Налоги России
3.16.69.143, Четверг, 25.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » УФНС рассказало об имущественных налогах


11:26
УФНС рассказало об имущественных налогах

Ведомство напомнило об изменении сроков уплаты налогов. Специалисты также заверили, что все уведомления за 2011 год придут вовремя.


Управление Федеральной налоговой службы по Костромской области разъяснило некоторые моменты, касающиеся уплаты имущественных налогов. Ведомство ответило на вопросы, поступающие в службу. Начальник отдела работы с налогоплательщиками костромского УФНС Светлана Рябова рассказала, когда следует ожидать налоговых уведомлений, а также о сроках и порядке уплаты налогов.

Большое количество поступивших вопросов касается единых налоговых уведомлений. В частности, граждане интересуются, когда придут уведомления на уплату налогов за 2011 год, что делать, если налоговое уведомление потеряно или в нем указана неверная сумма.

В управлении ФНС рассказали, что такое единое налоговое уведомление:

Определения «единое налоговое уведомление» не существует. В соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации в налоговом уведомлении могут быть указаны данные по нескольким подлежащим уплате налогам. Ранее, при наличии у физического лица нескольких объектов налогообложения по разным налогам, например, автотранспортного средства и квартиры, в его адрес направлялись соответствующие отдельные налоговые уведомления.

С 2011 года формирование налогового уведомления производится в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате (земельный налог, транспортный налог, налог на имущество физических лиц). Форма налогового уведомления, утвержденная приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@, позволяет в одном уведомлении отразить все обязательства налогоплательщика по указанным выше налогам.

Светлана Рябова заверила налогоплательщиков, что уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год все получат вовремя — в 2012 году. Она подчеркнула, что сейчас все сформированные уведомления переданы инспекцией для рассылки на почту.

Также ведомство обратило внимание на изменение сроков уплаты налогов физическими лицами:

Изменения внесены Федеральным законом от 27.07.2010 №229-ФЗ, согласно которым уплата земельного и транспортного налогов должна производиться не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. А уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

То есть, налоги для физических лиц теперь будут исчисляться по окончании налогового периода — календарного года, и при расчете налогов будут учитываться все изменения, произошедшие в течение года.

Напоминаем, что сроки уплаты по этим налогам устанавливаются законодательным (представительным) органам субъекта РФ и муниципальных образований. Так, на территории города Костромы теперь установлен единый срок уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество – это 1 ноября года следующего за истекшим.

Специалист УФНС сообщила, что граждане, не получившие по каким-то причинам налоговые уведомления, могут самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

Напомним, порядок уплаты транспортного и земельного налогов устанавливают главы 28 и 31 Налогового кодекса РФ соответственно. Исчисление и уплата налога на имущество физических лиц производится в соответствии с Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Теги: имущественные налоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru