Налоги России
52.14.224.197, Пятница, 19.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Москве появятся подземные дороги


22:20
В Москве появятся подземные дороги

Это будут пешеходные зоны, которые обеспечат подход к офисам, вузам и театрам. Карту подземных улиц власти столицы планируют составить до конца 2012 года.


    В Москве появятся подземные улицы. Таким образом власти города хотят рассредоточить сложившиеся пешеходные потоки, пишет газета «Известия». Схему подземных дорог планируется составить до конца 2012 года.

Как отметили в ГКУ «Московский центр градостроительного развития территорий», подземные улицы призваны создать комфортную городскую среду. В первую очередь будут созданы пути подхода к офисным блокам, учебным заведениям, театрам, в основном в пределах Садового кольца. Также планируется использовать это пространство для новых тепловых пунктов, электрических шкафов, систем переработки нечистот и другой инфраструктуры, для которой не хватает места на поверхности. Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству Степан Орлов полагает, что существенную часть площадей в центральных кварталах стоит отдать под парковки, а также водные и электрические коммуникации.

Экс-директор НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко рассказал, какими видит подземные дороги:

Это должны быть не просто длинные подземные переходы, а именно живые, развитые пространства с магазинчиками, кафе, входами на нулевые этажи торговых центров, банков и других зданий. Это могут быть даже целые кварталы с основной улицей и узкими переулками.

Основная глубинная улица не может быть менее 6 м в ширину и 4,5 м в высоту. Она должна быть снабжена специальной системой подсветки. Так, чтобы человек психологически не ощущал себя в замкнутом пространстве.

До конца текущего года специалисты намерены проверить подземное пространство Москвы на предмет создания пешеходных зон и прочих объектов. На разработку схемы улиц будет затрачено 26 млн рублей. Как сообщил Ткаченко, стоимость прокладки пешеходного пространства под землей составит 90-185 тысяч рублей за 1 квадратный метр, в зависимости от необходимости перемещать коммуникации. Всего, по его мнению, Москве нужно около двух десятков подземных улиц, в том числе под Пушкинской площадью, Новым Арбатом, Тверской улицей и площадью Белорусского вокзала.

Ткаченко также добавил, что эта тема разрабатывается много лет. По многим маршрутам даже готовы проекты. В частности, несколько лет назад создан проект подземного пространства от Манежной площади до Белорусского вокзала.

Напомним, что в основные принципы развития Москвы заложены в Генеральном плане города. В частности, документ ставит задачи по формированию комфортной среды в зонах концентрации населения столицы. Решить эту проблему планируется, в том числе, за счет использования подземного пространства. Кроме того, планы по подготовке и реализации программы освоения подземного пространства Москвы заложены в программе «Градостроительная политика», рассчитанной на 2012-2014 годы.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Теги: подземные улицы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru