Налоги России
3.144.187.103, Пятница, 19.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Купить госимущество теперь можно в Интернете


11:31
Купить госимущество теперь можно в Интернете

Правительство утвердило порядок приватизации через электронные торги. Принятое постановление определяет, кто сможет принять участие в продаже и где будут размещать информацию о результатах торгов.


Правительство РФ утвердило порядок продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Министерства экономического развития. Документ устанавливает порядок приватизации имущества через аукцион, специализированный аукцион, конкурс, продажу посредством публичного предложения и без объявления цены в электронной форме. Постановление определяет, каким образом выбирают участников торгов, порядок проведения аукциона, а также размещения информации о ходе и результатах продажи.

В соответствии с принятым документом продажей федеральных объектов займутся Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Министерство обороны РФ. Продавцов имущества, которое находится в собственности субъектов РФ или муниципалитетов, будут определять региональные законы или правовые акты органов местного самоуправления.

Продавцы будут оценивать объект продажи, определять начальную цену имущества. Кроме того, для продажи госимущества они могут привлекать организаторов, которые должны обеспечивать доступ к электронной площадке и отвечать определенным требованиям. В постановлении отмечается:

Продавец привлекает юридическое лицо из числа юридических лиц, включенных в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень юридических лиц для организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, зарегистрированных на территории Российской Федерации, владеющих сайтом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», соответствующим требованиям к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтом сети «Интернет», на котором будет проводится продажа в электронной форме, утверждаемым Министерством экономического развития Российской Федерации.

На электронной площадке будет размещаться, в частности, информация о времени проведения торгов, форма заявки для участия в аукционе, проект договора купли-продажи, список претендентов, не прошедших отбор.

Для участия в продаже имущества на аукционе претенденты перечисляют задаток в размере 10% начальной цены имущества. Также они должны заполнить заявку. Список участников утверждает продавец. Документооборот между всеми участниками торгов будет осуществляться через электронную площадку в форме электронных документов, заверенных электронной подписью. Если претендент не допущен к участию, ему возвращают перечисленную сумму.

Принятый документ определяет причины, по которым аукцион могут признать несостоявшимся:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

В ближайшие шесть месяцев Минэкономразвития совместно с Минсвязи, ФАС и ФСБ должны подготовить перечень юридических лиц для организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме.

По информации «Российской газеты», в этом году правительство намерено получить от продажи госсобственности около 10 миллиардов долларов. Это в 2,5 раза больше, чем доходы от приватизации в 2011 году. К продаже в 2012 и в 2013 году запланированы пакеты Сбербанка, ВТБ, РЖД, "Роснано", "Совкомфлота".

Положение о продаже государственного и муниципального имущества через электронные торги принято в соответствии со статьей 32.1 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ. Эта статья определяет порядок продажи имущества в электронной форме. Закон устанавливает требования к информационным системам и к порядку размещения сведений о проведении торгов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2001 | Добавил: AlIvanof | Теги: приватизация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru