Налоги России
18.119.131.72, Суббота, 20.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 18
В январе-июле 2012 года в консолидированный бюджет РФ поступило 1 073,2 млрд. рублей доходов, администрируемых УФНС России по Москве.

Наибольшую долю в общей сумме поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ – 418,4 млрд. рублей, или 39 %, обеспечил налог на добавленную стоимость. Вторым по объему в структуре доходов в отчетном периоде, с долей 25,2%, является налог на прибыль организаций, сумма поступления которого составила 270,1 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет – 52,3 млрд. рублей, в консолидированный бюджет города Москвы – 217,8 млрд. рублей. Сумма поступлений налога на доходы физических лиц составила 263,8 млрд. рублей, или 24,6%, в общих поступлениях консолидированного бюджета РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Налогоплательщикам столицы станет проще найти своего инспектора. В этом им поможет Перечень ФНС Москвы, опубликованный по данным городского управления фискальной службы

Специалисты КонсультантПлюс подготовили справочную информацию, которая поможет москвичам отыскать свою налоговую инспекцию. Документ содержит Перечень инспекций Федеральной налоговой службы по г. Москве с адресами и телефонами.

Материалы актуальны на 25 июля 2012 года. Кроме контактных данных инспекций, в документе можно найти часы и график их работы.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

УФНС разъяснило порядок применения ККТ при расчетах за товары, заказанные по телефону.

ИФНС России по Калининскому району г. Новосибирска ответила на вопрос организации, занимающейся розничной продажей товаров по телефону. Предприниматели интересовались, вправе ли они отпечатывать кассовый чек в момент оформления заказа, а передавать его покупателю при доставке товара.

Ответ фискального ведомства прозвучал так:

"Организация, занимающаяся розничной торговлей и применяющая ККТ, которая принимает заказы на товары по телефону и доставляет на дом заказчику, где производится оплата заказа, вправе выдавать покупателю в момент оплаты кассовый чек, ранее отпечатанный кассиром при заказе товара по телефону".

В обоснование своей позиции, налоговики сослались на 2 документа. Вначале они напомнили, что, согласно Федеральному закону "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", чек должен передаваться покупателю при осуществлении им денежных расчетов.

Затем авторы ответа обратили внимание на Письмо ФНС России от 01.02.2012 N АС-4-2/1503. В нем говорилось, что выдача покупателю в момент оплаты ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Правительство определило, сколько лет, в среднем, должны прожить получатели накопительных пенсий. Пока чиновники определились с продолжительностью этого периода на ближайшие 3 года.

Министерство здравоохранения и социального развития опубликовало проект закона Федерального закона "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости".

С 2013 года продолжительность этого периода ежегодно определяется федеральным законом. При этом учитываются официальные статистические данные о продолжительности жизни получателя накопительной части трудовой пенсии. На их основе чиновники пытаются подсчитать, как долго человек проживет с момента назначения ему данной выплаты. Ранее этот показатель назывался "коэффициентом дожития".

Правительство рассчитывает на следующую продолжительность выплаты "накопительной пенсии":

  • в 2013 году - 19 лет (228 месяцев);
  • в 2014 году - 20 лет (240 месяцев);
  • в 2015 году - 21 год (252 месяца).
С 2016 года ожидаемый период выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости будет ежегодно утверждаться Правительством РФ.

Добавим, что вчера на нашем сайте появился материал о возможной отмене накопительных пенсий. Такой вывод был сделан журналистами на основе высказываний главы Пенс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба издала приказ, которым уточнила правила присвоения, применения и изменения ИНН.

ФНС утвердила Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика. Ранее проект соответствующего приказа появился на официальном сайте ФНС России.

Новый порядок в основном не меняет ныне действующие правила. Но теперь в нем прописана процедура присвоения, применения и изменения ИНН, установленный для иностранных организаций.

В документе рассказывается о структуре ИНН (10 знаков для организаций и 12 – для физических лиц). При этом алгоритм вычисления двух последних символов не раскрывается. Расшифровываются и значения отдельных разрядов в коде причины постановки на учет (КПП). Подробно описывается порядок и условия присвоения организациям ИНН и КПП. При этом, в отличие от ныне действующего варианта, не упоминаются выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

ИНН, присвоенный организации, не может быть повторно присвоен другой организации. Сведения об ИНН гражданина РФ по его желанию могут быть внесены в паспорт. При внесении изменений в сведения ЕГРН о месте нахождения организации или месте жительства физического лица ИНН не изменяется. ИНН ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru