Налоги России
3.16.66.206, Четверг, 25.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 30
Минимальный размер оплаты труда с января 2013 года вырастет почти на 13 процентов с нынешних 4611 до 5205 рублей. Увеличение было согласовано министерствами финансов и труда России, пишет "Коммерсантъ". Тем не менее, размера прожиточного минимума в 6827 рублей МРОТ по-прежнему не достигнет, вопреки обещанию президента Владимира Путина, сделанному им в апреле.

От Такого МРОТ любой УмретМРОТ должен соответствовать прожиточному минимуму согласно трудовому кодексу. Однако с осени он достигнет лишь 76 процентов минимума против 67,5 процента в настоящий момент.

Планируемое повышение МРОТ стало возможным благодаря тому, что не требует дополнительных бюджетных расходов, а отразит уже произведенные расходы на индексацию зарплат. В 2011 году федеральные бюджетники дважды удостаивались повышения зарплат, а в 2012-м запланировано еще одно повышение на 6 процентов. В итоге госучреждения установят зарплаты не ниже нового МРОТ с 1 января 2013 года.

В России МРОТ повышался уже многократно, но до сих пор не может достичь прожиточного минимума. По данным Росстата, в первом квартале 2012 года 13,5 процента всего населения (19 миллионов человек) обладали доходами ниже величины минимума.

Владимир Путин пообещал сравнять эти суммы в апреле. По его словам, это должно быть сделано для смягчения имущественной диф ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Можно ли вернуть часть денег, заплаченных за обучение? Такой вопрос сегодня задают те родители, дети которых учатся на платных отделениях вузов нашей Григоренко Ю.Д.начальник Упр.налогообложения ФНСстраны или за рубежом. Оказывается можно.

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена возможность получения социального налогового вычета за обучение. Благодаря этому обучающиеся, их родители или опекуны могут получать до 13% от расходов на образование за каждый год обучения.

О том, какова же максимальная сумма социального налогового вычета на обучение и при каких условиях его можно получить, накануне нового учебного года , 31 августа, зрителям программы «Народная экономика» на «Первом канале» расскажет начальник Управления налогообложения ФНС России Дмитрий Юрьевич Григоренко.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ – Индия в очередной раз откладывает принятие налогового кодекса, а некоторые его положения уже требуют обновления.

На состоявшейся вчера после завершения очередного заседания Центрального совета по налогообложению  пресс-конференции, министр финансов Индии Чидамбарам Паланиаппан сообщил представителям средств массовой информации о том, что  ранее намеченное правительством страны на апрель 2013 года введение в действие налогового кодекса может быть отложено в очередной раз.

По словам министра, проект налогового кодекса так и не удалось привести к окончательной редакции и к настоящему времени его создание требует «свежего взгляда».

Предполагалось, что налоговый кодекс должен будет заменить действие  морально устаревшего Закона о подоходном налоге,  принятого еще в 1961 году, а его положения должны были поднять минимальный порог налогообложения и снизить ставку  индивидуального подоходного налога.

Кроме этого , кодекс должен был унифицировать  правила корпоративного налогообложения, что позволило бы поднять общую экономическую эффективность системы налогообложения и способствовало бы росту темпов экономического развития Индии.

Первоначальный проект налогового кодекса Индии был предложен еще в 2008 году и вынесен на обсуждения парламента в 2010 году, однако  на протяжен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Жалобы на действия заказчика при размещении заказа для государственных нужд ведомство рассматривает в три этапа. Решение ФАС можно обжаловать в суде.


Федеральная антимонопольная служба РФ утвердила порядок рассмотрения жалоб по вопросам размещения госзаказов. Административный регламент опубликован на сайте «Российской газеты». Документ определяет сроки и последовательность действий ФАС России и ее территориальных органов при рассмотрении жалоб на действия заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа для государственных и муниципальных нужд.

Антимонопольное ведомство принимает обращения в письменной форме. ФАС рассматривает следующие жалобы:

  • на действия (бездействие) заказчика при размещении заказа для федеральных нужд государственными органами, органами управления государственными внебюджетными фондами;
  • на действия (бездействие) заказчика при размещении заказа путем проведения закрытого конкурса или закрытого аукциона для нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд;
  • на действия (бездействие) оператора электронной площадки, в том числе связанных с аккредитацией участника размещения заказа на эл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1504 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Опубликован справочник органов, которые занимаются регистрацией юридических лиц. В его состав также вошли соответствующие коды административно-территориальных образований и сведения, необходимые для заполнения платежных документов.

Российское фискальное ведомство подготовило справочник органов, которые занимаются регистрацией юридических лиц. Он размещен на сайте ФГУП ГНИВЦ Федеральной налоговой службы. Разработчики представили также развёрнутое описание, рассказывающее о структуре и назначении документа.

Справочник служит составной частью системы классификации и кодирования технико-экономической информации. В материалах отражены все органы, которые занимаются или занимались госрегистрацией юрлиц. Налоговики отслеживают историю реорганизаций и переименований соответствующих подразделений. Помимо сведений о регистрирующих органах и правопреемстве, в справочник вошли коды ОКАТО соответствующих этим органам административно-территориальных образований. Приводятся также данные, необходимые для заполнения платежных документов.

Напомним, порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регулирует ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1495 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития утвердило порядок консультирования по трудовому законодательству. Работники и работодатели смогут получить информацию, касающуюся, в частности, режима труда и отдыха, оплаты и нормирования труда, организации охраны труда.


Федеральная служба по труду и занятости будет консультировать граждан и работодателей по вопросам, связанным с трудовым законодательством. Министерство здравоохранения и социального развития РФ утвердило своим приказом порядок предоставления информации. Административный регламент опубликован на сайте «Российской газеты». Документ устанавливает порядок рассмотрения обращений заявителей. Также регламент определяет круг вопросов, по которым Роструд дает консультации, и основания для отказа в предоставлении услуги.

Для получения информации надо подать в Роструд заявление-анкету. Запрос можно направить в письменной форме, в том числе в электронном виде. Консультацию могут получить работники, работодатели, профессиональные союзы и их объединения.

Специалисты расскажут о применении положений действующего трудового законодательства, включая Трудовой кодекс РФ; постановления Правительства РФ, а также федеральные законы, законы субъектов Федерации и нормативные правовые а ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Рыночная цена на роскошный автомобиль исчисляется миллионами рублей. Ведомство нашло способ реализовать конфискованную машину без торгов. Однако на пути Maserati встала ФАС России.

ФАС России обнаружила, что в Росимуществе не ценят роскошные машины. Конфискованное спортивное авто марки Maserati ведомство решило продать без торгов. Причем единственный покупатель заплатил сумму около 4 тысяч долларов. Это примерно в 17 раз ниже рыночной стоимости средства передвижения. Она составляет около 2 миллионов рублей. Однако по завершении продажи автомобиль столкнулся с проблемами: на пути сделки встала Федеральная антимонопольная служба. Она сочла, что продажа без торгов в данном случае противоречит закону о защите конкуренции. ФАС России предписала отменить сделку. Росимущество с таким предписанием не согласилось. Последовало разбирательство в арбитражных судах. Фемида признала правоту антимонопольщиков, пишут «Ведомости»:

Оказавшийся предметом судебного спора 10-летний MaseratiM128GT был продан Росимуществом в прошлом году за 121139 руб. Объявление о продаже конфискованной машины было размещено в бюллетене ведомства. Первую заявку на покупку спустя две недели после публикации подал А.Г. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 27 августа 2012 года.

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 27 августа 2012 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налогов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Платежная система подготовила новое пользовательское соглашение и установила дополнительные ограничения. Счета в системе запретили использовать для предпринимательской деятельности. Возможно, со временем для юрлиц и ИП появятся специальные Яндекс-кошельки. Кроме того, вводится 100-тысячный лимит для «персонифицированных» и 15-тысячный - для «неперсонифицированных» счетов.

Сервис электронных платежей «Яндекс-деньги» меняет правила игры. Это связано со вступлением в силу норм федерального закона «О национальной платежной системе». «Яндекс.Деньги» стали небанковской кредитной организацией. Они получили соответствующую лицензию. Вслед за этим компания ввела серию жестких ограничений на использование своих услуг.

В частности, она подготовила новое пользовательское соглашение. Всем клиентам предлагается принять его до 27 сентября или забрать деньги. На сайте системы говорится:

После 27 сентября все операции будут проходить по новым условиям использования сервиса. Если вы не хотите принимать Соглашение, у вас есть право забрать деньги со своего счета.

Общество с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги» уведомл ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1526 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Ведомство утвердило регламент, который определяет круг заявителей, сроки и последовательность административных процедур.

Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило порядок выплаты трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Административный регламент опубликован на сайте ведомства. Документ определяет круг заявителей, сроки и последовательность административных процедур.

За выплатой пенсии гражданам необходимо подать заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ. К заявлению надо приложить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на получение денег.

Заявителю могут отказать в выплате только в двух случаях. Регламент устанавливает, что основаниями для отказа являются:

  • отсутствие права на предоставление государственной услуги;
  • представление не всех необходимых документов.

Также документ определяет, в каких случаях выплата пенсии прекращается:

  • в случае прекращения обучения в образовательном учреждении лица в возрасте старше 18 лет, получающего пенсию по случаю потери кормильца, при переводе его на заочную или очно-заочную (вечернюю) форму обучения, а также в других случаях приобретения трудоспособности лицом, получающим пенс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1292 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

В министерство поступил вопрос о том, можно ли учесть при налогообложении расходы на «раскрутку» веб-сайта, его продвижение в поисковых системах и т.д. Специалисты рассказали, считаются ли затраты на подобные мероприятия расходами на рекламу и каким образом они учитываются.

Министерство финансов РФ проинструктировало компании, которые тратят деньги на продвижение своих сайтов в сети Интернет. Одна из таких организаций обратилась в Минфин с письмом. Она воспользовалась услугами по «раскрутке» сайта, оптимизации веб-страниц и продвижению интернет-ресурса на высокие позиции в поисковых системах. Всё это требовалось для привлечения клиентов, роста продаж и развития бизнеса. По договорам сайт дорабатывали как юридические, так и физические лица. Причем последние не имели статуса ИП.

Фирма поинтересовалась, каким образом учитываются при налогообложении подобные расходы. В частности, считаются ли затраты на подобные мероприятия расходами на рекламу. Специалисты финансового ведомства в письме от 08.08.12 № 03-03-06/1/390 ответили утвердительно:

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38−ФЗ «О рекламе» рекламой признается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адрес ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Однажды Жириновский на собрании задал Ахмату-Хаджи Кадырову вопрос:

-Почему вы как чабан сидите в папахе!!!???

Ахмат-Хаджи Кадыров. :

-А когда вы видели,чтобы чабан перед баранами снимал папаху??
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 3931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru