Налоги России
18.232.62.134, Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Безработным в Ленобласти дадут подъемные на открытие бизнеса


14:11
Безработным в Ленобласти дадут подъемные на открытие бизнеса

Власти региона утвердили порядок предоставления финансовой помощи тем, кто собирается начать собственное дело. Они смогут получить деньги также на подготовку необходимых документов. В постановлении называется размер материальной помощи, описывается процедура и условия ее предоставления, а также случаи, когда её придётся вернуть.

В Ленинградской области безработным дадут подъемные на открытие бизнеса. Такое решение приняло областное правительство. Постановлением от 5 сентября 2012 г. N 275 оно установило соответствующее расходное обязательство. Этот же документ определяет порядок предоставления единовременной финансовой помощи при регистрации в качестве юрлица, ИП или крестьянского (фермерского) хозяйства. На такую поддержку смогут рассчитывать граждане, признанные в установленном порядке безработными, в том числе прошедшие переподготовку по направлению службы занятости. Деньги им выделят и на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Областные власти подготовили постановление в соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса, в целях реализации Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ и для содействия занятости населения. Уполномоченным органом по предоставлению единовременной финансовой помощи стал комитет по труду и занятости. В документе называется размер материальной помощи, описывается процедура и условия ее предоставления, а также случаи, когда её придётся вернуть.

Размер "подъёмных" получается умножением максимального пособия по безработице на 36. Показатель ежегодно устанавливается Правительством РФ и в настоящее время составляет 4900 рублей. Таким образом, сумма помощи превысит 176 тысяч рублей. 12 максимальных пособий по безработице предусматривается за создание дополнительного рабочего места для трудоустройства безработного гражданина. Размер помощи на подготовку документов для госрегистрации будет соответствовать фактически понесенным расходам. При этом задана верхняя планка — не более максимальной величины пособия по безработице.

Для получения единовременной финансовой помощи безработные должны написать заявление в центр занятости. К нему прилагается ряд документов, которые перечисляются в постановлении. Среди них – паспорт, бизнес-план, документы об образовании, трудовая книжка и т.д.

Документы проанализирует специальная комиссия. В течение 30 дней она примет решение и в течение 10 дней письменно сообщит его заявителю. О возможности оспорить неблагоприятный вердикт в постановлении ничего не говорится.

С гражданами, открывшими свое дело благодаря программе, заключается договор. Он предусматривает совместную деятельность по содействию самозанятости и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных. Центр занятости населения в течение семи рабочих дней после заключения Договора перечисляет средства единовременной финансовой помощи. Деньги поступают на расчетный счет в банке.

Постановление областного правительства содержит требования к такому договору и перечисление ситуаций, в которых предпринимателю придётся вернуть деньги:

В Договоре предусматриваются:
    1) период, в течение которого граждане, открывшие свое дело, обязуются заниматься предпринимательской деятельностью, — не менее 12 месяцев после заключения Договора;

    2) условия и сроки создания гражданами, открывшими свое дело, дополнительного рабочего места для трудоустройства безработного гражданина (далее - созданное рабочее место) — не позднее 1 декабря текущего финансового года;

    3) период сохранения гражданами, открывшими свое дело, созданного рабочего места — не менее 12 месяцев с даты принятия на постоянную работу безработного гражданина на основе трудового договора, заключенного на неопределенный срок;

Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации подлежит возврату гражданами, открывшими свое дело, в областной бюджет Ленинградской области в случаях:

    1) ликвидации юридического лица или прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства ранее истечения 12 месяцев с момента соответствующей государственной регистрации;

    2) неисполнения условий и сроков Договора, заключенного с центром занятости населения;

    3) невыполнения обязанности по представлению документов, подтверждающих целевое и полное использование полученных средств единовременной финансовой помощи при государственной регистрации, и отчетной документации, предусмотренной Договором.

Правовой акт вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением одного из абзацев. Он начнет действовать со дня официального опубликования документа. Речь идёт о нормах, предусматривающих финансовую помощь на оформление документов для госрегистрации.

Добавим, правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения определяет специальный федеральный закон. В частности, он устанавливает гарантии государства по реализации конституционных прав граждан на труд и социальную защиту от безработицы.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1249 | Добавил: AlIvanof | Теги: Безработица
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru