Документ определяет конкретные виды работ и порядок лицензирования. Указаны лицензионные требования и перечень необходимых бумаг. Также говорится о порядке контроля, грубых нарушениях лицензионных требований и т.д.

Прежнее аналогичное положение утратит силу. Оно было утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.10.2006 N 625.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1195 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru